Долго думала покупать виноград Шайн Мускат или нет, но, и любопытство, и хорошие отзывы, и хайп вокруг него сделали своё дело (как на дубайский шоколади намоти).
Описание
Корейский виноград «шайн мускат» - это гибридный сорт, выведенный в Японии в 1988 году, который стал популярным в странах Юго-Восточной Азии благодаря своим необычным размерам, вкусовым качествам и аромату.
Сорт отличается крупными гроздьями весом около 500 г и виноградинами размером с половину мяча для гольфа, имеет желто-зеленую хрустящую корочку и сочную желеобразную мякоть без косточек, по вкусу напоминающую персик или манго.
КБЖУ на 100 г.
Калорийность 69 кКал
Белки 0.8 г
Жиры 0.2 г
Углеводы 18.1 г
Вред и польза такие же, как и при употреблении обычного винограда. С осторожностью нужно употреблять людям с аллергическими реакциями и проблемами ЖКТ. И обычно виноград не рекомендуется есть вечером, тк замедляется выработка инсулина.
Я часто посещаю магазин Eurospar и еще в прошлом году обратила внимание на крупный виноград, но прошла мимо, потому что мне показалось, что у него вкус так себе, да и цена тогда была выше, чем сейчас.
Но всё же решила купить, чтобы быть в теме, так сказать.
Кстати, купить этот виноград можно везде. Но не везде он мне нравился внешне. Например, упакованный в "Перекрёстке" мне показался мелковатым и грубоватым.
На местном рынке видела по 150р за кг, но я не люблю рынки.
В магазине я взяла самую небольшую веточку.
Виноградины довольно крупные, но я видела ещё крупнее.
Косточек нет, вернее, не во всех попадаются мельчайшие косточки, но их даже не чувствуешь на зубах.
Виноград Шайн Мускат, к моему удивлению, оказался лучше, чем я ожидала!
Я думала, что кожура этого винограда будет жёстче, чем у привычного, но нет, она тонкая, нежная, при этом немного хрустящая. Легко жуётся.
Сочная мякоть, но в пределах допустимого, не брызжет сочностью.
Аромат свежести и больше никаких ноток не ощущается.
Во вкусе сладость, но не приторная, нет никакой горечи. Мне показалось (и супругу тоже) , что во вкусе есть приятные дынные нотки, на послевкусии это особенно чувствуется.
Я знаю, что многие пишут, да и в описание тоже указано, что во вкусе этого винограда есть нотки манго, возможно, но мы именно больше дынный вкус уловили.
И еще отмечу такой момент, что насыщение приходит быстро. Это и хорошо, ведь виноград - это не тот продукт, которой едят в большом количестве.
Мой не ел, выпрашивал и бросал. И ведь ему говоришь, что ну не будешь ты это, нет, все равно просил, потом просто под столом оставлял.Яблоко так просил, мандарина дольку.