Опубликовано 26 Март, 2013 - 12:48

Здравствуйте Smile Сегодня я хочу Вам рассказать о "сияющей" палетке Sparkle. Это лимитная версия - так что если появится желание её приобрести, то желательно сделать это как можно быстрее Smile К слову, в Sparkle-2 семь цветов из двенадцати точно такие же как в этой: Mistletoe, Illusion, Festive, Gold Ribbon, Glitz & Glamour, Tinzel, Twinkle...и еще есть сомнения относительно цвета Starry Night - ну не считаю я этот цвет эксклюзивным, скорей всего им заменили Star Light).

Итак, о самой палетке) Не знаю как Вам, но мне первоначально палетка казалась очень темной) И брала я её для того, чтобы этими цветами затемнять внешний уголок глаза. И вот когда я начала делать макияжи для этого отзыва я столкнулась с проблемой...так как сделать макияж только из темных оттенков довольно проблематично) одними смоки "сыт не будешь" Big smile

Светлых оттенков всего два: золотой (Gold Ribbon) и серебристый (Tinsel) - они отличаются от остальных, тем, что не содержат отдельных блесток и по своей структуре они не шиммерные, а сатиновые. Причем золотистый пигментирован лучше. И есть еще один цвет, который отличается от всех - это матовый черный (Noir)...цвет с таким названием есть в каждой из моих палеток - итого у меня их уже 5 Oups ...

Наносить тени лучше аппликатором, от кистей могут сильно пылить...да и цвет может передаваться хуже. При растушевке почти все блесточки "стушевываются" Sad тени выглядят матовыми с мелкими и редкими блестками (причем в палетке блестки мне казались крупнее). Поэтому после растушевки границ необходимо снова аккуратно "наложить" блестяшки на нужные места, если хочется чтоб их было много-много Smile .

Без базы блестки тоже никак не крепятся к коже, за исключением двух цветов (Galactic и Twinkle - оба темно-синие). Заметьте, что "лучше, чем все остальные" - еще не значит, что крепятся также как с базой)) Просто без нее их фиксируется на коже чуть больше, чем у всех остальных цветов).

Dream Maker и Star Light без базы использовать нельзя...даже на свотчах видно, что из этого получится только грязь.

Я, в очередной раз, надеялась, что в палетке будет чистый красный цвет, не уходящий в розовый) Но красный оказался ярко-малиновым. Впрочем в макияже, на мой взгляд, он выглядел вполне красным...

Еще одно моё замечание относительно цветов: Festive и Illusion (оба фиолетовые) отличаются буквально на полтона. На глазах этой разницы заметно точно не будет. Впрочем мне очень понравился этот цвет в действии (к моим глазам очень подходит), поэтому я не считаю недостатком наличие двух почти одинаковых цветов.

С другой стороны (уже сделав свотчи) я подумала, что вполне можно использовать тени без базы в случае если хочется, чтоб оттенок был светлее...тут остается открытым вопрос стойкости...

Все палетки от Sleek обладают зеркалами на всю крышку и хорошими, на мой взгляд, аппликаторами.

Ну и еще кое-что скажу...не забывайте, что это тени с блестками - блестки будут везде)))

Я подписала названия цветов) Звездочками отметила те цвета, которые заменили во второй палетке на другие.

Палетка в разном освещении.Свотчи. Блесток не видно и десятой части Sad поверьте в нижнем ряду на базе их очень много.Еще раз пробовала сфотографировать блестки...по-моему вышло чуть получше) хотя серебристый и золотой стало отсвечивать еще сильнее, но это всё еще далеко не полная картина(Тени в растушевке...вот так шиммерные тени становятся матовыми...Смоки с цветами Dream Maker, Galactic и Twinkle. Возможно использовался серебристый для растушевки...давненько это было))). На 8 фото видно, что можно получить если тушевать кистью и делать это неправильно. Хорошее видео на тему правильного и неправильного нанесения теней кистями можно посмотреть тут. Если это всё-таки произошло, то это легко решается ватным диском смоченным в средстве для снятия макияжа))На этот макияж меня вдохновила фотография с показа Шанель 2009 года) Фотографию видела в комментариях в каком-то обзоре). Цвета Gold Ribbon, Tinsel и Noir. Мне он понравился)) думаю, что буду его еще делать) на губах едва заметным золотистым цветом отливает вот этот бальзам))Макияж для каких-нибудь фотосессий)) Цвета: Tinsel, Star Light, Glitz & Glamour и Noir. В этом и в следующем макияже на слизистой у меня карандаш от Nyx Jumbo Smile .Еще один макияж, который даже я к носибельным не могу отнести)) Ну разве что опять же для фотосессии)) Цвета: Cranberry и Noir. На 17-ой фотографии внизу фото через 6 часов..не знаю с чем это связано: может быть из-за того, что макияж был не на базе (не помню точно с ней наносила или без нее), а возможно из-за того, что я плохо втушевала цвет в кожу или слой сделала слишком толстым. Предыдущий макияж у меня так не портился.

Ну и самые полюбившиеся мне макияжи я оставила "на сладкое")))

Делала его еще зимой...у нас как раз было аномальное потепление) Даже название для макияжа сразу в голову пришло: "А мне бы в лето" Laughing out loud Цвета: Gold Ribbon и Mistletoe. И вот эта чудесная помада Smile .

Ох, а этот макияж меня покорил своей красотой Love ...я даже не ожидала, что получится настолько хорошо)). Цвета: Tinsel и Festive. Также в нем использовался вот этот карандашик для глаз и вот этот блеск для губ)

Состав)

Хочу подытожить и сказать, что два самых ходовых цвета из палетки (для меня лично) это: Gold Ribbon и Tinsel Smile

Заказываю палетки я вот в этом интернет-магазине Smile и с каждым заказом получаю приятные подарки Wink Smile

Мои отзывы на другие палетки от Sleek:

Acid и Circus с яркими, сочными летними цветами, Oh So Spechial - для любителей более спокойных и нюдовых макияжей, Ultra Mattes v.2 Darks - идеальна для фотосессий, новинка 2013 года - палетка Lagoon, новинки 2014 года - Del Mar и Arabian Nights, новинка 2016 года - A New Day Smile .

Достоинства
  • Насыщенные цвета
  • Яркие
Недостатки
  • Не самые простые в эксплуатации
SkodInnAрекомендует
Миллиард плюсов за фото макияжей Love
youbo4ka, большое спасибо Laughing out loud
26.03.2013
Вот это фантазия Love Классные макияжи.
Neon_Rain, спасибо Shy приятно Smile
26.03.2013
Красота,красотища!!!Я еще прошлым Вашим отзывом восхищалась,а этот просто сразил! Love Видно,что много сил и времени вложили.Интересно было прочитать,а главное посмотреть на всю эту красоту. Love Понравился макияж "А мне бы в лето" ,очень свежий,ну и в красном варианте Вы великолепны,очень хочу попробовать красные тени,хотя нет,даже не так,хочу чтобы они у меня были, Big smile
26.03.2013
Пченчик, спасибо Smile А меня Ваши комментарии приятные радуют Laughing out loud Ой, я тоже долгое время грезила красными тенями...и теперь, когда у меня есть уже два красно-розовых оттенка всё еще посматриваю на красные...ищу чистый цвет. Хотя по-моему, разница и не существенная) А вот вариант макияжа с ними, мне лично, больше нравится тот, который был показан в отзыве про палетку Circus - с тем я даже из дома выходила))) с этим не рискнула бы Smile
26.03.2013
Инна, огромный плюсише за отзыв! Таких сверкающих палеток я ещё не видела! Ты просто художник!
26.03.2013
Спасибо, Ирочка Smile Так и развлекаюсь зимой Big smile до весны, судя по снегу, еще далеко...а у меня как раз еще одна палеточка осталась не описанная))
26.03.2013
Значит ждемссссс отзыв! Laughing out loud
26.03.2013
Пченчикэтот красный действительно в малиновый переходит.Вы как найдете чистый красный,пишите,сразу побегу покупать. Wink Выходить в таком конечно не рискну,хотя смотря с какой интенсивностью нанести,а вот для вечеринок или на хелоуин можно Smile
30.03.2013
Потрясающе! Зря вы не ходите с макияжем черный смоки и офигенным красным мейком - под черную одежду они отлично смотрятся, а вам они идут. Тем более нанесение профессиональное
30.03.2013
CanI, ох Shy , спасибо большое Smile
07.04.2013
Очень классно и красиво! Love
07.04.2013
looky_moo, большое спасибо Laughing out loud очень приятно Smile
21.05.2013
Вы просто кудесница! Smile
А можно поинтересоваться: каким белым карандашом Вы подкрашиваете внутреннее веко?)
21.05.2013
vikajerry, спасибо Shy Это Nyx Jambo в оттенке Milk Smile На них тоже планирую скоро отзыв написать)
21.03.2015
мне срочно нужна эта палетка, какие же макияжи у вас классные!
21.03.2015
Татьяна Л, спасибо Smile
02.06.2015
ваши отзывы читаются как увлекательный рассказ. спасибо. очень интересно
02.06.2015
Виктори_я_, и Вам спасибо)) очень приятно получать такие комментарии Smile
21.12.2017
Даже без базы цвета плотные! Не видела такую палетку с блестками, надо погулять по их сайту!
22.12.2017
Боюсь, с этим могут возникнуть проблемы, так как палетка была выпущена лимитной версией и вряд ли ещё осталась где-то в магазинах, но, может Вам и повезёт в поисках Smile А вот Sparkle 2 найти ещё точно можно, там тоже большинство оттенков с блёстками Wink