Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 09:31

В Ветлечебницы мне сказали что у моей собаки плохие зубы(зубной камень). Посоветовали купить в зоомагазине Dentastix. Купила от производителей "Pedigree" маленькую упаковку, в ней было 3 палочки(цена 35 р.). Дала собаке, она с удовольствем полакомилась ими. Позже решила от других производителей попробовать. Стоили они дороже и были с различными мясными запахами. Но моя собака ни в какую не хотела их грызть.

Теперь я беру только "Pedigri".

Это жевательное лакомство предназначено для собак весом 10-25кг.(т.е. средних пород). У меня шотландская овчарка, я ей даю одну палочку в день. В их состав входят мясо и субпродукты, наверное поэтому у меня собака их с удовольствием сгрызает.

Польза от них есть - зубной камень, почти, исчез. Раньше еще присутствовал запах изо рта, теперь его нет. Побочных действий от них не было!

Достоинства
  • Не возишься с щеткой в пасти
  • Предотвращает заболевание зубов и дёсен
  • Собаке нравиться
Недостатки
  • Быстро заканчивается
afrodita23рекомендует
  • 30.12.2012
    Как-то нам соседка отдала почти целую упаковку этой Денты, её собака отказалась есть. И с чего вообще народ взял, что эта штука как то чистит зубы? Моя собака съела эту фигню за 2 минуты. Эти палочки мягкие, жирные, и чем то ужасно воняют. Зубы у собаки чище не стали.
  • У меня лабрадорчик живет. Последнее время (где-то уже недели три) стала покупать ей эти "зубочистки". Так как собака большая, покупаю самые крупные палочки, от 25кг. Моя собака их кушает хорошо, сначала поиграет немного, потом съедает. Запах у этих палочек специфический..
  • 12.09.2013
    Ну что ж, начну и я свой отзыв о чудо средстве Pedigree Dentastix. Получила его в подарок по почте.В упаковке 3 палочки Х-образной формы. Запах мягко сказать не очень, но пришелся он по вкусу не только собачке, но и кошаку.
  • 12.08.2013
    "Резиновые" палочки с сильным характерным запахом собачьих лакомств. Состав вкусняшки абсолютно неправдоподобен, но мои собаки готовы продать родину за них. Одной палочки хватает на 10 минут радостного чавканья. Попробовали, получив в подарок при покупке зоотоваров.