Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 15:12

Покупали с мужем мыло, очень ему нравится жидкое мыло бабушки агафьи, оно отлично отмывает машинное масло и прочую автомобильную бяку с рук, муж аж сам в шоке))), после этого лично мне слабо верится в натуральность этой серии. И тут на полке я увидела крем-мыло ручной работы РБА с ромашкой и мятой, сначала оно меня заинтересовало, на полках осталось всего 2 кусочка!!!Но, усомнившись в натуральности, я его отложила. Дома это мыло не давало мне покоя, стала читать отзывы. Оказалось, что это волшебное мыло, оно и очищает, и увлажняе, и мягко скрабирует, и все только натуральное. В общем я повелась и купила))), в магазине было два вида ромашка/мята и калина/репейное масло, я не могла решить что взять, в итоге взяла все.

Начала я пользование с калины и репейного масла,хотелось немного увлажнить кожу, а тут кроме репейного масла в составе еще есть льняное масло, масло облепихи, масло зародышей пшеницы и масло гвоздики. Открыв упаковку, ванну наполнил очень приятный аромат, прошло уже больше недели, а он все держится. На руках запах тоже остается, но слегка уловимый. Мыло по консистенции мягкое, как затвердевший пластилин))). Мылится моментально, только возьмешь в руки, но я бы не сказала, что пена густая и обильная, при намыливании ощущается наличие масел...

НО: долгое время мыла им только руки, кожа рук особо не сохла, было небольшое чувство стянутости, обещенного увлажнения не заметила. Решила помыть лицо, появилось ощущение, что лицо гладкое, бархатное, кожа нежная, но стянутая. У меня чувствительная кожа и она сразу же среагировала шелушением. Однозначно это мыло не для чувствительной кожи!

Следующее НО: у меня возникают большие сомнения по поводу состава, может он в какой-то степени и натуральный, но на этикетке явно написан не полностью. Во-первых, при таком количестве природных масел (а это не травки там какие-то), оно сушит кожу! Это чего же там напихано и в какм количестве? Во-вторых, в мыло однозначно добавлен парфюм или ароматизаторы, хотя в списке состава их нет, натуральное мыло так долго и сильно пахнуть не может.

Еще один недостаток: мыло очень неэкономичное, при ежедневном применении слишком быстро расходуется, особенно тает на глазах при намыливании на мочалку)). Я покупала свой кусок за 50 р, судя по отзывам некоторые покупали его и по 70 р., с такой "экономичностью" 70 рублей оно явно не стоит.

Вывод: как "умывалку" это крем-мыло не рекомендую тем, у кого чувствительная и сухая кожа. Как ежедневное мыло для рук тоже не буду советовать, расход очень большой. А как декоративное мыло, дополнительное, для запаха или для гостей оно сгодится, ну или просто, чтобы недолго побаловать себя.

Какими средствами еще из Рецептов бабушки агафьи я пользуюсь:

Шампунь для ослабленных и поврежденных волос на основе мыльного корня с липовым корнем и женьшенем.

Ампулы для волос Аптечка Агафьи Растительный комплекс против выпадения волос

P.S. Спасибо, что зашли и прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легко пенится
  • Мягко моет
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Сушит
9296071917не рекомендует