Опубликовано 28 Апрель, 2012 - 11:18

Я уже писала, о том, как пыталась удалить сосудистую звездочку на лице, теперь хочу поделиться своим опытом как я удаляла рубчик на ноге.

Посетила я двух косметологов в одной и той же самой крупной клинике моего города.

Первая - посоветовала втирать крем Медерму (стоит в районе 400 рублей, втирать с ее слов можно годами), вторая - предложила попробовать удалить рубец фракционным лазером.

Поскольку у меня были еще и растяжки на бедрах, я решила попробовать фракционный лазер и посмотреть результат на одном рубчике на ноге и попробовать подшлифовать на лице след от прыщика на носике.

Смогла записаться на процедуру только на середину апреля.

На лице делать шлифовку не стали, из-за яркого солнца и как выясниться позже к моему большому счастью.

Суть процедуры заключается в том, что тончайший лазерный луч создает на коже множество невидимых глазу микроскопических зон удаления старой кожи. Организм мгновенно реагирует, вырабатывая новые клетки коллагена. Таким образом и появляется новая кожа в зоне воздействия.

Противопоказания: беременность, злокачественные образования, кожные воспаления.

После проведения процедуры - в первый день нельзя принимать душ и загорать в течение двух недель.

Полное заживление и обновление кожи происходит за две недели.

Стоимость удаления рубца - 600 рублей за кв. сантиметр, удаление растяжки - 40 рублей за кв. сантиметр.

Мне протерли спиртом область обработки.

Общий наркоз делать не стали, так как поверхность была небольшая, как раз - 1 кв. сантиметр.

Для местной анестезии нанесли какой-то специальный гель и оставили минут на десять.

Через десять минут убрали остатки геля, закрыли глаза повязкой, затем очками.

И начали проводить процедуру.

Ужасная боль. Не знаю, может гель не подействовал, но больно было очень сильно.

Фотокоагуляция просто отдыхает в сравнении с этим.

Когда закончили процедуру - на ноге сразу появилось расплывчатое красное пятно, по размеру превышавшее рубчик раза в два и очень похожее на ожог.

Мне обработали хлоргексидином, нанесли какой-то крем. Сказали воздержаться в этот день от душа.

Выписали для скорейшего заживления и снятия покраснения крем Бепантен.

Также сказали что, все должно зажить в течение двух недель - краснота должна превратиться в корочку, которую ни в коем случае нельзя корырять или подковыривать.

Она должна отпасть в течение двух недель сама.

И отправили меня домой.

Рубчик болел только первый день, потом прошел.

Вид кожи изменился на второй день и с тех пор больше не менялся за две недели.

Никакой корочки у меня нет и появляться она явно не собирается.

На ноге пятно в мелкую коричневую крапинку, очень неприятное, больше похоже на какое-то кожное заболевание. По размеру в два раза больше, чем было до процедуры.

У меня был рубчик по принципу - дефект минус ткань, в виде ямки. Теперь - выпуклая пятнистая лепешка на ноге.

Очень рада, что не сделала на лице.

Не знаю, как в рекламе убирают растяжки со всей поверхности живота после родов, или с лица следы от постакне.

Тут человек весь в бинтах перевязанный должен быть, а тем более в большинстве случаев требуется повторная процедура с интервалов в месяц.

Мне кажется, что и время заживления не две недели, как говорят, а месяц.

Посмотрю, что будет дальше, но результат мне не нравится. Было меньше и лучше.

Больше такие эксперименты ставить над собой я не хочу. Попробую втирать крем от рубцов.

Сложно сказать, то ли это импортное оборудование не для наших врачей или наши специалисты созданы не для этого оборудования.

Очень хочется почитать отзывы тех, кто пробовал данную процедуру на себе и каков был результат.

Возможно кому-то мой отзыв будет полезен.

Читайте другие мои отзывы:

И многое другое...

Достоинства
  • Пока не заметила
Недостатки
  • Болезненность процедуры
  • Дороговизна
  • Не заживает, так быстро как обещают
  • Не понятно что получилось в итоге
  • Неприятный внешний вид
koketkaне рекомендует
30.11.2014
разочаровал! не стоит он тех денег! это хорошо для омоложения кожи,но рубцы он не удаляет,даже с мимической никак не справвился. я расстроена и даль потраченных денег. в салоне отдала 21 тысячу...за что?((((
26.05.2015
А я делала над верхней губой 3 раза, мне моя косметолог предупредила, что процедура курсовая и что эффект только через месяц после процедуры. Все было , как вы описываете( кроме боли) покраснение и отек держались сутки, никакой корочки не было! Эффект я отметила только после 3 го раза, рубчик стал глаже и сравнялся по цвету с кожей. Иногда рекламщики слишком красиво нам преподносят информацию, утаивая важные нюансы, ну а добросовестные врачи обязаны нам на консультации разяснить, что все не так быстро как нам того хотелось бы. Я на аппарат и процедуру не в обиде. Кстати на каком фрак селе вы делали?
03.06.2017
Спасибо Вам огромное за отзыв. Сейчас ищу: каким лазером можно удалить красный рубец на ноге. Прочитав отзыв решила, что ничего делать не буду. Пусть сам заживает. Т.к. аппаратные процедуры для тонкой и нежной кожи могут обернуться еще худшими последствиями.