Опубликовано 23 Март, 2022 - 04:35

месяц или более
    77₽

Приветствую!🕊

Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного:

Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me

Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook

Волшебные длинные лаки Eva Mosaic

Качественные лаки от российского инди-бренда КОРОЛЕВА: Шизофрения, Мозговой штурм и Ночь А. Блока.

Сейчас мне интереснее всего пробовать не столько новые текстуры или оттенки, сколько новые для себя марки лаков, поэтому я купила на пробу лак от jeanmishel (ЖанМишель).

Слышала о них много хорошего - за скромную цену можно приобрести бриллиант в порядочном объеме. Как же устоять?

Купила Jeanmishel Gel Formula nail polish в оттенке 13 с перламутровым эффектом:

🌈 ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ И БРЕНДЕ, ВНЕШНИЙ ВИД 🌈

• Итак, у ЖанМишель бесконечные серии лаков. Бренд выпускает одни и те же оттенки в разных флакончиках и объемах.
  • Где купить? Чаще всего лаки фирмы можно купить в ФиксПрайс - магазинах дешевых товаров по фиксированной цене. Но еще я видела их онлайн в Летуаль (это было неожиданно).
  • Этот лак входит в серию с гель-эффектом. Забегая вперед, это не лучшая серия ЖанМишель.
  • Цена? Где-то около 77 рублей за флакончик.
  • Изготовлено в РФ.
  • Объем - 12 мл.
  • Состав:

🌈 ВНЕШНИЙ ВИД И КИСТОЧКА 🌈

Такой же оттенок лака я видела и в продаже как минимум в двух других форматах. Мой же - это цилиндрический флакончик и длинная черная ручка.

Горлышко в меру узкое:

Кисточка не самая удобная:

Тонкая, длинная и узкая. Срез ворса ровный, без закруглений. Для меня удобнее плоские кисточки-метелки, такая как на фото оставляет полосы в неаккуратных руках (читай - моих).

🌈 ОТТЕНОК И ТЕКСТУРА 🌈

Оттенок лака - вообще не моя обычная история. Куплен был на волне внезапного желания приобрести лаки от бренда Pleasing Beauty Гарри Стайлса. В первой коллекции его бренда было четыре перламутровых лака, вполне в стиле певца. К сожалению, доставка до РФ и 4 лака выходили по стоимости в сумму около 10 тысяч, так что... я решила подождать пока бренд откроет бесплатную доставку (или хотя бы сделает дешевле 3 тысяч), а пока поэкспериментировать с тем, что доступно продается в магазинах. И переслушаю старые альбомы Smile

Лак ЖанМишель - это типичный представитель не самого качественного перламутра:

Цвет молочный с явным розово-флуоресцентным отливом. В ярком солнце это красноватый отблеск:

Текстура. Причина, по которой я расстроилась - это текстура. Лак действительно старается повторить формулу гель-лака, от этого вся красота жемчужного мерцания превращается в зефирные слои непонятного серо-белого цвета с невнятным отблеском.

Он в меру жидкий, не оставляет в три слоя полос, но даже в эти 3 слоя свободный край ногтя просвечивает.

Отдельный минус - непонятные крупные блестки в составе. Для сравнения покрыла на старый лак, который собиралась стереть, жемчужный в один слой и стерла.

Видны редкие блестки:

Сравнение. Древний лак от Голден Роуз Care+Strong с менее объемной текстурой и более явным переливом мне нравится сильнее.

Вот он на фотографиях слева (справа ЖанМишель и снизу тоже):А тут справа лак от Голден Роуз покрывает два ногтя поверх сиреневого лака, а слева просто три слоя перламутра от ЖанМишель:

Лак от ЖанМишель даже поверх других лаков выглядит как-то тускло. Надо признать, что сам по себе он некрасивый, в нем мало сияния, только крупные блестки и неяркий фиолетово-розовый перелив. Какой-то олдскул в плохом смысле слова.

Старенький Голден Роуз Care+Strong даже сейчас выглядит более выигрышно:

Но разговор не о нем.

🌈ВИД НА НОГТЯХ🌈

Использую базовое прозрачное покрытие, затем крашу в три слоя перламутровый ЖанМишель и закрепляю пирок сушкой от Sally Hansen. Сам по себе лак сохнет долго - в три слоя можно ждать с завтрака до ужина, а на нем все равно будут царапины.

Нанесение, в целом, беспроблемное. Это лак в один слой (кроме безымянного):

Это в два:

А так он выглядит в три слоя:

Получилось достаточно объемное покрытие. Со стороны действительно можно спутать с гель-лаком, если бы не одно "но" - лак запузырился с третьего слоя. Эти маленькие пузырьки (их будет видно ниже) добавляют покрытью неряшливости. Можно, конечно, простить, но с таким нежным оттенком это особенно грустно.

На улице лак всегда казался мне больше розовым, чем жемчужно-белым как во флакончике:

К сожалению, фото не передают всей красоты переливов лака:

Это, наверно, один из самых воздушных, зефирных маникюров, что я вообще когда-либо делала:

Этакий маникюр невесты - и облагораживающий, и в глаза не бросающийся.Особенно красиво вписался в декабрьское настроение - снежное и хрустящее.

Вторая мысль была - это флуоресцентная бомба! Вот если бы добавить блесток... ну, я и добавила.

Закономерно взяла любимейший топ этой зимы - прозрачную разноразмерную слюду от Naillook:

Увы, фотографии снова не передают то, как красиво сиял с ней мой маникюр:

Хотя днем лак несколько терял свое очарование, если света было мало (справа такой пример):

Это были настоящие слезы радужного единорога - в духе мной обожаемого бренда косметики Lime Crime.

Но опять же - из-за объемности слоев блестки из топа как бы вплавились в покрытие, чуть-чуть провалились. Это тоже добавляет неряшливости. + не при любом источнике света слюда выглядит привлекательно.

Стойкость. Маникюр продержался около недели. Заслуга сушки-топа, не лака ЖанМишель. Как показало дальнейшее сотрудничество с ним - стойкости хватает на 2 дня, далее сколы и заметные.

Конечно, сушка за 600 рублей может заставить любой плохой лак держаться на ваших ногтях по неделе, но ведь всем известно, что тандем хорошая сушка + хороший лак работает еще лучше!

🌈ИТОГ🌈

Поймать все грани перламутровых лаков непросто. Могу только в добавок к фото выше отметить, что я чаще видела свои ногти не розоватыми, а жемчужно-кремово-белыми.

С лаком были определенные сложности.

Во-первых, мне не понравился финиш и оттенок. Эти крупные блестки удешевляют общий вид, а неплотная, но объемная текстура добавляет какой-то неаккуратности и серости.

Во-вторых, лак запузырился. Некоторым лакам я это прощаю, но тут и пузырей было много, и лак совершенно свежий (срок годности до 2024 года), так что вина полностью на формуле.

В-третьих, низкая стойкость и долгий период высыхания. Все, что так свойственно дешевым лакам посредственного качества. К каким, собственно говоря, этот флакончик и относится.

С одной стороны, лак выглядел на ногтях интересно:

Но все плюсы именно из-за не особо популярного для меня перламутрового эффекта. Сам лак (его формула) показался мне слишком заморочным, так что о покупке я скорее пожалела, чем осталась довольна.

Так что свой флакончик от ЖанМишель не рекомендую.

Скорее всего, попробую еще один заход на знакомство с фирмой.

Может быть я выбрала не самую удачную линейку или текстуру для "первого свидания" с маркой Smile

Достоинства
      • Большой объем
      • Интересные оттенки
      • Можно наслаивать
      • Цена
      • Широкая цветовая палитра
      Недостатки
      • Быстро слетает
      • Некрасивые оттенки
      • Неплотный цвет
      • Полупрозрачный в три слоя
      • Пузыри
      • Эффект и стойкость зависит от оттенка
      Valeria.8059не рекомендует
      23.03.2022
      хоть недостатков и много, но в целом на ногтях смотрится классно и цвет очень приятный)
      23.03.2022
      В 1 и 2 слоя - очень нежно) но столько немора с нанесением....
      23.03.2022
      Полупрозрачные лаки "со спецэффектами" лучше на светлую подложку ложатся. Но сохнуть такое будет, наверное, очень долго. Давно не пользовалась обычными лаками.
      У меня такой лак в двух оттенках, вполне неплохо. А вот подобные невнятные светлые оттенки я вообще стараюсь не покупать. ибо чтобы они товарно смотрелись надо красить в 3-4 слоя, а я это не делаю никогда. два максимум.
      23.03.2022
      Удивительно знать, что многие по сей день пользуются обычными лаками, не покрывают гелем. Но в Вашем исполнении настолько аккуратно это выглядит, что и с гель-лаком на некоторых фото можно перепутать!)
      • 24.10.2014 - 20:37
        Кому нужен гелевый эффект, который и дня продержаться не может? (+ фото)
        Последнее время почти все производители пытаются добиться эффекта геля обычным лаком. У кого-то получается, у кого-то нет. Lumene относится к последним, к сожалению, хотя я очень на него надеялась На первый взгляд не всё так плохо симпатичная маленькая бутылочка в 5 мл, широкая кисточка (что редко…
      • Красивый кошачий глаз.
        Всем привет. Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых лаков с Алиэкспресс. Ох, сколько же их было заказано! И сколько неудачных ушло в помойку... Однако наш сегодняшний герой там точно не окажется, ведь к качеству данного продукта у меня нет никаких нареканий.
      • 10.10.2020 - 11:56
        Голографик за 55 рублей. 2 оттенка. Разбор состава
        Доброго времени суток!! Представляю очередной мой отзыв на лак для ногтей jeanmishel , но уже Holographic 3D Effect. Я уже покупала 2 лака jeanmishel в Фикс Прайсе . Один бордовый - очень красивый цвет. Второй лак - розоватый с красивым небольшим переливом металлик. Лаки нормальные.
      • 30.10.2021 - 19:17
        Отличное, но не долговечное покрытие. 💅Ругаюсь, но почему - то покупаю снова и снова.
        Лаки для ногтей Jeanmishel представлены в Fix Pricе, Улыбке радуги и многих не сетевых магазинчиках. Цветными лаками меня не удивить, покупала jeanmishel пару раз, самые обычные, бюджетные лаки.
      • 01.03.2012 - 06:48
        Это первый лак оттенка нюд которым я довольна.
        Это мой первый лак NYX, но это не главное, главное то, что это мой первый настолько послушный лак в оттенке нюд! )Раньше каких только производителей лаки нюд не покупала постоянно наблюдалось следующее - темные и яркие оттенки почти всегда беспроблемны, а вот как только что то милое, легкое,…
      • 25.09.2015 - 19:18
        Черный крошка + моё наблюдение
        Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать о крошке-лаке Style Pen от Ferity оттенок 109 Black . Честно говоря, покупала я его не для маникюра, а чтобы закрасить царапины на мои любимых ботинках. Покупала в «Улыбке Радуге», стоил около 50 рублей . Объем лака 4.2 мл .
      • 15.10.2014 - 13:22
        Далеко до идеала. Два оттенка + еще один
        Как-то так получилось, что среди того разнообразия лаков, которое у меня есть, Мальву ни разу не покупала. Но недавно захотелось мне эффекта нарощенных или накладных ногтей, и я увидела подходящего кандидата на рынке.
      • 28.11.2012 - 14:36
        Блестящий апельсин! (фото оттенка №6 - Coral Party)
        Купила я данный лак, так как очень уж хотелось мне чего-то блестящего не смотря на то,что уже осень на дворе Вот и заказала этот лак от Skinfood, так как в целом бренд очень достойный и никогда меня не подводил Взяла я оттенок 6, пожалуй самый яркий из всей линейки Обощелся он мне кстати в 6,5$,…
      • 22.08.2013 - 21:09
        Топовое покрытие от корейцев... очень даже неплохо (+ фото, №105)
        Серия лаков Innisfree Star Sign Nail включает в себя 8 топовых покрытий (# 105-112). Мой оттенок 105: основа у него прозрачная, с вкраплением белых и медных частичек разной формы: квадратики большие и маленькие, ромбики и палочки.
      • 24.04.2022 - 13:56
        Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
        Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
      • 15.05.2022 - 04:36
        Самые стильные лаки, что я покупала за последнее время! Невероятные оттенки Elian 738 Time Traveller и 805 Underwater
        Приветствую! Давно хотела попробовать бренд "косметики с русской душой" Elian Russia , это долгожданное знакомство состоялось на прошлой черной пятнице.
      • 11.05.2022 - 11:50
        Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
        Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!
      • 21.04.2022 - 12:37
        Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
        Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
      • 21.05.2022 - 19:39
        Stellary это провал.... Оттенки 03 и 04
        Всем привет Новомодное слово "гель", да ещё, тот самый классный коричневый оттенок, а бонусом и акция 2 по цене одного сделали свое дело и вот я уже счастливая обладательница лаков от бренда stellary. Кстати с брендом я совсем не знакома, но как поняла его активно раскручивать.
      • 04.06.2022 - 18:38
        Мог бы быть фаворитом, если бы производитель не вводил нас всех в заблуждение. Ну и минусов тоже хватает. Оттенки: 341 Pearl Hunter, 348 Goddess, 408 Looking Strong
        Периодически даю своим ногтям отдых от гель-лака. Так уж вышло, что мой организм не сильно его любит, поэтому иногда возвращаюсь на месяц-два к обычному лаку. Да и на ногах у меня всегда исключительно обычный лак. Делаю его сама.
      • Лак с фонариком. Меняется в лучах фар, под вспышкой, на искусственном свете. Два красивейших оттенка))
        Всем привет! Вы когда-нибудь встречали лак для ногтей с фонариком ? Я как только увидела этот шедевр, так сразу же купила. Да не один, а парочку - очень уж красивыми они мне показались. И сегодня я поделюсь впечатлением - расскажу про светоотражающий лак для ногтей Dance legend Flash Boom.
      • 11.05.2022 - 21:28
        Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
        Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
      • 07.06.2022 - 09:07
        И без салона 💅обойдусь, всё равно некогда 😅
        Всем доброго С появлением у нас нового члена семьи, визит на маникюр пришлось притормозить. Но с такими ногтями ходить тоже не дело... Нужен был какой-то красивый укрепитель, срочно Прикупила себе Лак для ногтей Relouis Релуи Железный укрепитель ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ БРЕНД- Relouis ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- ООО…
      • Превращаю страшный облупленный СТАРЫЙ маникюр в ЯРКИЕ коготки львицы= ДО+ПОСЛЕ =Отличный вариант для тех, кому лень смывать старый лак!
        Всем привет!   Люблю традиционные лаки, пользуюсь ими много лет и сегодня расскажу свое мнение о Лак для ногтей Dance legend из серии Anna Gorelova.