Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 11:33

Ох, сколько положительных отзывов я читала о гидрогелевых патчах! Естественно, я решила, что мне тоже надо)) И, когда делала заказ кремов для век в интернет-магазине "Центр здоровья кожи", положила в корзину упаковку патчей.

Вообще, я всегда пользовалась тканевыми патчами и эффект меня устраивал - хорошее увлажнение, макияж после них ложился отлично, да и свежесть взгляду они придают.

В итоге, попробовав хваленые гидрогелевые патчи, я так и не поняла, чем они так всем нравятся. Подробности - в отзыве))

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black"
Патчей в упаковке 60 штук, то есть на 30 процедур.

Цена: в интернет-магазине "Центр здоровья кожи" они сейчас стоят 704 р. со скидкой.

Баночка сделана из плотного, качественного пластика, приятно тяжёлая.

В комплекте идут защитная мембрана и лопатка. Лопаткой действительно удобно доставать патчи.

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black"

Пропитки много, патчи буквально плавают в ней.

Запах: резкий, парфюмированный, для меня не очень приятный. Ну мне вообще практически никогда не нравятся отдушки у корейцев.

Сами патчи болотно-серого цвета, полупрозрачные, с золотыми блёстками.

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black"

Пропитка один в один напомнила мне пропитку тканевых масок. А я просто ненавижу тканевые маски))

Лежать с мокрой, скользкой, вонючей (а у них чаще всего просто ужасные отдушки - резкие и дешёвые) тряпкой на лице само по себе удовольствие ниже среднего. После снятия маски кожа кажется увлажненной за счёт липкости, но после умывания увлажнения как не бывало. А если не умыться, будет липкость и расширенные поры на весь день. В общем, я думаю, теперь понятно, почему я не люблю тканевые маски))

Короче, у патчей точь-в-точь такая же пропитка, как у тканевых масок, и это вызвало у меня отвращение.

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black"

Что мне ещё не понравилось - сама форма патча какая-то странная. С тканевыми как-то поудобнее было, а форма гидрогелек, такое чувство, не подходит под мой разрез глаз))

Хочется отметить, что, если тканевые патчи налепил и побежал по своим делам, то с гидрогелевыми это не прокатит. Нужно лечь и лежать лицом вверх, а то патчи сползут на щеки. А моим щекам эта порция богомерзкой липкой пропитки точно не нужна.

Справедливости ради, минут через 5 патчи перестают сползать, но эти 5 минут ещё нужно пережить.

Во время выдерживания патчей я чувствую холодок и стянутость. После их снятия кожа липкая, а стянутость все равно присутствует. Кожу перестает стягивать примерно через полчаса после снятия патчей.

Макияж после патчей ложится хорошо, ничего не скатывается и не плывет.

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black"

Ну а что же по эффекту? Стоил он всех этих неудобств? Думаю, что нет.

Да, взгляд становится свежее и небольшие припухлости патчи вполне могут убрать, но увлажнения моей сухой коже не хватает.

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black", состав

Серьезно, мои кремы для век лучше справляются с увлажнением кожи, чем эти патчи. Возможно, если у вас не сухая кожа, увлажнения от этих патчей вам будет достаточно, но мне его не хватило.

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black"

Не исключаю, что посредственный эффект - вина именно этих патчей и есть те, которые действуют лучше. Но гидрогелевые патчи в целом мне не понравились неудобной формой и скользкостью.

В итоге рука к патчам вообще не тянется - слишком много сложностей при посредственном эффекте.

Гидрогелевые патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black", после использования

ИТОГ: не рекомендую патчи Beauugreen "Sea Cucumber & Black", потому что они плохо увлажняют кожу. Думаю, на рынке есть более эффективные гидрогелевые патчи. Сама же я гидрогелевые патчи больше не куплю, потому что мне неудобно их использовать. Вернусь к тканевым патчам.

Ещё средства для век:

Clinique "All About Eyes"

Гель успокаивающий для контура глаз от отеков Payot ''Gel Yeux Dermo-Apaisant''

Крем для век L'Oreal "Роскошь питания"

Payot "Techni Regard"

Vichy ''Slow Age Eyes''

La Roche Posay ''Substiane Eyes''

Бальзам-уход для кожи вокруг глаз D'Oliva

Достоинства
  • Освежают
Недостатки
  • Не увлажняют
  • Отдушка
  • Сползают
  • Стягивают кожу
JunkieHopeне рекомендует
06.11.2019
Я вообще без патчей не могу жить, но эту фирму не брала никогда, да и не буду, раз еще и кожу стягивают Sad
11.11.2019
Я навряд ли снова патчи куплю, но согласна, что есть, наверное, и получше варианты.
06.11.2019
Далеко не все патчи могут похвастаться хорошими ухаживающими свойствами. Я раньше покупала и любила шисейдовские патчи, но сейчас их вроде сняли с производства
11.11.2019
Все хорошее всегда снимают с производства)) Вот, кстати, интересно было бы сравнить дешёвые и дорогие патчи.
06.11.2019
Я ни разу не пользовалась патчами, но теперь и не хочу попробовать)
11.11.2019
Я недавно посмотрела видео на Ютуб о бесполезности патчей и, в принципе, ничего нового не узнала, всегда так и думала))
06.11.2019
Несмотря на большое количество опробованной корейщины, патчей у меня ни разу не было и не будет, если только на обзор вдруг получу. По своей воле не куплю, денег жалко, лучше крем помощнее найти за ту же цену, ну правда же..
11.11.2019
Согласна)) Я раньше относилась к патчам как к маске для век, которая оказывает более интенсивный уход, чем кремы, но эти патчи конкретно слабые, уж точно слабее, чем мои кремы для век.
Мне стыдно, но я пока не пробовала патчи. Но мне не нравится, что вот эти сползают.
11.11.2019
Мне кажется, их необходимость в уходе сильно преувеличивают) Лучше хороший крем для век купить.