Опубликовано 25 Январь, 2017 - 00:23

Привет,дорогие читатели!

Сегодня расскажу вам о шампуне-кондиционере от марки Лошадиная Сила с коллагеном и ланолином в чем его плюсы и минусы, кому он подойдет, а кому лучше пройти стороной. Если интересно, то поехали...)))

Марка "Лошадиная Сила" знакома мне еще с давних времен, и раньше я пользовалась ей, но это был лет 5-6 тому назад. Прошло много времени, у компании произошел ребрейдинг и продукты стали в красивых упаковках, и совсем как мне показалось из другого сырья ( в лучшую сторону поменялась марка так сказать).

Отмечу тот факт, что марка постоянно работает над качеством продуктов и их внешним видом потому, что ранее дозатор на таком шампуне как у меня был другой, но компания прислушивается к мнению людей и сделали удобную помпу,что весьма радует.

Что нам обещает производитель?

Шампунь-кондиционер "Лошадиная Сила" с коллагеном и ланолином обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за волосами.
Специальным образом разработанная формула тщательно очищает, одновременно кондиционируя и полируя волос. Шампунь придает волосам блеск и ухоженный струящийся вид.

Активные действующие вещества в составе:

Коллаген - восстанавливает структуру волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня.

Ланолин - защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную защиту.

Эластин - белок, отвечающий за упругость соединительных тканей. Он содержит важнейшие уникальные аминокислоты: десмозин, валин, глицин, пролин, аланин. Скрепляя нити эластина, они образуют жесткий каркас. Эластин создает "дышащую" пленку, которая препятствует испарению влаги и контролирует образование кожного сала.

Краткая основная информация о шампуне:

• Где его можно купить?

В аптеках вашего города. Или заказать на сайте Аптекару ( прямая ссылка на шампунь )

• Цена шампуня?

Самая дешевая цена на сайте Аптекару 444 рубля ( за объем 500 мл, есть еще и литровый шампунь), а средняя цена в розничных аптеках моего города составляет 500-550 рублей.

• Объем моего шампуня 500 мл, как сказала выше есть и больший объем.
  • Производитель: Россия, Московская область.

Рассмотрим состав шампуня:

Вода деминерализованная, натрия лауретсульфат, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, глицерет кокоат, глицерин, поликватерниум-10, провитамин В5 (Д-Пантенол), коллаген и эластин, ланолин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, лимонен, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон

В составе есть правда полезности такие как глицерин, провитамин В5, коллаген, эластин, пантенол и ланолин. Но есть всеми не любимый лауретсульфат натрия....но я совершенно не боюсь его и никаких побочных реакций он у меня не вызывает, поэтому я спокойно пользуюсь такими шампунями.

Быстренько пробежимся по упаковке:

Красивая картонная упаковка с девушкой на лошади. Мне нравится лично. Сразу видно, что за марка, и на полках данная марка выделяется. На упаковке есть вся нужная информация, а весь текст читабелен- ну все как я люблю)).Есть и срок годности и информация о производителе, способе применения и т.д. Это большой плюс потому, что если вас заинтересует какая-то информация о продукте то, вам не придется переворачивать коробку всю раз 5 в поиске заветного слова. Тут дизайнеры и маркетологи молодцы, выполнили свою работу качественно.

Не могу не отметить то, что упаковка была заклеена фабричной наклейкой! Это просто восхитительно! Потому, что покупая продукт я уверена в его целостности и сохранности. Снизу коробки крышечки нет, поэтому проверяйте наличие и сохранность наклейки перед покупкой. Ибо не все люди понюхав продукт закрывают его полностью, ставя обратно на полку, кто-то же любители открыть помпу..... хорошо,что продукт запечатан, мне прям спокойнее))

Сам флакон же выполнен из коричневого пластика, но он полупрозрачный и вам будет видно сколько вы использовали средства. Мне такие упаковки очень нравятся потому,что контролируешь сколько средства еще осталось. На флаконе продублирована вся информация с коробки, что весьма удобно, если вы выкинете коробку вся информация у вас останется.Есть очень удобный дозатор в виду помпы, который хорошо качает шампунь не капелькой, а небольшой порцией. На одно намыливание головы мне нужно 4-5 нажатий.

Отмечу то, что я пользовалась бальзамом от марки Лошадиная Сила и в коробке был буклет с продукцией, а в шампуне нет. Для меня это не минус, но было весьма приятно поглядеть, что есть в ассортименте у марки.

Теперь расскажу о самом шампуне:

• Аромат: сладкий апельсиновый. Приятный и ненавязчивый. На волосах не остается.
  • Цвет: прозрачный
  • Консистенция: как обычный шампунь или гель. средней вязкости, не жидкая.

Как этот шампунь действует на мои волосы:

• Мои волосы: окрашенные по длине, а до подбородка волосы не окрашенные, немного пористые, нормальные т.е не сухие, сечения практически нет.
  • Что я жду от шампуня? хорошего, но мягкого промывания волос. Делая их чистыми и рассыпчатыми, при это не сушил ни кожу головы ни волосы. Не спутывал их во время мытья. Ну и конечно не дал аллергических реакций или зуда.

Честно? я равнодушна к шампуням и кондиционерам 2 в 1, но моя мама обладательница короткой стрижки уж больно любит их потому,что волосы мягкие и легко поддаются укладке, и нет эффекта утяжеления как от бальзама может быть или быстрого загрязнения.

К моему великому удивлению, как я мыла голову через день, так я и мою ее. Быстрее пачкаться голова не начала, но и я хотя бы 1 раз в неделю мыла и другим шампунем,который очень хорошо очищает.

Шампунь хорошо очищает кожу головы и волосы по длине, конечно за счет того, что это шампунь-кондиционер волосы мягкие и гладкие в процессе мытья даже без бальзама.

Шампунь совершенно не спутывает мои волосы. Кончики волос суше не стали пока я пользовалась этим шампунем.

Шампунем всегда мою голову в 2 намыливания и с этим поступала точно также. Он хорошо пенится и промывает волосы. Он не вызвал у меня никаких аллергический реакций, зуда или перхоти.

Блеск дополнительный не могу выделить т.к свои волосы довольно блестящие, а вот струящийся вид-да, волосы рассыпчатые, но очень гладкие и мягкие.

• Я специально попробовала помыть свои длинные волосы только шампунем-кондиционером без бальзама ополаскивателя, и знаете на постоянной основе конечно я не буду пользоваться так им, но если вы ходите в зал\бассейн\ или купите его как дежурный для всей семьи на даче, и помоете им без бальзама, то волосы выглядят хорошо. Они легко расчесываются, блестят, и кончики не торчат от сухости.

• КОМУ ПОДОЙДЕТ ЭТОТ ШАМПУНЬ-КОНДИЦИОНЕР?

Обладательницам сухих или поврежденных волос потому, что очень мягко промывает. Если вы моете голову каждый день, то я тоже его вам советую. Особенно людям с короткой стрижкой рекомендую присмотреться к нему. В качестве семейного шампуня тоже хороший вариант. Для людей с очень сухой кожей головы думаю будет приятной находкой.

• КОМУ СТОИТ ПРОЙТИ МИМО ДАННОГО ШАМПУНЯ?

Не советую его вам покупать если у вас жирная кожа головы и вы к вечеру уже с грязной. Шампунь чуть быстрее пачкает волосы, но если моете через день и принципиально не будете каждый, то тоже пройдите мимо. Ну и если у вас очень чувствительная кожа головы или какие-то кожные заболевания, тут вам аптечные лечебные шампуни нужны. И если вы избегаете по каким-то причинам лауретсульфат натрия в составах.

Я попробовала бальзам - ополаскиватель от Лошадиной Силы и мне очень понравился он. А в паре с шампунем они отлично работают (ссылка на бальзам)

• Я очень приятно удивлена продукцией от этой марки, но я правда не понимаю почему всем так не нравится она?

Шампунь-кондиционер хорошо подошел моей коже головы и волосам, не вызвал никаких побочный реакций. Хорошо справлялся с своими задачами, я поняла кому он подойдет, а кому нет. Но процент людей, кому не подойдет очень низок.

Мне очень приятно познакомиться заново с этой маркой спустя столько лет разлуки. Для меня это хороший мягкий шампунь,которым я с радостью буду пользоваться дальше.Надеюсь,что Вам он понравится и подойдет. Я считаю,что он твердый хорошист и заслуженно получает свои 4 звездочки!

Спасибо, что нашли время и заглянули ко мне!

С наилучшими пожеланиями, ваша Лиса_Лиса!

Достоинства
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
  • Экономичен в использовании
Лиса_Лисарекомендует
25.01.2017
ни разу не пробовала, объем пугает, боюсь может не подойти Puzzled может где то пробники поискать
Булочка_77
к сожалению это шампунь 500 мл и 1000 мл только, а вот для роста есть 250 мл, что весьма удобно!
Вы спросите в аптеках, где представлена марка, если есть обычно дают. если вы из нижнего новгорода я вам с удовольствием отолью на пробу Big smile
25.01.2017
Я тоже не понимаю, что в этой марке такого))
Скорее всего просто хорошая реклама...
Для меня шампунь как шампунь. Ничего потрясающего. Больше минусов, чем плюсов))
katyushanedelko
для меня оказался неплохой повседневный шампунь для всей семьи в большом удобном флаконе с дозатором. Моемся с женщины и мужчины, всем подошел не вызвал ничего побочного, что главное.
25.01.2017
я далековато от вас Big smile отзывы противоречивые такие, пока не попробуешь сам не решишь Smile как раз шампунь к концу подходит, видимо куплю лошадинку Laughing out loud если что, собаку буду мыть
Булочка_77
у меня есть для роста вот он 250 мл попробуйте его. он хороший, правда.
хаха а этот отличный вариант мыть собаку т.к шерстка будет ой какая- мягкая хаха
25.01.2017
А мне шампуни совсем не подходят(
pe4enka777
все очень индивидуально.. я лишь рассказала вам своего мнение о данном продукте. очень жаль(
наверное не подходят какие-то компоненты...
25.01.2017
Мне не подойдет этот шампунь:(
Но его отношение к длине мне нравится.
Кстати, тебе очень идет желтенький цвет)
25.01.2017
мне этот шампунь понравился, сейчас им пользуюсь Smile
Эледьвейс
спасибо, моя дорогая Wink
Знаешь,просто есть люди, которые моют строго через день, и на 2 у них уже не супер свежесть они делают прическу...вот таким точно нельзя его. А если с утра моешь каждый день к примеру, то я бы даже попробовала. Жаль объема 250 мл нет, только для роста в маленьком объеме. Но он хороший кстати, если захочешь познакомиться с маркой, то можешь попробовать его.
Да, зато он супер деликатный оказался для длины. Ну вот людям со стрижками короткими рекомендую однозначно потому, что каждый день бальзамом тоже не мажут, чтобы не перегрузить волосы, а тут отличный ээфект, чтобы пользоваться бальзамом через 1-2 помывки.
Peach_
честно, я очень рада,что он вам подошел и вы такого мнения о нем, как и я Wink
25.01.2017
Как всегда отзыв на высоте! У меня тоже лошадиная сила не первый раз и моим пористым волосам очень нравится. Красотка Love :love: Love
26.01.2017
Татьяна137
и мне он понравился и подошел)) не понимаю откуда столько негатива к этой марке? средства ведь достойные...но все так индивидуально...
от красотки и слышу. спасибо Love Innocent
01.02.2017
Какой подробный отзыв , я тоже покупала этот шампунь , брала в аптеке , по началу мне он понравился , но потом волосы стали сухие и сильнее сечься... Хоть я и пользуюсь всякими масками увлажняющими , но тут я грешила на этот шампунь , в итоге я перестала им пользоваться и состояние волос стало более менее, но сестра тоже не восторге от шампуня ей не подошел , теперь стоит , а выбросить жалко , на днях хочу отдать кому-нибудь даром ..
02.02.2017
irinka 2408
я всегда стараюсь писать подробно, и сама люблю такие отзывы почитать))
ой, все так индивидуально. 100 человек скажет супер, а я попробую и мне не ах вообще. Всегда надо пробовать самой чтобы понять. Я лишь рассказываю свой опыт использования средства, и никогда не навязываю. Возможно какой-то компонент не понравился вашим волосам((
03.02.2017
Хороший шампунь, моим волосам подошел идеально Laughing out loud
03.02.2017
Gratia11
о, отлично! я честно рада,что вам подошел. А то все только и пишут как им лошадиная сила испортила волосы...понимаю,что все индивидуально...но не думаю, что причина только в шампуне.мне тоже отлично подошел!