Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 20:50

Приветствую всех заглянувших!

 

Я лакоманьяк со стажем, и чаще всего склоняюсь к мнению, что откровенно плохих лаков не бывает- бывают неудачные оттенки, неумелое нанесение, завышенные ожидания и т.д.

Но после знакомства с лаком Jeanmishele моя уверенность пошатнулась)

 

У меня- оттенки 203 и 248. Их я прихватила на сдачу в Моддисе) Вспомнила, что читала отзыв на Йареке, в котором девушка сравнивала эти лаки с Орли и говорила, что они шикарные и беспроблемные)

 

Не знаю, возможно, изменили состав, или качество прыгает от партии к партии, но то, что купила я- не выдержит сравнения не то, что с Орли, а и с самм дешевеньким лаком, купленном в магазимнчике у дома за копейки, и сейчас я попробую вас в этом убедить.

 

В заявленных достоинтсвах очень часто фигурирует низкая цена- и действительно, лак стоит всего 19 рублей за пузырек. Поэтому сравнивать я решила с одним из лаков примерно в той же ценовой категории- с замечательным Рио, подробнее о котором можно прочитать вот тут http://irecommend.ru/content/oranzhevoe-nastroenie...

 

Рио обошелся мне рублей в 25, кажется- но заявляенный объем у него побольше, поэтому будем считать, что цена за мл почти одинаковая) Вот все 3 лака вместе.

 

Кисточки примерно на одном уровне- хотя у Рио мне понравилась чуть больше- ну да это я, возможно, придираюсь) Наносим лаки в один слой. Видно, что оранжевый Рио лег плотным ровным цветом с первого же слоя, голубой Жанмишель- гораздо хуже- он полосит и просвечивает, розовый Жанмишель- вообще практически неразличим на ногте- прозраааачненько и невзрачненько)

 

Наносим второй слой. Рио- идеально, никаких полос, пузырей и проплешин. Дальше Рио я наносить не буду, потому что не вижу в этом смысла- покрытие и так идеально плотное и плотнее не станет) Голубой Жанмишель все так же полосит, розовый- стал получше, слегка выровнялся- но слой все еще полупрозрачный.

 

Третий слой. На голубом ногте наметилась проплешина у основания, розовый еще немного выровнялся- на фото не очень видно, но он все еще полупрозрачный, хоть и довольно ровно лег

 

Четвертый слой. Наокнец-то более-менее ровное покрытие- хотя на голубом наметились явные полоски в рельефе- это потому, что от отчаяния я наложила четвертый слой отдушански, чтобы получить, наконец, ровный цвет)))

 

И, наконец, краш-тест) Я выжидаю 40(!!!) минут, чтобы все слои просохли, накладываю на каждый ноготь слой рельефной ткани и довольно сильно прижимаю её пальцами. Вуаля, результат: на оранжевом Рио следов почти нет, а те, что были, сгладились за то время, пока я пишу отзыв и редактирую фотографии. На голубом- довольно глубоко пропечатался рельеф (хотя он, кстати, тоже сейчас немного сгладился), но сильнее всех пострадал розовый-на нем остались самые глубокие вмятины, хотя жала я с одинаковой силой на все три ногтя.

 

Делайте выводы) Лично я не готова устраивать танцы с бубнами вокруг нанесения лака даже из-за его супернизкой цены (которая, кстати, не такая уж и низкая, если учитывать маленький объем), тем более что в этом ценовом сегменте есть гораздо более достойный представители)

 

Надеюсь, отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Немного полосит
  • Просвечивает
КатяНекатяне рекомендует
Читать все отзывы 485
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.02.2014
Мне тоже они не нравятся 😕
18.02.2014
Какой классный и интересный отзыв! Посмеялась над разносом лаков Жан Мишель 😊 А вот Рио я нигде в Питере не встречала, к сожалению
05.04.2014
Я бы не стала так рисковать и не любить себя-покупать лак за 19-20 рублей. Сразу понятно, из чего он состоит!
Да, может быть расцветки и красивые, но, что в итоге он даст Вашим ноготкам? Если постоянно пользоваться подобными, то расслоение, и ещё всяческие бяки обеспечены, и но только ноготкам ...
Как говорил дедушка Ленин - "Лучше меньше, да лучше!", т.е. купить 2 лака, но приличных, чем 5, но таких! 😉
solnze088, вы большая оптимистка, если считаете, что лак за 50 или за 100 рублей полезнее для ногтей, чем лак за 20, все без исключения лаки вредны (кроме, может быть, новых так называемых "эко-лаков", но это уже предмет отдельного разговора). Более того, чем лак быстрее сохнет, лучше ложится и дольше держится на ногтях- тем он вреднее, потому что эти прекрасные потребительские свойства обусловлены процентно большим содержанием "вредных" пластификаторов.
А для того, чтобы ногти не слоились, надо ухаживать за руками и следить за здоровьем в целом, выбор марки лака в этом вопросе абсолютно не принципиален.
Поверьте, я знаю, о чем говорю, я этим вопросом 2 года занималась проффессионально, изучала матчасть и видела результаты на практике, так что не рассказывайте мне, пожалуйста, о вещах, в которых я разбираюсь гораздо лучше вас.
08.04.2014
Очень согласна с КатяНекатя! За всю свою историю жизни пользовалась разными лаками. И дешевыми, и дорогими. Принципиальной разницы не заметила категорически. Что самое обидное!! Даже в то время, когда мне было самой лень заниматься ногтями и я посещала мастера по маникюру (которая весьма не дешевыми лаками украшала мои ногти)я не замечала каких-то улучшений или ухудшений. Да, правда, желтоватый налет на моих ногтях был всегда. И после дешевых, и после дорогих лаков. Сейчас я покупаю разные по цене! Но никогда не понимала тех, кто следует правилу, что все что дороже=лучше. И вообще, как можно так себя не любить, что дешевым пользоваться? Если бы дорогое действительно оправдывало свой ценник 😁
А по поводу - что это даст ноготкам? Скажем так, никакой лак не дает ничего положительного им. Это не маска для волос. Любой лак для ногтей вредит ногтевой пластине, не верите? Почитайте состав
Другие отзывы
Читать все отзывы 485
Смотрите также