Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 15:08

Я практически не употребляю алкоголь. Пиво мне тоже никогда не нравилось - слишком оно горькое на мой вкус. Но однажды возникло желание попробовать безалкогольное пиво. Жаль, в магазинах не так уж много интересных вкусов. На пробу я взяла Балтику 0 с малиной и грейпфрутом.

 

Общая информация:

 

  • Цена - 43,99 рублей (по акции).
  • Объём - 0,33 л.
  • Срок годности - 1 год.
  • Место покупки - "Магнит у дома".

 

Форма выпуска - стандартная алюминиевая баночка, отличающаяся ярким и привлекательным дизайном.

 

Состав и прочая информация указана на упаковке.

 

Состав:

 

вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор пищевой "Грейпфрут", хмелепродукты, сок грейпфрутовый концентрированный.

 

Пищевая ценность/100 гр:

 

углеводы - 7,5 гр

 

Энергетическая ценность/100 гр::

 

35 ккал

 

Даты производства и окончания срока годности указаны на дне банки.

 

Баночка открывается с помощью ключа. Процесс открытия занимает несколько секунд.

 

Внешний вид напитка

Пиво имеет светло-жёлтый мутноватый оттенок. Когда наливаешь его в стакан, образуется пышная пенная шапка, которая быстро оседает.

 

Аромат приятный. По нему можно понять, что это пиво, но в то же время запах лёгкий, с цитрусовыми нотками.

 

Вкус мне очень понравился. Пиво пьётся легко, будто это газировка. Может быть, отсутствие алкоголя так сказывается. Характерная пивная горьковатая нотка вообще не ощущается. Напиток слегка кислит, но в то же время он кажется вполне натуральным. Грейпфрут уловим на все 100. Пиво действительно освежает и даже бодрит. Мне оно показалось даже вкуснее газировки, которую я тоже часто пью. Но, в отличие от газировки, пиво лишь слегка сладковатое, после него не хочется пить. Голова после него тоже не болит, разум остаётся незамутнённым.

 

Итог

По сути, данное пиво - тот же лимонад, но с грейпфрутовым вкусом. Мне оно понравилось, по акции буду покупать ещё. Любителям грейпфрутовых напитков рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 96
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.10.2020
Плюс, что оно умеренно сладкое. А так да, на вкус как лимонадик)
16.10.2020
мне данный напиток не понравился...
Летом я тоже несколько раз его пила, приятное на вкус
Другие отзывы
Читать все отзывы 96
Смотрите также