Опубликовано 28 Май, 2012 - 17:21

Фильтр для воды вещь нужная,я бы даже сказал необходимая.НА рынке существует несколько фирм производителей и одна из них Гейзер,счастливым обладателем которого я и являюсь.В двух словах изложу своё впечатление, фильтр гейзер это плохой фильтр.Сама конструкция крайне неудачная и не продуманная,плюс кривые детали, которые плотно не подходят друг к другу,при сборке надо все стыки подматывыть фум лентой, иначе подтекает изо всех щелей этого фильтра.Но самое главное обслуживать гейзер, обойдётся вам в три раза дороже, чем любой другой фильтр, даже если он импортный.Гайка которая между колбами, пластмассовая, её даже затянуть не получится,переходник от крана вытачивал "наш" токарь, поэтому ну не может он подходить точь в точь,придётся самому доработать или как некоторые, каждый раз перекрывать воду уходя из дома или с кухни.Моё мнение,Гейзер это некачественный продукт,завтра его сдам обратно.
Недостатки
  • Подтекает изо всех щелей
Алексей_ИВне рекомендует
По поводу качества деталей сказать не могу, мне мастер устанавливал, но никаких протечек и прочих проблем у меня ни разу не было, а фильтр уже год стоит. И во время установки мастер быстро все сделал, ничего не вытачивал и дополнительно лентой не обматывал. Может, если у самих не получается установить правильно, лучше к мастеру обратиться )
21.10.2019
Опыт использования фильтров именно Гейзер - более 10 лет .
Пользовался и настольным вариантом (колба с краном и арагоном внутри)
и трехступенчатым ( был из непрозрачного пластика , сейчас - люкс из прозрачного ) и магистральные 10BB стоят на холодную и горячую ( арагон 3)
Проблем с герметизацией или протечками небыло НИ РАЗУ.
Начнем с колбы с краном . - Фильтр использовался в старом фонде для питья и наполнения аквариума ( без него рыбки даже в отстоянной воде болели и дохли) .
Картриджа хватало на семью из 3х человек и аквариум 75 литров - на 4месяца .
После чего брали просто новый.
Теперь по трехступенчатому- вода сейчас не ах , но хотя бы без песка. Чистим в основном железо .
если менять первый фильтр ( 70-140 рублей) раз в 2 месяца остальных хватает на год . если не менять - через 4-5 месяцев замена всех .
ПО магистральному . Арагон 3 семья 4 человека . Стоит на ванну+ туалет . Унитаз + раковина+ стиральная машина + ванна с душем. 3-4 месяца после чего напор по холодной воде падает ( у нас низкий напор по холодной - излив около 1.5 метров) .
Регенерация (лимонная кислота , потом сода , потом промывка с солью) дает еще полтора - два месяца.
По кухне . сейчас стоит 10ВВ арагон 3 на кран и посудомойку следом гейзер 3 люкс на питьевую.
Замена всего разом раз в год .
Отказываться не собираюсь , ибо доказанная эффективность.
НЕт ржавчины ни в ванной ни в стиральной машине ни в посудомойке.
+ Нет запаха когда моешься под душем.
Официальный представитель FiltryGeizer
04.01.2021
Здравствуйте, мы сожалеем, что у вас возникли проблемы с эксплуатацией нашего фильтра. Рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр. Мы проведем проверку качества изделия и, в случае обнаружения брака, заменим вам фильтр. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.