Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 09:07

Пользуюсь этим ополаскивателем не первый год. Покупаю периодически с разными компонентами, но коль скоро сейчас стоит на полке с шалфеем и кедровыми орешками, то и отзовусь о нём.

Оговорюсь сразу, что средство, на мой взгляд, чисто профилактическое, поэтому тем, кто ждёт, что оно спасёт убитые наглухо дёсны, всё же лучше пойти к стоматологу. Но для поддержания "формы" полости рта Лесной бальзам вполне подходит.

Из минусов могу отметить только то, что при взаимодействии с некоторыми пастами бальзам имеет обратный эффект - повышается чувствительность зубов и дёсен. Но я не сильна в химии, поэтому отмела нежелательные сочетания опытным путём и пользуюсь сейчас в своё удовольствие.

Перехожу к плюсам.

Удобная крышечка. Кому-то, судя по списку недостатков, она показалась неудобной, но я в корне не согласна. В неё я наливаю бальзам, сколько мне нужно, перед применением, так что она служит мне своеобразным дозатором - мне нравится.

Приятный вкус и запах. Это очень важно! Многие ополаскиватели имеют привкус и запах лекарства, что не радует и того, что ими пользуется, и окружающим кажется, что человек только из больницы вернулся. Лесной бальзам пахнет травками и свежестью, и никакой больницы.

Эффективно укрепляет дёсны. Особых проблем я никогда не испытывала в этой области, но при нашей экологии и с учётом отвратительной водопроводной воды в городе вопрос о поддержании здоровья полости рта встал ребром. С Лесным бальзамом я чувствую, что визиты к стоматологу стали более редкими.

Доступная цена. Это не маловажно. И то, что есть возможность поддержать российского производителя тоже радует.

В общем, "Лесной бальзам" пока устойчиво занимает первую позицию в моём рейтинге средств по уходу за дёснами.

Достоинства
  • Недорогой
  • Отечественная марка
  • Приятный вкус
  • Приятный запах
  • Эффективный
Orange444рекомендует