Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 08:56

несколько дней

Я не так часто принимаю антибиотики, но сейчас в процессе имплантации, там все хирургические вмешательства связаны с приемом антибиотиков, этого никак не избежать, по крайней мере мне, т.к. не один имплант устанавливают, а много, поэтому в этом году принимаю антибиотики прямо как за всю жизнь Sad

Конечно, все знают об их обратной стороне, влиянии на ЖКТ, всякие прочие побочки, и все знают, что с антибиотиками нужно принимать что-то для микрофлоры.

Я стараюсь покупать капсулы, чтобы уж выпил и никаких проблем, а тут не купила, подумала, что еще есть дома, а дома было только вот это средство, которое мне посоветовала мама, когда у ребенка болел живот, типа какое-то новое супер средство для микрофлоры, ей там разрекламировали в аптеке. Я ребенку купила и давала, он пил, не жаловался, но вот на себе испытала и пишу отзыв. Пришлось принимать его, т.к. выходить из дома лишний раз не хотелось, даже до ближайшей аптеки.

Для меня самый большой минус этого препарата, и начну именно с него, это способ применения. Нужно разводить в воде, написано, в стакане воды, этого для меня много, чтобы стакан воды вот так выпить разом, поэтому развожу в половине стакана, ощущается кисловатый вкус и особенно ощущаю такой специфический кислотный запах этих полезных бактерий, на стакан они меньше будут ощущаться, я это понимаю, но безвкусной эта вода не будет, поэтому быстренько пью раствор и потом запиваю обычной водой, еще пол стакана, иногда даже хочется и заесть это чем-то. Вот такой прием препарата мне не нравится. Намного проще принять капсулу, проглотил и все, никаких проблем, ни вкуса, ни запаха. Так что я такой препарат больше не куплю.

Сами тюбики вполне обычные, нет ничего замысловатого, вскрываются легко, никаких проблем с этим не было. Удобно, что на них указан срок годности.

Актофлор

Про состав что можно сказать, вернее, что говорит производитель, т.к. я не медик и не могу сама оценить, вот такие компоненты:

глутаминовая кислота, аминокислоты: лизин и метионин, ацетат натрия, янтарная, молочная и муравьиная кислоты, аланин, аспарагиновая кислота, глицин, лейцин и валин

Удивило, что есть глицин в составе, но про все эти компоненты на официальном сайте написано, какие они полезные и важные.

Я не могу точно сказать про какой-то супер эффект, принимала только, пока пила антибиотики, далее не стала, т.к. мне просто неудобно это делать. Мне все же кажется, что все эти препараты подобны друг другу и действие особо не отличается, отличается форма и способы применения. Детям навряд ли понравится пить кисловатую жидкость, хотя если в сок подмешать и будет незаметно (я так делала ребенку).

Несмотря на прием препарата, у меня все же была боль в животе и проблемы с пищеварением, которые я связываю с приемом антибиотиков. При этом впервые у меня была такая реакция на антибиотики, и вот не знаю почему, то ли от того, что мне этот препарат не помогал активно, то ли от самих антибиотиков, т.к. их мне каждый раз меняют, чтобы было более эффективное действие.

Поэтому как только я допила актофлор, я купила препарат в капсулах и пропила его курсом, все проблемы ушли, ситуация нормализовалась. Я думаю, в моем конкретном случае, может быть и внушение тоже сработало, т.к. мне не нравилось принимать этот препарат, он для меня был не такой эффективный.

Я честно скажу, что не пропила целый курс, т.к. пила то, что осталось в упаковке от ребенка, но мне не понравилось это принимать, во-первых, во-вторых, боль и дискомфорт заставили меня купить другое средство, может, конечно, если курсом использовать, то будет эффект, но такого желания не возникло.

Вывод мой такой: повторно средство не куплю себе или своей семье, а также не стану советовать, может кому-то оно помогает, но мне лично нет.

Недостатки
  • Вкус не очень приятный
  • Медленное действие
  • Не очень помогли
  • Неудобно использовать
  • Нужно разбавлять водой
Mama17не рекомендует
23.09.2021
Такой прием препарата не просто так же придуман - это самй действенный способ "поставить" в организм все самое необходимое. Ну и что поделать - лекарство не всегда приятно на вкус.
Мне АКТОФЛОР-С назначали - результат потрясающий!
23.09.2021
Каждому своё, конечно. Рада, что вам препарат понравился