Опубликовано 26 Август, 2021 - 19:44

Хотите, чтобы за ваши деньги вам указывали как отдыхать и учить уму разуму, то добро пожаловать в этот негостеприимный гостевой дом. Не верьте сплошь хорошим отзывам. Хозяйка хочет денег, но терпеть чужих людей на своей территории, ей тяжело это дается и эмоций своих она не скрывает. Идеальный жилец - которого не слышно, не видно и кухней не пользуется. Лучше глухонемой. Дети не приветствуются, максимум один, чтобы наверняка не с кем было пошуметь, что вполне естественно для них. Хозяйка не стесняясь обсуждает с гостями других жильцов, что считаю совсем некорректно. Коршуном следит кто что делает, и часто заметно её недовольство. Кроме неё, в доме есть ещё несколько постоянных жильцов и вторая хозяйка, у которой своя половина дома. Там такая "Санта-Барбара" между ними, все другие другом недовольны, а тут еще и квартиранты под ногами путаются.... Два раза за 8 дней от хозяйки мы слышали, что она перекрестится когда мы съедем, боится не дожить до счастливого дня..Мы бесплатно напросились к ней пожить?!. А мы не дебоширы, не алкоголики, музыку не включали, песни не орали.Отдыхаем как умеем, сменили обстановку уже радость. Но нет - нас там не должно быть так много "идите гуляйте! , а мы не хотим после дождей грязь месить на улице. ..Всё не так как она хотела, да и мы впрочем. Просто 3 детей - а условия, что с ними нельзя - не было; приготовление пищи утром, в обед и вечером, а мы искали специально с такой возможностью и дожди, из-за которых мы надолго не отлучались из дома - сделали своё дело. Хозяйка вне себя - ремонт после нас видите ли нужен, но это ложь, детей мы не умеем воспитывать, все время сидим дома, но ведь там есть где посидеть и тд и тп. Ни за что, ни про что ушат грязи получили, такой скандал устроила. Её родственники пытались оправдать такое поведение её пожилым возрастом, тяжелым характером с молодости и желанием помочь деньгами своим детям, но мы то тут при чём?!

Что по жилью - полулюкс на втором этаже нормальный. Комната на первом этаже на троих - очень сильный запах кошек, а точнее их мочи в коридоре.. Лестница на второй этаж и перед входом в гостевой дом выложена плиткой, которая во время дождей очень скользкая даже для взрослых, не то что для детей. Кухня очень маленькая, рассчитана только на хозяев, гостям там негде развернуться, плита одна на всех... В общем, это был первый и последний раз, когда мы поселились в гостевой дом с хозяевами... Ещё раз в Крым приедем обязательно, но только в отдельное жильё.

Недостатки
  • Отдых с неприятным осадочком
anna_pravне рекомендует
Здравствуйте, Анна.
Ошибочка : номер дома указан не верно.
Почему все должны верить Вам, а не другим отдыхающим?
Я ,хозяйка дома, так же напишу отдельный отзыв о всей вашей семье с приложением фото номеров, в каком виде вы нам их оставили. Отзыв будет так же размещен на сайте отдельно, как сделали Вы.
Хотя пожилых ваших родственников не хотелось огорчать отзывом, но придется, т.к не постеснялись вылить грязь на меня , пожилого человека и мой дом.
С виду культурные люди, а оставить за собой такое...в голове не укладывается.
Новый холодильник был весь слеплен из грязи.
Замечание за унитаз пришлось делать девочке, с целью, чтобы передала взрослым ( взрослым людям даже стыдно такое говорить), т.к все отходы жизнедеятельности свисали до пола.
Вы за мной бы мыли такое? Давайте 1500руб заплачу за сутки, а вы помоете после меня ? Сомневаюсь.А ведь есть все необходимое для соблюдения гигиены.
На счет питания :совесть есть ? Вы одни жили?
Не хотите в соседние гостиницы с 13-18 номерами и одной плитой и ценой не 500руб с человека?
Везде оговаривается хозяевами, что приготовление только легкой пищи. У нас делают все все, что хотят.
Ваше дневное меню: блины, борщ с костью, которая варится полдня, яблочное варенье , две кастрюли кукурузы , перец фаршированный, котлеты и т.д. Ужас, товарищи.
Люди выходили из кухни, не погрев даже чайник. Все 4 камфорки были в деле.
Бедная ваша бабушка, сбилась с ног с этой готовкой для семерых, в то время, когда сын с невесткой вольготно отдыхали.
Да...еще...холодильник сломался.Куда-то умудрились засунуть кусок от пакета.Пришлось вызывать мастера.
В номере четко указано ( напечатано правило проживания для кого?) - в номерах обутыми не ходить. Никто не разувался. В итоге грязища страшная.
По другому номеру : когда зашли в номер показать мастеру заодно и другой холодильник - дети били грязными ногами ( т.к тоже ходили босиком по двору) по стенам. Тоже надо было промолчать?
Вопрос по кошкам : во-первых у нас одна кошка во дворе и то не наша. Если вам чудился запах, то зачем третий год выбирать этот номер , да и вообще отдых у нас?
Честно, товарищи, после вас больше запаха было!
По поводу наших родственников : Вам не все-равно ? Вам реально интересно было наблюдать?
Какая Санта-Барбара? В большом дворе живет 2 семьи. Или Вам весь двор надо было в пользование предоставить?
Ну что, если захотели опозорить мой дом, то тогда и я так же сделаю за вашу семью.
Подумайте, нужно ли это Вам, Анна и вашей семье?
Готова прийти к разумному решению с обеих сторон, чтобы не расстраивать звонком и отзывом Вашего свекра и свекровь.
27.08.2021
Если вы хотите урегулировать, то не нужно пытаться меня шантажировать. Бабушку и дедушку вы и так уже очень расстроили. Они 2 года у вас снимали жилье, и в итоге вы так с ними. Про отзыв они знают, я сразу их предупредила ещё в Феодосии, что обязательно напишу своё личное мнение. Так что сюрприза для них не будет. Если бы я знала куда они нас зовут, в жизни не поехала бы. Хотя звоночек был, когда я прочитала негативный отзыв. И как только мы приехали, поняла, что он правдивый. Насчет готовки, свекры предпочитают исключительно домашнюю пищу и искали они жильё с возможностью её приготовления. В антисанитарных столовых они питаться боятся. Видимо, не предупреждали их, что только лёгкой готовка должна быть. Расходы на амортизацию и ремонты у вас должны быть заложены в стоимость аренды.
Конечно, нам нужно было раньше решить с вами вопрос о возврате денег и мы съехали бы раньше и не мучали вас, вашу семью и других постояльцев своим присутствием. Вот это было бы самым разумным решением.
27.08.2021
Нам нужно было раньше решить вопрос не только о возврате денег, а и о кол-ве времени прибывания на кухне сразу.Целый день дать в пользование её в ущерб другим семьям нам не подходит. Варенье сварить и блинов напечь можно и дома.
Бабушка и дедушка нас не меньше расстроили, когда выгребали с туалетного ведра предназначенного для бумаги - ведро миндаля. Это как вообще?
В прошлом году испорчен стол ( поставили горячее и осталось пятно). А мы всё молчим, боимся замечания сделать.А то ж плохие будем.

Звоночек был от предыдущего отзыва и Вы решили, что можно так же?
Нет.Так дело не пойдет. Вы , повторюсь, не одни во дворе, чтобы вести себя так же, как те люди, которые пили, орали и голые по двору бегали. Хотите на них равняться ?
Думаю не стоит опускаться до такого и ориентироваться именно на их отзыв.
Вы ж и за кошек у них взяли часть отзыва.
Зачем тогда снимать тот же номер?

Вам самим не стыдно и вы не чувствуете , что крик детей -это уже перебор? Даже ваша племянница, после того , как мальчик бил бутылкой не переставая - закричала : Да хватит уже!
А маме с папой все-равно.
Так нельзя. Понимаете? Нельзя так.Дети ваши, остальным людям их ор мешает.
Зачем ждать замечания? Это же стыдно их получать.
Второй год да, ездили, потому что решили найти дурней себя.
Извините, но мы не такие.Терпение закончилось.
Снимайте жилье где можно ср@ть и не смывать за собой, ходить в грязной обуви, оставлять на стенах куски еды , готовить целый день и громко орать.
Мы любим порядок, чистоту и тишину.
Всего доброго!
28.08.2021
Всего хорошего, добрая женщина!
28.08.2021
Спасибо! Да, добрая - для порядочных и чистоплотных людей.