Опубликовано 27 Январь, 2020 - 23:02

Так как моя дочь уже достаточно уверенно жует и кусает своими 6 зубами, я решила купить ей на пробу вот такие фруктовые кусочки от "Фрутоняня"

Что привлекло?

• Яркая упаковка с забавными жирафом
  • Возрастная категория 12+ (ребенку год)
  • Натуральные ингредиенты и отсутствие сахара
  • Цена. Чуть больше 100 рублей за упаковку

На обратной стороне полезная информация о составе, энергетической ценности, сроке и условиях хранения

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки (яблоко-персик)
А также комикс о том, как готовится пастила

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки (яблоко-персик)
Внизу упаковки прозрачное окошко, сквозь него видны пастилки в индивидуальных упаковках

Вскрываем....

Вскрывается легко, благодаря выемкам в верхней части упаковки. Надорвать не составит труда

Достаем...

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки (яблоко-персик)
Вот такие индивидуальные упаковки. Отлично, гигиенично, пастилки не слипаются между собой, их можно спокойно взять в дорогу, даже себе кинуть в сумочку, не испачкав ее содержимое.

Сами пастилки достаточно толстые, темно-коричневого цвета

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки (яблоко-персик)
Как и положено пастилкам, они достаточно туго откусываются. Даже взрослому. И вот тут у меня вопрос. Сколько обычно зубов у годовасика? 6-10. А у некоторых только -только резаться начинают. И вот такой , с позволения сказать, кирпич, который даже я с трудом укусила.. Ну пишите честно на упаковке, что ЭТО для детей с 2-3 лет. Вот там -да, оценят. И как заменитель конфет это будет неплохо, но гораздо позже! На практике ребенок помусолил, поморщился и бросил, но не только из-за толщины..

Вкус... Напомню, что в составе нет сахара. Но много их не сьешь... Представьте,что вам дали чашку с компотом и жахнули туда пару столовых ложек сахара. Да с горочкой еще! Вот вы и получите вкус этих пастилок. Компотный, переслащенный, приторно кисло -сладкий, потому что в составе яблоко. Не айс. И годовалому ребенку я такое точно больше не дам!

Выводы.

• Не верь всему, что пишут на упаковке производители, даже если это детское питание
  • Не верь восторженным отзывам, потому что твое мнение может кардинально отличаться от большинства
  • По продукту - подойдет взрослым и детям гораздо старше, чем 1 год. Кусать тяжело, вкус приторный.

Всем спасибо за внимание! Берегите себя и своих малышей!

​​

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не подойдет на 12 месяцев.
  • Приторный вкус
volmond2006не рекомендует
28.01.2020
Мы такие ещё не брали. Получается они сладкие? Но твердые... Сама идея интересная, но видима и правда для тех, кто постарше
28.01.2020
Приторные и тугие, тянучие на укус.. У меня ребенок хорошо грызет твердые продукты, а тут она застряла в этой пастилке, как в ириске и отдала мне пожомканный квадратик, не смогла кусочек откусить
29.01.2020
нам сейчас 1.3 , фруктовые кусочки как раз с года стала покупать, и дома в качестве лакомства и в дорогу очень хорошо! У нас ребенок их прекрасно кушает, они же прям во рту таят! их и кусать не обязательно, не знаю как уж вы с ним не справились )))) И по вкусу нам очень нравятся эти пастилки! Как будто сок ешь!
29.01.2020
Ну знаете, я их в магазине тоже не из холодильника достала, что такие не прожевываемые оказались? Очень рада, что вам понравились и подошли и на здоровье, пусть кушает малыш ? У нас во рту не растаяли и кусать пришлось обязательно, причем очень туго даже мне.
Разделяю Вашу позицию
01.02.2020
Спасибо
Такой квадратик то сложно рвзжевать и мне будет).Интересно, а у меня в такой упаковке мелкие пастилки и без индивидуальных упаковок.