Опубликовано 23 Март, 2019 - 13:47

Песто делаю дома, ингредиенты все купить несложно, тем более, что базилик вообще сама выращиваю.

Но возникла необходимость купить уже готовый соус. Ассортимент в магазине был ограниченный, выбор пал на соус песто Barilla. К макаронам этой торговой марки нет претензий. Подумала, что и соус должен быть вкусным и качественным.

Цена под 300 рублей за маленькую баночку. Там 190 грамм.

Рецептура нарушена. Нет, конечно, производитель может все что угодно добавлять, но в моей голове не укладывается - как можно заменить оливковое масло подсолнечным??? Это же совершенно разные вкусы, свойства...В оригинальном рецепте используется оливковое масло. У производителя другое видение..

Также есть замена кедровых орехов на кешью. Гадать не надо - для экономии.

Зачем-то добавлена петрушка, ее быть не должно. А руколлы совсем мало, хотя в названии она есть.

С макаронами вполне есть можно. По-другому не советую (на хлеб мазать или крекеры постные).

Вкус кисло-солоноватый. Больше кислый. Базилик хорошо чувствуется. Руколлы вообще по нулям. Её тут 1%, смысл вообще в названии указывать?

Чувствуется петрушка. Буээ..

Есть можно, но еще раз вряд ли куплю. Скоро опять домашний моус сделаю.

Танчоусрекомендует
17.01.2020
Я как-то петрушки совсем не почувствовала, хотя не люблю ее... А вот сделать соус дома - хорошая идея Smile
08.02.2022
Здравствуйте. Прочитала, что вы сами песто готовите. Поделитесь, пожалуйста, рецептом.