Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 17:14

560 грн

Не так давно я делала обзор на блеск от Shiseido, в частности, на оттенок 10, и немного разочаровалась, ибо не получила голубой оттенок, который искала. С недавнего времени меня заинтересовали голубые оттенки блесков для губ, но хотелось приобрести такой блеск от люксового бренда, а не из сегмента масс-маркета. К сожалению, ни один из доступных вариантов не предлагал мне оттенок, который я ожидала. Мне хотелось именно голубой, но не слишком ядреный, чтобы не сильно бросался в глаза, поэтому темно-синие насыщенные варианты я сразу же отбросила. К слову, такие варианты предлагают только Диор и Герлен, но там слишком темные цвета и они мне не подошли.

Однажды в фирменном магазине магазине мой взор упал на помаду-блеск от МАС из линейки Frost Lipstick в мятном оттенке Soft Hint, и я купила его, не раздумывая. Обошлось мне это счастье в 560 гривен.

К слову, хочу сказать, что сама я не являюсь приспешницей помад данного бренда, так как в свое время приобрела матовую помаду в оттенке Velvet Teddy, а потом жидкую красного цвета, названия оттенка уже не помню, но потом нашла гораздо более достойные альтернативы более высокого качества и поняла, что больше не буду ничего покупать от МАС. Однако, в этот раз выбора особо не было и я решила рискнуть, ибо раз на раз не приходится.

Вот так выглядит сама помада и коробочка от нее.

А вот так она выглядит на губах.

А вот так при плохом освещении:

Как видите, это типичный блеск с шиммером и голубого оттенка он практически не дает. Как я писала, у меня уже был похожий от Shiseido, в жидком формате. Я бы сказала, что оба варианта ближе к голографическому блеску, чем к мятному или голубому цвету, хотя в стике и на салфетке цвет именно такой, как мне хотелось. Наносится помада немного проблематично, приходится наносить в несколько слоев. Скорее всего, она рассчитана в качестве покрытия поверх основного цвета для придания того самого блеска, но это не то, что мне нужно.

На губах ощущается достаточно комфортно и не сушит. Стойкость нормальная, можно попить и помада останется на месте, хотя следы на чашке оставляет.

В целом, не могу сказать, что я довольна этой покупкой, но все же оставлю себе. Рекомендовать не буду, к тому же цена 560 гривен - не самая демократичная для помады такого качества, порой мне удавалось купить что-нибудь от Диор или Герлен по такой цене, и их продукция нравится мне гораздо больше. И уже тем более не буду рекомендовать этот оттенок тем, кто тоже ищет что-нибудь голубое или бирюзовое. Так-то вот.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Привлекает внимание
  • Стойкая
Недостатки
  • А где цвет
Maniashashashaне рекомендует