Опубликовано 22 Март, 2020 - 13:42

Около 60 рублей

Всем хорошего дня!

Я не сижу на правильном питании, не считаю каллории и не пытаюсь похудеть. Да и вообще хлебцами не особо увлекаюсь. Однако, на работе я попробовала хлебцы Dr. Körner с брусникой, если не ошибаюсь, может это была клюква, и мне понравилось. Я умяла всю упаковку и решила присмотреться к данному товару.

Цена в магазине была около 60 рублей, я решила подождать скидку. Скидка была именно на черничный вкус, чернику я люблю и поэтому купила.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена - 44 рубля со скидкой.

? Место покупки - Магнит.

? Название - Dr. Körner злаковый коктейль черничный.

? Производитель - Россия.

? Срок годности - 1 год.

? Вес - 100 грамм.

? Калорийность:

320 ккал на 100 грамм или примерно 30 ккал в 1 хлебце.

? Условия хранения:

от -5° С до +25° С.

? ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ:

Хлебцы упакованы в фиолетовую круглую упаковку с прозрачным окошком, через которое видно структуру.

На упаковке всё как полагается: изображение свежих ягод черники, название, информация о производителе на русском, английском, казахском и ещё 3-х языках, пищевая ценность продукта с табличкой суточной нормы, состав, условия хранения и сроки годности.

Есть специальный хвостик для открытия упаковки.

Скажу сразу было неудобно. Хлебцы плотно лежали друг на друге, слиплись и мне понадобилось немало усилий приложить, чтобы их вынуть из упаковки.

? СОСТАВ:

пшеница, крупа рисовая, фруктоза, крупа гречневая, ароматизатор натуральный черничный, соль йодированная, подсластитель сукралоза, сок черничный.

Как сразу видно из названия черникой тут и не пахнет, всего лишь сок, и то на последнем месте. То есть по факту его там минимальное количество.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД ХЛЕБЦОВ:

Сами хлебцы круглые, толщиной в 10 см. Светлого цвета с чётко просматриваемой неравномерной структурой.

Запах сладкий, приятный, возбуждает аппетит и желание попробовать поскорее.

Всего их в упаковке было кажется 10 штук.

✔️ ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ:

Я была в предвкушении, что сейчас я снова скушаю вкусняшку, но чуда не случилось.

Кусать хлебец легко, он в меру жёсткий, к зубам не прилипает.

Но с самого первого укуса я поняла, что что-то не так: вместо сладости воздушного риса, как было с клюквенным аналогом, я почувствовала привкус сладости с прогорклостью. Как будто попкорн пережарили. Я подумала: может этому просто не повезло. Но и последующие были такие же. Обидно, однако.

Хлебцы имели даже внешне более тёмные участки, которые с поджаркой.

Этот вкус прогорклости мешал воспринимать сладость, но даже, когда я её не чувствовала хлебцы не казались мне вкусными. Они явно уступали клюквенным по сладости и общему вкусу. Клюквенные казались очень вкусными, а черничные показались мне невкусными.

Черничный вкус не ощущается совсем, сладость как от обычной сахарной ваты.

Я съела их тем не менее все. В какой-то момент я решила попробовать разнообразить вкус и помазала пару хлебцов творожным сыром Hochland.

Сочетание сладкого с соленоватым мне понравилось уже больше. Но покупать специально хлебцы и сыр к ним я бы не стала.

Сыр, однако, прогорклый вкус также не убирал.

Сытости особо не почувствовала, съела всю упаковку в течение дня.

ПЛЮСЫ:

• неплохой состав.

МИНУСЫ:

• невкусно.

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Сам продукт я попробую купить повторно, но уже именно клюквенный вкус, а не черничный. Возможно, мне просто не повезло с упаковкой, но вкус и без прогорклости мне не понравился, поэтому его я больше покупать не буду.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Полезный состав
Недостатки
  • Не очень удобно открывать упаковку
  • Нет вкуса и аромата черники
Tati_tati13не рекомендует
22.03.2020
спасибо)буду знать)
22.03.2020
Пожалуйста, именно чернику не стану больше брать.
27.03.2020
не повезло(( наверное,й партия неудачная была, я часто беру dr korner и черничные и клюквенные, они всегда вкусные) Еще люблю несладкие - гречневые с витаминами, на завтрак их с сыром
27.03.2020
Возможно, но это опять претензия к производителю, который не досмотрел и прогорклую партию отправил на продажу. А клюквенные с удовольствием прикуплю, как скидка будет)
Они ещё и калорийные
10.04.2020
Я калории не считаю, поэтому спокойно к таким вещам отношусь)