Уже очень много лет я пользуюсь исключительно корейским BB-кремом фирмы Missha, но случилось так, что временно он оказался мне не по карману, и пришлось подыскать любимчику временную замену.
Полазав по форумам, я наткнулась на новинку от Bourjois, решив, что он вроде как и тональник, а вроде как и SPF 30, и текстура лёгкая, ну чем не замена BB-крему?
Приобретён был в РивГоше, цена около 650 рублей.
Так как мне "повезло" иметь кожу оттенка белой бумаги, консультанта я мучала довольно долго, ибо в Питере многие девушки имеют подобную проблему ?
В итоге, мой оттенок самый светлый - 01 ivory rose.
Заявлено было, что подтон должен быть розовым. Увы, для меня он все же слишком бежевый, но розоватая пудра спасает положение.
*внешний вид, консистенция.
Тюбик очень красивый, в этаком элегантном минималистическом стиле. Выдавливать крем легко, причём для нанесения и маскировки недостатков требуется совсем небольшое количество. Это явный плюс!
Я наношу по привычке как BB-крем, втирая слегка в кожу. Он почти не заметен на лице, что дико радует, например, моего мужа ?
Запах просто потрясающий, приятный и ненавязчивый.
Крем идеально подойдёт обладательнице сухой или нормальной кожи, а вот тем, у кого жирная или комбинированная - не очень... Мне, например, хватает всего на пару часов, после чего нос-лоб-подбородок плывут(
Идеален для недолгого похода куда-либо, например, в магазин. Но целый не на целый день.
Второй раз я его себе не куплю, но подругам с сухой кожей порекомендую. Сам по себе крем очень даже хорош, просто моя кожа требует более деликатного ухода и матирования ?
Прошу не судить строго, это мой первый отзыв ?