Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 20:50

Привет читатель!

Уже несколько лет моя кожа является проблемной. Частые высыпания, расширенные поры и черные точки - это мои спутники на сегодняшний день.

А последние четыре месяца мой организм перешел на гормональную перестройку при помощи КОК(лечусь).

Комплексы на тему "прыщей" продолжают расти, и чтобы хоть немного поднять себе самооценку, я использую макияж.

Пудра - это обязательный штрих, без которого макияж считается не завершенным.

Макияж я использую часто, поэтому отдаю предпочтение минеральной пудре. Она более легкая, придает коже сияние и ухоженый внешний вид.

Минеральную пудру я чаще всего использую в рассыпчатом виде, а вот "прессованная" это действительно в новизну.

Место покупки

• Место покупки: площадка Wb;
  • Стоимость - ок. 500 рублей на момент покупки;
  • Вес: 8 гр.;
  • Оттенок: 010 Neutral sand;
  • Производитель: Польша;
  • Срок годности: до 2024 года.

Внешний вид

Пудра находится в золотисто-бежевой шайбочке, выполненой из картона.

И сразу первый недостаток - картон быстро вытирается, и выглядит неопрятно.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

На лицевой стороне можно найти: название самого оттенка, и общую информацию о продукте.

С обратной стороны тубы находится: состав, и срок годности.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

С боку присутствовала защитная мембрана в виде наклейки, и при первом использовании ее сорвала.

Оттенки

В палитре всего два оттенка 010 (имеет грязно-серый подтон) и 025 (идет желтый подтон). И исходя из личного опыта, тональные у меня все с желтизной, поэтому пудру беру нейтральную (с серым подтоном).

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

Запах у пудры едва уязвимый, пахнет бабушкиным комодом.

От производителя

Минеральная пудра Clean ID на 100% состоит из натуральных ингредиентов и не только придает коже естественный полуматовый финиш сразу после нанесения, но и впитывает излишки себума в течение дня благодаря содержащейся в составе молотой тапиоке. Шелковистая текстура ложится на кожу невесомым слоем, мягко выравнивая тон. Формула пудры подходит для чувствительной кожи.
Упаковка средства на 60% состоит из переработанной бумаги.
Пудра доступна в двух оттенках.

Состав

MICA, TAPIOCA STARCH, KAOLIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, p-ANISIC ACID, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DI

Способ применения

Нанести пудру на поверхность лица при помощи кисти.

Результат

• Нанесение

За последний год я накупила себе несколько десятков кистей, на натуральной и синтетической основе, и только около 20-ти из них для пудры.

На данный момент одной из моих любимых - это кисть от RT 407.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

Пудра хорошо набирается на кисть, и ложится достаточно деликатно, и равномерно.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

Отмечу: пудра Catrice, скорее деликатная и не плотная, в одиночку с несовершенствами ей не справиться.

• Перекрывающая способность

В одиночку пудру я не наношу на кожу, а только на тон. Все тональные на моей коже желтят, пудру использую для приглушения "цвета"

На лице пудра заметна, а оттенок выглядит желтым, даже не близок к естественному.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

В итоге внешний вид болезненный, а глаза тяжелые и томные.

• Стойкость

Тут я осталась разочарована окончательно. Пудра начинает сходить через пару часов, после нанесения.

Особенно видна разница на крыльях носа.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

Хоть сейчас зима, и кожа склонна к нормальному или сухому типу.

Пудра подчеркивает складки на фоне подбородка, это старит и прибавляет пару лет.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

Открытием года для меня стала - пудра Jolly. Идеальна для проблемной кожи, имеет хорошую перекрывающую способность, не желтит.

Расход

Пудра экономично расходуется, для полноценного завершения макияжа потребуется пару наборов кистью.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

Достоинства

• Невысокая цена;
  • Хороший состав;
  • Экономичный расход.

Недостатки

• Ужасный формат тубы (картон быстро теряет внешний вид);
  • Маленькая палитра оттенков;
  • Желтит на светлой коже;
  • Быстро сходит с кожи;
  • Плохо матирует;
  • Подчеркивает морщинки.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Новинка от Catrice, удивила меня только ценой. Для проблемной кожи, это пустышка.

Минеральная пудра Catrice Clean ID Mineral Matt Face Powder

Желтит на коже, придавая болезненный вид.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
19.12.2021
Ну и ну... Сколько минусов. Сплошное расстройство.