Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 17:26

Около 9-ти месяцев назад я уже писала отзыв о том, как я безуспешно пыталась бороться с выпадением волос при помощи масел, хны и крапивы, вот тогда все мое желание пользоваться этими народными средствами сошло на нет, но наступила зимняя линька и я решила купить лечебный шампунь Фитовал, от которого мои волосы превратились просто в кошмарные колтуны. Вот такие:

Каждый раз после того, как волосы высыхали у меня уходило по полчаса на то, что бы просто их разодрать. Даже мегаувлажняющая маска не помогла совершенно. Концы волос стали настолько сухими, что чуть ли не кололись. Хотела я того или нет, но мне нужно было масло! Так я оказалась в аптеке и купила первое попавшееся масло. Им оказалось репейное масло для волос Мирролла.

«Мирролла» — российская научно-производственная компания, занимающаяся разработкой и продвижением натуральной косметики и биологически активных добавок.

Наша компания начала свою работу в 2004 году. Задачей компании в то время стало вывести на рынок продукт, который будет сочетать в себе высокое, европейское качество с доступной потребителям ценой.

Именно эта задача наилучшим образом отвечает миссии компании «Мирролла» сегодня — нести здоровье в каждую семью.

Упаковка. Масло находится в пластиковом бутылечке, пластик плотный, темного цвета, хоть и просвечивается (для меня это удобно, т.к. можно видеть расход масла), сверху обычная откручивающаяся крышечка.

Объем бутылочки 100 мл.

У компании-производителя целая линейка репейных масел. Вот ссылка на офиц. сайт.

Поэтому не удивляемся рассказу и обещаниям производителя:

Репейное масло – популярное, ввиду своей эффективности, средство для восстановления волос и лечения кожи головы.

Репейные масла «Мирролла» для всех типов волос выделяются среди аналогов уникальной технологией извлечения действующего вещества - инунлина - из растительного субстрата (корня лопуха). Способ извлечения позволяет создавать высококонцентрированные масла повышенной эффективности. Технология запатентована и применяется только в косметических средствах «Мирролла».

Состав масла даже не удивил:

масляный экстракт корней лопуха.

Круто Smile Давно не встречала такого лаконичного состава.

На упаковке производителем так же предложен способ применения:

Мне этот способ не подходит совершенно, т.к. я уже пыталась маслами лечиться и если мои волосы более-менее стойко переносят, когда наношу масло на корни и просто выдерживаю, то при надевании шапочки или чего-либо подобного, волосы сыпятся просто жутко. Таким образом сейчас я наношу масло ТОЛЬКО на концы волос примерно с середины длинны.

Противопоказания

Вот что значит "аптечный продукт", даже противопоказания есть Smile

А теперь перейдем непосредственно к маслу. Откручиваем крышку:

Ощущение, что открыла обычное растительное масло, типа подсолнечного, такой похожий формат открывания. Ну да ладно.

Масло довольно светлое, цвет близок к подсолнечному, практически не имеет запаха, довольно плотное, и, конечно, жирное.

Использование. Пользуюсь я им каждый раз до мытья головы шампунем. Сначала масло, потом смываю его шампунем, никак иначе.

Нюансы: масло остается маслом, поэтому, если его нанести после того, как помыл голову, то волосы превращаются в жирную паклю. То же самое происходит, если волосы плохо промыть. Лично я промываю концы трижды. Считаю, что это очень много, но иначе промыть не получается. Как-то промыла дважды, как обычно хорошо намылив, а когда волосы высохли и превратились в жирные сосульки, опять пошла мыть.

Результат

Колтуны мои не исчезли, но их стало немного меньше, концы стали мягкими, живыми, перестали колоться. В целом я довольна результатом, но рекомендовать его не стану, т.к. хочется после мытья головы быть уверенной, что волосы не будут жирными, а тут нельзя быть в этом уверенной. Возможно менее плотное масло легче бы смывалось.

Итог:

+ увлажняет кончики волос, делает их более мягкими, живыми.

- тонкая грань между увлажненными волосами и жирной паклей.

Достоинства
  • Волосы стали мягкими
Недостатки
  • Долго и плохо смывается
  • Нужно очень хорошо смывать
Nata refне рекомендует
Такие масла надо смывать особо жесткими шампунями, чтобы хорошенько промыли голову, иначе волосы будут жирными.
16.02.2016
Северная Харита, на что только не пойдешь ради шевелюры: полголовы одним средством моешь, другим увлажняешь, другую половину головы третьим средством моешь, четвертым увлажняешь Wink
Nata ref, да уж. На какие только мы ухищрения не идем Big smile
16.02.2016
У меня репейное масло от Спивакъ, работает очень хорошо. Но, к сожалению, я им не так часто пользуюсь, постоянно забываю.
И смывается хорошо, но зачем-то для страховки два раза волосы мою шампунем после масляных масок.
Pink Peony, я даже просто голову мою дважды Big smile
16.02.2016
Nata ref, не, это слишком будет. У меня и так шампунь, который нужно оставлять на волосах на две минуты + бальзам, который я держу минут пять. Big smile
я люблю это масло. Смываю с первого раза- тут уже всё зависит от шампуня. Smile
29.02.2016
Дарья Снежная, может и так, под конец использования этого масла смывала его 2-мя шампунями)))
01.03.2016
О, да! Пользовалась таким и ... продолжаю. В начале, от незнания некоторых нюансов, чуть не возненавидела его)
01.03.2016
Андрианова Татьяна, я теперь хочу масло-несмывашку. Может знакомы с каким-нибудь?
С которыми знакома, советовать не буду - они ужасны! Angry
06.05.2016
а я вот очень люблю масла репейные именно от Мирроллы) уже года 3 только их и покупаю) качеством довольна и эффектом! конечно, колтуны мне тоже не распутывает...да и смывать привыкла тщательно.
но благодаря маскам этим волосы не секутся и выглядят здоровыми
06.05.2016
FloraFauna, мне вообще кажется, что с маслами у всех все складывается по-разному: кто-то доволен, а кто-то нет.
06.05.2016
согласна, я вот не различаю абрикосовое, миндальное.персиковое.авокадо...пользуюсь всем подряд и все. А кто-то прям только одно покупает, а про остальные пишет - что не видит эффекта!
16.07.2016
Вы знаете, а у меня это масло смывается хорошо. Я даже думала, поддельное, может быть. Смываю шампунем Ив Роше с крапивой. При этом масло Эвалар фик смоешь. Покупала в Фикс прайсе. Неужели, поддельное...
21.07.2016
Не пробовала именно это масло, мои жирные у корней волосы любое масло, как правило, делает еще жирнее.