Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 20:59

Решили мы с мужем зачать ребеночка. Из-за определенных обстоятельств не получалось заниматься любовью в нужные дни, но один день из тех самых мы всё же зацепили. И вот начала я с надеждой ожидать задержки. И начали у меня даже появляться косвенные признаки беременности: повышение аппетита, подташнивание с утра.

Вот остается 4 дня до предполагаемых месячных и прошло уже 12 дней после предполагаемого оплодотворения. Мне, конечно, невтерпёж, тем более я слышала такую информацию, что тест может показать положительный результат даже за неделю до задержки и уже через 10 дней после оплодотворения. Купила в аптеке ультрачувствительный планшетный фрау-тест (так называемую, "мини-лабораторию", где пипеткой нужно капать в отверстие и смотреть на другом экранчике результат). Каково было моё разочарование, когда тест показал только 1 полоску. Ну ничего, в следующем цикле попробуем ещё.

С того дня я утвердилась в мысли, что не беременна (всё-таки сверхчувствительный тест, да еще и планшетный - они считаются наиболее точными), отругала себя за обжорство, оправдываемое предполагаемой беременностью и после этого все признаки сняло как рукой: ни тошноты, ни аппетита, самочувствие как обычно. Вот что значит самовнушение.

И вот приходит день предполагаемых месячных, тянет живот, как будто сейчас они придут, но их нет. На следующий день покупаю ББ-тест, который тоже все хвалят, как особо чувствительный и способный показать положительный результат аж за 3 дня до задержки. И он также показывает 1 полоску. Я думаю, что может какой-то сбой гормональный у меня, но подозрения всё же закрадываются.

Проходит еще 2 дня, покупаю ультрачувствительный фрау (на этот раз полосочный, а не планшетный). И вот он показывает вторую еле бледную полоску! Конечно, я очень рада этому событию, хотя, думая, что не беременна, уже после первого дня задержки употребила алкоголь. Планшетный фрау можно тоже обругать, но я всё же делаю скидку на то, что делала его за 4 дня до задержки. Но тот факт, что ББ-тест, позиционируемый, как сверхчувствительный, ничего не показал в первый день задержки, - это безобразие! На 3 день задержки (как раз после того как фрау показал еле видную полоску) я сдала анализ крови на ХГЧ и результат был 175 мЕд/мл. Если даже считать, что содержание гормона удваивается каждый день, то в день, когда я делала ББ-тест, гормона явно было не меньше 20 единиц и ББ был обязан увидеть беременность, потому что рекламируется, что чувствительность у него - 10 мЕд/мл. Не исключаю, что кому-то ББ всё правильно показал, но меня подвёл.

И еще мне не понравилось, что результат очень долго проявляется, в отличие от других тестов, даже если полоска одна - она появляется около минуты.

Вообще, этот тест рекомендовать не буду, потому что считаю, что незачем переплачивать, раз никакой разницы с другими более дешевыми тестами.

p.s. Дополняю отзыв: что-то я погорячилась, обозлилась на этот тест. Всё-таки зачатие - штука тонкая, во многом всё зависит от длины цикла. При длинном цикле овуляция, а значит и зачатие, может произойти позже, соответственно тест будет показывать результат позже, чем в первый день задержки. Поэтому 1 звезду всё-таки накину продукту, но рекомендовать по-прежнему не буду, потому что , повторюсь, нет смысла переплачивать, если разницы никакой.

Недостатки
  • Нет разницы с другими тестами
Dissolved Girlне рекомендует
20.09.2013
оооооо, в очередной раз убеждаюсь, что интернет - зло!)))) ну какой тест покажет положительный результат через десять дней после оплодотворения??? минимум 14 дней! потому что нужный гормон-маркер для теста начинает вырабатываться в организме в должной концентрации только через 2 недели! плюньте тому человеку в лицо, кто говорит, что тест показал положительный результат уже через 7 дней. после оплодотворения зигота пока делится, еще около 2-3 суток проходит прежде, чем она прикрепится к эндометрию и начнется что-то формироваться. а уж то, что Вас подташнивало с утра и аппетит увеличивался - это чистой воды самовнушение. читайте лучше правильные статьи, а не женские форумы, где пишут абы что)
Несложных вам родов у удачи в воспитании дитятка!)
20.09.2013
Ну так я написала ведь, что ББ-тест делала в первый день задержки, а это уже как минимум 16 дней после зачатия. Я вроде про ББ отзыв писала. Про фрау - это так было, предисловие. Вы как-то не к тому прицепились, к чему было нужно.
20.09.2013
Я привязалась к тому, что Вы слишком спешили с результатами. Не факт, что другой тест показал бы результат в тот же день, что и бб. Но с тем, что переплачивать не стоит, я согласна, можно покупать тесты за гораздо меньшие деньги, а результат будет таким же.
21.09.2013
Да, знаю, что спешила... Но когда хочешь ребенка, то ожидание так мучительно, что хватаешься за любую информацию, которая позволила бы узнать результат раньше.