Опубликовано 15 Июль, 2015 - 23:22

Кожа у меня проблемная.

Издалека выглядит нормально, но поры расширенные, также есть следы постакне.Лет 5 назад, в эпоху"сорения" деньгами, я решила сделать фраксель.

Ты приходишь к косметологу, после сбора анамнеза, тебя намазывают обезболивающим. Надевают очки ,для защиты зрения и начинается обработка кожи лазером. Для меня это была достаточно болезненная процедура, даже слезы на глазах выступали.Но...если бы был результат.Сделала 4 процедуры,-эффект минимальный.Да, немного сгладился рельеф, но ни эффекта сглаживания носогубок, ни сглаживания расширенных пор я не увидела, кожа стала более чувствительной к солнцу.После процедуры рекомендую пользоваться профессиональными кремами( можно купить их через интернет, будет дешевле, чем в салоне), так как кожа будет очень обезвожена и ей просто необходима поддержка извне.Я на тот момент обходилась кремами из серии масс-маркета, но сейчас считаю, что лучше так не делать.Процесс восстановления длиться дней семь, -на второй и третий дни лицо ужасно-красное, опухшее и частично с корками, -можно снимать в фильме ужасов без грима, так что о походах на работу лучше забыть и не слушать рекламу, где говорят, что период восстановления день-два-это или откровенная ложь, или вам сделают очень слабый пилинг от которого не будет никакого эффекта .Косметологи говорят, что полный эффект после фракселя следует смотреть через месяц-два после процедуры, но , на мой взгляд через недели две вы уже можете оценить результат.Срединный пилинг Джесснера ( ссылка на мой отзыв: http://irecommend.ru/content/mozhno-no-ostorozhno-18 ) оказывает похожий эффект, а стоит гораздо дешевле.Если есть лишние деньги,-попробуйте, но с постакне лучше решиться на другие процедуры для экономии денег.

Достоинства
  • Кожа обновляется
Недостатки
  • Болезненность процедуры
  • Дороговизна
  • На глубоких и старых всё ещё остается рельеф
  • Очень много процедур нужно сделать для результата
Анна0919не рекомендует
30.05.2016
Скажите, в итоге вы нашли что то прям стоящее? У меня та же проблема, пока на постоянном вооружении только один легкий химический пиллинг домашний, больше не могу найти ничего эффективного Sad может вы что то посоветуете из опыта?
30.05.2016
Джеснера пилинг,ничего,но он жесткий и много противопоказаний.Многие хвалят глубокую лазерную шлифовку,но это месяц на лице-мясо,полгода восстановление,год не загорать и ,опять же оч.много противопоказаний,плюс много может быть побочек после шлифовки,поэтому я не делала.Можно взять на заметку крем на зиму с альфа-бета ретинолом,поры сглаживает немного,но беременяшкам и кормящим нельзя,-мне нравится,постоянно зимой использую.Плюс,реальный эффект видела от дермабразии,делала давно неглубокую,на улицу можно было нормально выйти,т.к только в некоторых местах делали до кровавой росы.Но это тоже на зиму(делала алмазной фрезой,сейчас опасаюсь,т.к контактная процедура страшновато).Летом миндальный пилинг нравится ,не особенно сглаживает постакне,но вид более свежий и ухоженный
Спасибо за ответ!! И совет Smile