Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 10:42

Всем привет.

Я всегда беру шампуни для повреждённых / сухих / ломких волос. Потому что все это про мои волосы. Хоть я и знаю, что шампунь предназначен исключительно для очищения кожи головы, а не для длины, все же мне хочется брать именно с такими пометками.

Волосы я кстати мою по такому правилу: промываю только корни, на длину шампунь не распределяю. Той пены, которая стекает от корней, вполне достаточно для очищения.

Название: Шампунь Syoss Repair для поврежденных волос с экстрактом водяной лилии

Где приобрести: любой супермаркет (я брала в Ленте)

Цена: около 200 - 250 ₽

Производство: Россия

Объем: 450 мл

Aqua (Water, Eau) Sodium Laureth Sulfate Cocamidopropyl Betaine PEG-7 Glyceryl Cocoate Sodium Chloride Nymphaea Caerulea Flower Extract Glycine Lysine HCl Hydrolyzed Keratin Disodium Cocoamphodiacetate Parfum (Fragrance) Sodium Benzoate Citric Acid Cocamide MEA Dimethicone Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride Glycol Distearate Hydrogenated Castor Oil Laureth-4 Propylene Glycol Sodium Hydroxide Linalool Laureth-23 Salicylic Acid Phenoxyethanol Potassium Sorbate.

Срок годности указан в белом окошке:

Крышка закрывается плотно, открывается легко даже мокрыми руками.

Текстура: ближе к густой. Не растекается как водичка.

Цвет: белый полупрозрачный с мелкими вкраплениями перламутровых частиц.

Аромат: сладкий цветочно-фруктовый. Мне напомнил чем-то парфюм L'imperatrice и еще всеми известный Fleur Narcotique.

Пенообразование: если вспенивать шампунь в руках, то пена совсем никакая. Когда же шампунь наношу на кожу головы и массирую, то пена образуется густая и пышная.

Эффект | Моё впечатление

Обычно я промывала волосы 2 раза, но с этим шампунем пришлось остановиться. Он отлично все промывает за 1 раз. Я заметила, что когда мыла им дважды, то волосы становились очень сухими и жёсткими. Кожа головы у меня нормальная. Возможно для жирного типа волос подойдёт лучше.

Корни волос остаются свежими 3 дня, хотя с другими шампунями всегда было 2. Мне это конечно нравится, но все таки я вижу, что этот шампунь подсушивает волосы.

Я оставила его на случаи, когда волосы перепитаны разными маслами и увлажняющими средствами. Он больше как шампунь глубокой очистки. Для моих сухих волос такой продукт противопоказан на постоянное пользование.

Вывод: лично мне не совсем подошёл Syoss Repair, мне понравился в нем только аромат и долгая свежесть корней. Возможно стоит попробовать, если у вас жирный тип волос. Шампунь подсушивает и девушкам с повреждёнными волосами я не советую.

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

🌟 Благодарю за прочтение! 🌟

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Достоинства
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Густая пена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не подходит для поврежденных волос
  • Сушит волосы
Anastasiia Sokolovaне рекомендует
не для моих волос
🌱
У меня жирные волосы,надо будет попробовать, спасибо)
Буду рада, если понравится 🍸
17.11.2021
Спасибо за отзыв😌
17.11.2021
Спасибо за отзыв, теперь я знаю о плюсах и минусах этого продукта