Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 16:53

Не люблю я как-то писать негативные отзывы. Но всё же хочу поделиться.

Моя кожа сейчас выглядит так как будто бы переходный возраст опоздал лет так на десять. Вот и пришла ко мне идея купить патчи от прыщей. Почему-то взгляд пал именно на патчи от elizavecca.

Цена в районе 450 руб.,везде по разному брала на мегамаркет.

В упаковке 44 патча разных размеров.

Сами патчи бежевые и матовые. Подразумевается что ими можно пользоваться не только дома, но и за пределами дома (работа,учёба и.т.д.).

Если придерживаться описания, то патчи должны устранять воспаления, но видимо не обязаны.

В общем-то по порядку. Имеются на коже высыпания, не столько важно уже со стержнем или только в преддверии... Нужно налепить патч и воспаление уменьшится или вовсе пройдёт.

Цитирую описание:

Наклейки помогают в короткие сроки в зависимости от стадии развития акне или погасить очаг воспаления, или способствовать быстрому созреванию возникшего гнойничка.Воздействуя направленно в зоне появления акне, пластыри от прыщей уменьшают покраснения, удаляют видимые прыщи. Помогают коже поддерживать идеальный уровень увлажнения для последующего заживления ранки и минимального рубцевания.В упаковке 44 прозрачных патча круглой формы, практически незаметных на коже лица или тела.Можно использовать как на ночь, так и днем.Три задачи, для решения которых используют патчи:

Данное чудо косметологии я чаще пробовала использовать на ночь, в выходной день, использовала днём. Так вот заметила такую историю что патч становится белым и конечно же отходит от кожи. Соответственно с такой красотой ты вряд ли выйдешь из дома, уж лучше воспаление, чем почти отклеенный патч от кожи, на который каждый обратит внимание.

И чёрт бы с отклеенным патчем, если бы он работал. Во первых почему он белеет я немного не поняла, однозначно он ничего не вытягивает, скорее всего от взаимодействия с кожей... Покраснения не убирает, воспалений не вылечивает, для чего он нужен, не понимаю. А ещё заметила такую историю, если всё же патч помог и воспаление как бы прошло, остаётся бугорок и через несколько дней воспаление вновь назревает, но сильнее.

Мой вывод такой:

1. патчи бесполезные в применении, если же даже их использовать как антибактериальные (чтобы ничего не попало в воспаление), то всё равно он отклеится и будет виден;

2. могут спровоцировать на одном месте многократные воспаления;

Никому бы их не посоветовала.

Недостатки
  • Не ускоряют заживление
  • Не эффективные
  • Нет антисептических свойств
  • Нет противовоспалительных свойств
  • Плохо держатся на местах с активной мимикой
  • Цена завышена
Barsicне рекомендует