Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 23:05

139,9946

Ни для кого не секрет, как важно ухаживать за своей кожей. Рынок предлагает широкий ассортимент различных средств по уходу отечественных и зарубежных производителей, и естественно, различной ценовой категории. И вот, как-то попалась мне на глаза, коробочка Сыворотка Compliment восстанавливающая сыворотка-реаниматор для лица EXPERT+ANTI-AGE.Стоит отметить, что упаковка выглядит очень достойно, а цена приятно радует глаз (139,99 руб. в гипермаркете "Гиперглобус"), но и заставляет несколько сомневаться.

Вот она яркая и стильная упаковочка

Но я уже знакома с некоторыми средствами этого производителя и все-таки решила проверить эту чудо-сыворот

Внутри коробочки, не менее, стильный флакончик
Объем 25 мл. Срок годности 36 мес и 12 мес после вскрытия. Сделан по ГОСТ 31695-2012 Гели косметические, а это значит запрещенных веществ в составе быть не должно.

Так же на коробочке указан достигаемый эффект в результате применения сыворотки:

мгновенный лифтинг;

коррекция возрастных изменений;

моделирование овала лица;

релаксация мимических мышц

На обратной стороне коробочки так же указаны обещания производителя:

сыворотка образует дышащую биополимерную сеть, которая подтягивает кожу, сокращает морщины и возвращает ей тонус и упругость....способствует восстановлению молодости

Восстановление молодости, однако!

Также указан состав и как применять.

А теперь о самом главном, о составе. Я его проверила на одном из ресурсов. Не знаю, стоит ли базироваться исключительно на оценке состава ресурсом (ресурсы проверяют состав на натуральность, а данная компания не позиционирует свои средства, как органику). Но все же результат оценки состава 3,81 (до оценки хорошо немного не дотянул).

Учитывая, что в составе есть компоненты, вызывающие аллергические реакции, людям склонным к аллергии с этим средством стоит быть аккуратными.

Мои ощущения: Средство очень удобное в применении, флакон имеет пипетку-дозатор. Сыворотка с приятным ароматом (но это на любителя). Весьма экономично, действительно, нужно 3-5 капель (по мне так и трех вполне достаточно). Производитель рекомендует наносить либо как самостоятельное средство, либо в сочетании со свои кремом (под крем). Я предпочитаю второй вариант. Применение:

на очищенную кожу, слегка массируйте до полного впитывания.

Наносится очень легко, быстро впитывается. После нанесения сыворотки появляется ощущение стянутости кожи.Но мой крем эти ощущения убирает ( в данный момент пользуюсь антивозрастными кремами с Q10 «Люцерна» серии Love Nature от Oriflame). И я весь день ощущаю, что кожа влагу не теряет.

Из-за эффекта стянутости, сывороткой как самостоятельным средством, я точно пользоваться не буду.

Подвожу черту всему сказанному, омолодиться на 10 лет не получится явно, но сохранить кожу увлажненной с этой сывороткой возможно. А,как мне кажется, это очень важно в борьбе за сохранение молодости.

Бал снимаю за слишком громкие обещания производителя, и невозможность пользоваться самостоятельно.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Наличие пипетки-дозатора
  • Нет липкости
  • Подходит для ежедневного использования
  • Приятное оформление
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Легкое стягивание кожи
Potomu_chto_ya_...рекомендует