Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 10:57

Чуть больше года назад я приобрела в сети магазинов Мозаика маску для лица от марки

Organic kitchen - Фруктовый лед. Привлекла она меня тем, что она заявлена как ледяная маска, а это очень здорово вообще влияет на овал лица, на его тонус, да и вообще после подобных масок лицо выглядит немного иначе. Я подобные маски покупаю на постоянной основе, поэтому я примерно знаю что от них ждать.

Данная маска обошлась мне в 113 рублей за 100 мл - это в принципе довольно бюджетно.

Баночка небольшого размера очень красивого голубого перламутрового оттенка:

Снизу указана дата производства, срок годности, состав и способ применения, а так же описание:Имеется заглушка от первого вскрытия - что бы открыть крышку нужно обязательно отковырять часть около крышки:Открываем и видим что там гель имеет прозрачно-зеленоватый оттенок (кстати красивый и интересный), аромат очень интересный и необычный - яркий травянисто-свежий аромат, с некой мятной отсылкой, но она практически не заметна, но есть. На лице, при нанесении, очень хорошо разносится. Изначально думала, что сразу я почувствую какой-то охлаждающий эффект, но при этом охлаждение было просто мнимое - просто потому, что я нанесла гель на лицо.Фото маски на лице:

Она не застывает, просо впитывается примерно процентов на 10-15 и все.

Смывается с лица очень и очень тяжела - поэтому приходится использовать спонжик для умывания.

По факту что я получила от ее применения? Ничего! Никакого охлаждающего, освежающего, дренажного, подтягивающего эффекта не было от слова совсем. От отеков не спасает - в смысле никаким образом не убирает их (у меня бывает подобное, когда на ночь наемся соленого - вот именно после таких моментов маска не помогает).

Если переборщить - начинает стекать с лица.

Никакого неприятного эффекта в виде пощипываний, покраснений и прочего - не было.

Кожа после применения не была пересушена, но при этом не скажу что она была как-т увлажненной, но у меня есть специальные маски для увлажнения, от этой мне нужно только охлаждение и его я не получила.

В целом от меня тройка и я не рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не сушит
Недостатки
  • Не спасает от отеков
  • Тяжело смывается
Татьяна 1991не рекомендует