Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 10:02

неделя или более
    5661 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней от Yves Saint Laurent - Couture Colour clutch в оттенке 1 Paris.

Когда я увидела этот клатч на промо я безумно влюбилась. Но палетка стоила 100 долларов, в Европу её вообще привезли по 100 фунтов и я не надеялась, что её привезут в Россию. Но когда я её увидела на официальном сайте YSL (сейчас кстати она продается ещё и в Сефоре и вроде в золотом яблоке, но немного дороже), не раздумывая заказала))) В продажу вышла эта палетка Париж и ещё была в красно-синей гамме. Но я увидала промо весенней коллекции бренда и там была небесно голубая палетка. По этому выбор пал на эту.

Упаковка

Приехала ко мне палетка в вот такой золотой упаковке.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

На передней стороне упаковки указано название бренда и название палетки.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

В палетке 20 грамм теней, а это значит что в одном рефиле по 2 грамм, что совсем не мало.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

На обратной стороне указан состав теней.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Срок годности после вскрытия - 24 месяца.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Палетка произведена в Италии.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Информация на русском я зыке на палетке:

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

И вот так выглядит сама палетка. По-моему это очень красиво.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Я если честно и не думала, что палетка такая большая. Она больше моей руки. Выглядит очень шикарно.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

На обратной стороне указана вся необходимая информация о палетке.

И поближе

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

И вот она красотка внутри

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Зеркало большое и качественное. В него я даже несколько раз красилась, но было не очень удобно.

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Смотрите какая красота. Покажу рефилы поближе

Состав

Свотчи

Какие полупрозрачные сатины

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Свотчи всех оттенков при дневном освещении:

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Свотчи всех оттенков со вспышкой:

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Я если честно не ожидала, что в палетке всего один матовый - черный. Вообще в палетке 3 текстуры:

• Спаркл - серебристый;
  • Матовый - черный;
  • Шиммеры - светло и темно - коричневые
  • Сатины - все остальные

Свотчи по ближе:

Палетка в макияже

Мои впечатления

Я так хотела, чтобы мне понравилась эта палетка и я так рада, что это случилось. Я обычно не люблю сатины и предпочитаю более пигментированные и больше матовые тени. Но каждый раз когда я пользовалась этой палеткой, я каждый раз так кайфовала.

Не нужно было особо сильно заморачиваться. Все оттенки между собой отлично сочетаются. Все тушует само себя. Не смотря на то, что тени слабо пигментированные, ничего не плешивит. Не нужно по 10 раз что-то наслаивать.

Мне очень нравится как сияют и сверкают сатины. Просто глаз не оторвать. Если их нанести пальцем, то они выглядит очень даже ярко. Выше фото с желтым оттенком, яркий тому пример.

Серебристый спаркл. Не плохой, но слабенький. Самостоятельно его особо не поносишь, лучше наносить сверху матового или сатина. Лучше наносить пальчиком. Но я смогла из него и максимум выжать. Опять таки на фото с жёлтым оттенок я им сделала подводку.

Матовый черный. Не угольный. Я его немного смешивала с сатинами для затемнения складки века. Так же я его и наносила стрелкой, выглядело не очень ярко. Для более яркого эффекта можно использовать в качестве подложки карандаш.

Ну и шиммеры. И они тоже не яркие. Для более яркого эффекта я наносила влажным способом. И таким образом они более стойкие. Я кстати обычно не закреплю консилер/базу, но с этими тенями лучше закреплять.

Стойкость не феноменальная. У меня начинает подскатываться наверно спустя часов 8. Если я хорошо закрепляла светлым матовым оттенком, то держаться до 10 часов.

Эта палетка меня заставила творить. В голове столько всевозможных вариантов макияжей у меня возникало и ещё столько всего хочется сделать интересного.

Тенями очень приятно пользовать, они такие мягкие, шелковистые. Я всегда думала, что мне такие тени начнут нравится к годам сорока, когда яркие тени на мне будут выглядеть очень нелепо) Или я уже просто начинаю подходить к этому возрасту))))

Выводы и итоги

Я думаю, что понятно, что это довольна средненькая палетка и именно это мне и нравится в палетке. Но мне иногда так хочется отдохнуть от ярких и пигментированных теней. Когда можно взять один, два или три оттенка. Особо не задумываясь что-то потушевать и побежать на работу.

Эта палетка стала моей отдушиной и я успела прям хорошо её по пользоваться. Вот так она у меня выглядит сейчас:

Yves Saint Laurent Couture Colour clutch Paris

Я её держу у себя на туалетном столике и каждый раз, когда я её вижу, у меня очень поднимается настроение. Я так рада, что она у меня есть.

Она определенно стала отличный дополнением моей коллекции YSL

Так же мои отзывы на:

Палетка теней Anastasia Beverly Hills Norvina Volume 4

Палетка теней Natasha Denona Glam Palette

Alina_creamрекомендует
07.12.2020
Очень красивая палетка. Макияжи у вас завораживающие. Сразу видно руки из правильного места растут. Я чтобы не изобразила у себя на глазах всё не то. Даже все свои тени забросила.
07.12.2020
спасибо)
23.12.2020
Макияж с жёлтыми тенями просто огонь!)) Вам очень идут яркие пигменты Love
23.12.2020
Love
  • 09.02.2021 - 16:16
    Любимая палетка для дорогого макияжа
    Я очень давно хотела эту палетку. Честно, я не знаю, почему я так долго ее не покупала, почему выбирала другие, но сложилось, как сложилось. В очередной раз выбирая себе мечту, я вспомнила про YSL и купила. А теперь о моих впечатлениях.
  • 12.06.2018 - 12:06
    Какая же она, люксовая базовая палетка?) (ФОТО) Оттенок: 1 NU
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ Продолжаю тему о своих палетках теней для век. На этот раз расскажу о замечательной базовой палетке люксового бренда ИЛС. Приятного чтения и просмотра! ღ ღ ღ   УПАКОВКА Палетка выполнена из лёгкого качественного пластика.
  • 12.02.2018 - 21:27
    Приятные тени! (ФОТО) Оттенки: 6, 8, 14
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ   Сегодня расскажу о жидких тенях с металлическим эффектом от ИСЛ! Думаю, каждая девушка ищет что-то интересное для праздничного макияжа, или просто чтобы разбавить ежедневный макияж чем-то более интересным.
  • 24.02.2020 - 11:37
    Красиво. Дорого. Но есть место для лучшего! Параллельно покажу 2 оттенка 05 и 03.
    Одно удовольствие искать новые, классные цвета для макияжа. Один из неповторимых цветов я нашла у Yves Saint Laurent. Кремовые тени в сером оттенке. Я попробовала цвет в магазине и он мне так понравился, что и через два дня я не переставала думать о нём!
  • 03.01.2017 - 16:01
    Очень интересная палетка! (ФОТО)
    Приветствую всех!   Данная палетка досталась мне в подарок, я очень была рада получить её, т.к оттенки очень красивы! Да ещё к тому, это лимитка!!! Упаковка - шикарная, сверху розовенькая, материал сделан под кожу, кажется чуть резиновым. Защелкивается на замочек.
  • 01.03.2013 - 15:57
    Лучше среди водостойких ещё не придумали! :) (фото)
    Очень долго искала именно ВОДОСТОЙКИЕ тени и я их нашла!) В данной линейке четыре замечательных оттенка. Все очень красивые. Отчаявшись определиться купила два (темно коричневый и зеленый). Сразу хочу отметить, что наносить их не очень легко, нужно приноровиться.
  • 30.03.2016 - 11:13
    Не все то золото, что блестит. Критика в пух и прах палетки теней Yves Saint Laurent Ombres 5 Lumiere в золотых оттенках. Фото макияжа.
    Я иногда недоумеваю, когда читаю хорошие отзывы об этих тенях. Может я живу в параллельной вселенной и на ней эти тени ужасны. Однажды захотелось мне люкса)) и я приобрела эти тени в Летуале со скидкой около 2000 т.р. не помню.
  • 17.01.2019 - 14:37
    Вот это карандаш! Стоит ли он своих денег?
    Добрый день, дорогие дамы и господа (если таковые имеются)! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на новый карандашик от YSL. Начну с того, что ранее я пользовалась только различными тенями для бровей. Но как и многие я решила, что в Новый год я начну новую жизнь и попробую что-то новое.
  • 10.01.2013 - 12:05
    Ещё что-то красивое, но совершенно ненужное. (фото)
    Вот ещё мои они "не восторги" от того, от чего ждешь именно восторгов.Тени, в прекрасном зеркальном футляре (на котором, кстати, видны все отпечатки пальцев), который выглядит великолепно, не обдирается и не только потому что он в бархатном чехле, просто он очень качественный.Сами цвета палетки для …
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 28.01.2021 - 22:32
    Матовые, ну вы чего?
    Бернович относительно недавно выпустили в мир новые палетки теней, вдохновившись минералами. Причём выпустили 11 палеток! Ну, с другой стороны, и минералов красивых много.Я во время новогодней распродажи подарила себе палетку Jasper (в переводе "Яшма"). Обычно я мало пишу про упаковку.
  • 27.01.2021 - 04:11
    Ею хочется обладать!! Палетка теней для век Essence DAILY DOSE OF LOVE - моя любовь!!
    Приветствую ВСЕХ заглянувших в мой отзыв!   Я далеко не профессиональный визажист и навыков делать виртуозные макияжи у меня нет. Поэтому я люблю палетки теней, которые просты в использовании.
  • 29.01.2021 - 19:47
    Какие невероятные свотчи! Какие ужасные макияжи хD 50 оттенков таупа с холодным подтоном. Палетка не для новичков: все оттенки осыпаются, без опыта растушевки может получиться грязь, макияжи однотипны, но я именно это и искала.
    Здравствуй, читатель! Первые свотчи оттенков (в интернете) этих теней заставили сказать меня "ВАУ!", вторые - недовольно нахмуриться, но в итоге я решила, что на сильной базе они от меня никуда не денутся, надо брать.
  • 20.02.2021 - 17:36
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.
  • 06.04.2021 - 22:02
    Самая дорогая палетка теней в моей коллекции - первая Divine Rose от Pat McGrath. Стоит ли она своей цены и кому она нужна? Свотчи пальцем и кистью, 9 вариантов макияжей
    Привет! На тени от Пэт я заглядывалась давно, особенно меня манили ее так называемые special shades - специальные оттенки, которые на фото смотрелись просто волшебно. Потом вышла первая Divine Rose и я поняла - вот она, та самая палетка от Пэт, которая идеально подходит мне по гамме.
  • 03.02.2021 - 05:10
    В XXI веке царь Кощей чахнет над тенями🧟Никогда не любила такую гамму, но «сундук с долларами» сразу попал в вишлист 💵 Разберем новое творение Джеффри, посвященное деньгам, но само по себе очень выгодное~
    Achtung! Вот теперь можем начинать. Долгого захода на этот раз делать не буду, просто скажу: я не поклонница синих, зеленых и серых теней. Противоречие в том, что, пропустив Blue Blood , я-таки купила Blood Money и Cremated .
  • 06.02.2021 - 13:57
    ♛ Уже легендарные Bernovich Sparkle - 5 оттенков по цене палетки ABH? :) Самые чарующие 04, 13, 19, 21, 24 в макияжах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мой отзыв станет, не то, чтобы ложкой дёгтя, но я подошла к покупке этих вещиц с более чем холодной головой. Более того, я очень долго противилась покупать их вообще, потому что слышала о них от каждого первого блогера, многие уважаемые мной высказались не в самом…