Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 13:23

Всем привет)

Не знаю никого, кто хотя бы раз не слышал про сериал " Секс в большом городе". И даже те, кто никогда его не смотрел, знают о чем идёт речь. Плюс - минус представление имеется.

Лично я видела все серии, уже даже кажется, что тысячу раз и могу твёрдо сказать, мне не надоедает.

Помню, как родители мне говорили : " ты же это уже смотрела, это повтор - давай переключим". Но моя упертость была сильнее.

И да, родители не запрещали мне его смотреть. Честно, не задавалась вопросом " почему".

Я могу по памяти процитировать диалоги главных героинь, описать в чем каждая из них была одета в той или иной серии, и в каком сезоне кто и с кем встречался. Да, тяжёлый случай.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

СЮЖЕТ И ОБЩАЯ ИДЕЯ

Действие происходит в Нью - Йорке. 4 подружки - американки находятся в поисках большой любви. Всем им уже за 30 - ть и ни одна ещё не была замужем.

Они независимые и яркие, но такие одинокие.

На протяжении всех серий подруги откровенны друг с другом и обсуждают самые интимные подробности своей личной жизни. Не стесняются в выражениях и говорят о том, от чего окружающим приходится краснеть.

Здесь поднимается тема настоящей женской дружбы, ведь дамам приходится через многое пройти вместе. И тут сразу вспоминается слова одной из героинь :

«Приятно идти по улице, обнявшись с любимым мужчиной. Но иногда так здорово сходить в кино со своими подругами!» (с)

Также красной нитью проходит проблема взаимоотношений между мужчиной и женщиной, причем не только со стороны "тесных контактов" , но и более глубоких вопросов, как например : ревность, измена, разная религия.

Каждая ситуация находит отклик в сердце и даже по сей день, когда я собираюсь со своими подругами поболтать о том - о сём, невольно вставляю: " да - да, это как в серии про Керри и Бига...помните?"

Они уже привыкли и говорят : " у тебя на все случаи есть эпизод из сериала". И это правда.

Увлекательно не только наблюдать за тем, как разворачиваются многочисленные романы девушек, но и за их образами в целом.

Создатели сериала сделали просто невозможное. И каждая героиня имеет не только свой определённый характер, но и уникальный стиль. О каждой в отдельности, далее.

ДАТА ВЫПУСКА :

6 июня, 1998 год. Даже поверить не могу, как давно это было.

СКОЛЬКО СЕЗОНОВ :

6 сезонов, при этом в пятом - серий меньше всего, это связано с беременностью главной героини - Сары Джессики Паркер и её округлившимися формами.

СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ОДНА СЕРИЯ:

в среднем от 20 до 30 минут, всего 94 серии

ПРО ГЕРОИНЬ

Актёрский состав :

1. Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер)
  2. Миранда Хоббс (Синтия Никсон)
  3. Шарлотта Йорк ( Кристин Дэвис)
  4. Саманта Джонс ( Ким Кэттролл)

Кэрри Брэдшоу

• Любовь – это единственный лейбл, который не выходит из моды. (с)

Её образ очень неоднозначный. В героине есть и романтика, и прагматизм. По чуть - чуть от каждой из своих подруг.

Кэрри страшная модница и готова потратить кучу денег на одну пару туфель известного бренда , несмотря на то, что потом ей нечем будет платить за квартиру.

Поход за покупками помогает женщине раскрыть творческий потенциал".(с)

Благодаря сериалу образ Брэдшоу стал настоящей иконой стиля. Её внешний вид всегда такой разный : то кокетливый, то сексуальный, а иногда совсем неожиданный. Кажется, стилисты смогли сочетать в ней несочетаемое, при этом выглядит героиня очень даже гармонично.

Миранда Хоббс

Если ты ищешь кого-то, чтобы дополнить себя, значит, ты не самодостаточен (с)

Целеустремлённость - вот главная черта Миранды. Она не делает себе скидок и стремительно идёт вверх по карьерной лестнице юриста.

Основные черты Миранды также: прямолинейность, реалистичность, и в чем-то даже упертость.

Стиль Миранды : от элегантной классики до демократичных вещей в мужском стиле.

«Я найду в себе богиню, даже если сдохну! (с)

Шарлотта Йорк

«Я встречаюсь с мальчиками с 15 лет. Сколько можно? Где мой принц?!» (с)

В этой фразе вся Шарлотт. Образ " хорошей девочки" , у которой всё должно быть идеально.

Хорошо воспитанна, интеллигентна и тактична. Она умеет сопереживать, но иногда попадает под чужое влияние.

Стиль Шарлотт элегантный и сдержанный. Это платья - футляры, юбки - карандаши, туфли лодочки и цветочный принт. Одежда героини лаконичная , но в то же время делает образ нежным и милым.

Саманта Джонс

Я люблю тебя, но себя я люблю больше» (с)

Пожалуй, самая любимая мною героиня.

Самоуверенная, раскрепощенная, яркая. Она не так зациклена на отношениях, как другие её подруги.

Саманта наслаждается жизнью и от всего получает удовольствие. Точно знает чего хочет и добивается желаемого.

Её стиль больше можно отнести к деловому : в основном это костюмы, но у них есть своя "перчинка" : глубокое декольте, разрезы и юбки в обтяжку. Всё это вряд ли можно назвать скучным. Саманта открыто демонстрирует свою сексуальность. Обращает на себя внимание яркими цветами и блёстками на одежде. Любит массивные украшения, головные уборы.

«Сексуальность — это то, с помощью чего я заставляю мужчину обратить на себя внимание, а уже потом покоряю его своей индивидуальностью». (с)

НЕКОТОРЫЕ ЦИТАТЫ

Мужчины, идеальные по всем параметрам — предел мечтаний, но мы почему-то всегда бросаем их ради горячих молодых ребят на мотоциклах без цента в кармане". (с)

Это как платье от Донны Каран: ты знаешь, что оно не в твоем стиле, но все равно его примеряешь". (с)

"Характер отношений могут определить только другие отношения".(с)

Чтобы найти идеального мужчину, нужно самой его родить. (с)

Слышишь, Нью-Йорк, я выйду замуж в этом году! Я уже иду! (с)

— Тебе денег на меня не хватит.

— Я очень богат.

— А я очень талантливая женщина. (с)

«Пока ты не замужем, весь мир как шведский стол!» (с)

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

1. Благодаря сериалу коктейль "Космополитан" быстро стал популярным и востребованным ;
  2. Сара Джессика Паркер единственная, кто не оголял тело в сериале из 4х подруг ;
  3. Полнометражный фильм был снят в Марокко, а не в Эмиратах, как было подана зрителю;
  4. Свою роль Ким Кэтролл (Саманта) получила в 42 года.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Сериал " Секс в большом городе" стал по настоящему культовым и легендарным. Его актуальность не теряется и сегодня. Это картина на все времена. И конечно больше для женщин, хотя некоторые из моих друзей - мужчин тоже его смотрели, правда только вместе с девушками.

Каждая из нас может найти себя в отражении одной из героинь. Ведь любая из них - это олицетворение женщины во всех её ипостасях. От покладистый отличницы, до роковой завоевательницы мужских сердец.

Я могу смело сказать , что это мой любимый сериал. Кто бы что не говорил. Мне нравится юмор, сюжетная линия, наряды и конечно же жизненные ситуации, которые случаются порой и с нами, в обычной жизни.

Всем советую, оценка 5 из 5.

Спасибо, что прочитали до конца и до новых встреч)

Возможно Вам также будет интересно прочитать:

"Репоголовый" мальчик из детства

Сериал про училок

Передача : беременна в 16 и моё мнение про раннюю беременность

Достоинства
  • Интересный
  • Мужчина мечты
  • Стилисты как боги...
Недостатки
  • Не обнаружено
Anaisa007рекомендует
Можно пересматривать вечно)
Это точно ))
Не смотрела)
Даже не верится )
17.12.2020
Прекрасный! А сколько интересных фактов о том, как его снимали...))
17.12.2020
Да, каждый раз узнаю что - то новое)
любимый сериал!!!
18.12.2020
Обожаю этот сериал! Жаль, что третий полнометражный фильм накрылся.
18.12.2020
Мне почему-то полнометражки не так зашли