Опубликовано 24 Март, 2020 - 06:44

Злаковые хлебцы давно вошли в мою жизнь. Причина проста - я ими заменяю обычный хлеб. Конечно, отказаться иногда от вкусной булочки невозможно, но не вижу в этом ничего страшного, главное, знать меру.

Я успела определиться с вариантами хлебцев, которые пришлись мне по душе. Для сладких блюд беру только Dr.Korner. Впервые решила попробовать "Черничный коктейль".

Упаковка рассчитана на 10 хлебцев, яркая, красочная.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный

Вся информация изложена на упаковке. Это не самый идеальный вариант для фигуры, если съесть всю пачку. Но 1-2 хлебца вполне заменяют простой белый хлеб, а их калорийность составит 30-60 ккал. А вот углеводами хлебцы богаты. Но также содержат пищевые волокна, которые необходимы для нормального функционирования ЖКТ.

Но я не особо слежу за соотношением белков, жиров и углеводов, а вот в калорийность периодически пытаюсь заглядывать.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный

Хлебцы злаковые, толщиной около 1 см, с приятным, сладковатым ароматом.

Поверхность не гладкая, хлебец способен немного крошиться. В упаковке они склеиваются.

Очень сложно описать вкус. Но почему именно Dr.Korner? Они не сухие, не доставляют дискомфорта при жевании, не жесткие. Идеальны для любых зубов.

Если пытаться отгадать вкус, с чем же они, то "Черничные" не самый яркий и выразительный экземпляр.

В чистом виде данные хлебцы употребляю редко. Что-то общее можно найти и со сладким поп-корном. Приятные, сладковатые, нейтральные. Но нет выраженных нот черники.

Беру для утренних бутербродов с арахисовой пастой или с сыром Рикотта. Последний вариант готовлю чаще, использую дополнительно киви, яблоко или грушу.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный

Подобный вариант завтрака идеально мне подходит, особенно если день начинается крайне рано, а аппетита, желания употребить что-то сытное, плотное - нет.

Самые любимые из хлебцев Dr.Korner - карамельные и с корицей. Черничные хлебцы приятные, подлежат повторной покупке в случае отсутствия карамельных или при желании разнообразить утро. Хотя особо это разнообразие не ощущается. Smile

Хлебцы хрустящие Dr.Korner "Черничный злаковый коктейль" - вполне хорошие, но не самые интересные.

Недостатки
  • Нет вкуса и аромата черники
zhahanutikрекомендует
24.03.2020
Я люблю такие хлебцы, которые с карамельным вкусом)
Остальные тоже как то не очень оценила
24.03.2020
Я подобные, только с клюквой просто обожаю!
25.03.2020
Не брала такие хлебцы)