Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 17:38

Я полюбила продукцию Yves Rocher именно в последнее время, благодаря особенным ароматам. Решила не останавливаться и приобрести всю серию освежающих гелей для душа из серии Жардан Дю Монд. Для меня это не проблема, так как понравились акции, которые дают право одной из первых пробовать новинки, а гели как раз то, что можно скупать упаковками, не боясь, что они не пригодятся. Как же я ошибалась. Два последних геля для душа, кажется, были моими последними продуктами от этого бренда. Итак...

🌼 Стоимость

Я покупала за примерно 130 рублей. Сейчас на официальном сайте есть акция, где 3=2. Но при этом же стоимость одного геля зашкаливает - 159 рублей.

Меня манят эти полки с "натуральной" косметикой, кажется, что это так круто покупать разрекламированную продукцию, узнаваемую и хваленую многими. Наверное, поэтому я не глядя загребала все гели подряд.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Жардан Дю Монд Астраханский Арбуз

Стоимость считаю не оправданной, почему - расскажу ниже.

🌼 От производителя

Откройте для себя истинное наслаждение благодаря яркому бодрящему аромату Освежающего Геля для Душа «Астраханский Арбуз». Его увлажняющая формула превращается в воздушную пену на Вашей коже и нежно очищает ее.

🌼 Состав

AQUAAMMONIUM LAURYL SULFATEDECYL GLUCOSIDEALOE BARBADENSIS LEAF JUICEPARFUMCOCAMIDE MIPACOCAMIDOPROPYL BETAINECITRIC ACIDSODIUM BENZOATEPROPYLENE GLYCOLTETRASODIUM EDTASODIUM CHLORIDESALICYLIC ACIDBHTCITRULLUS LANATUS SEED EXTRACTMETHYLPROPANEDIOLCITRONELLOLCI 17200CI 191401700v0

Самое интересное с составом - его очень сложно проверить на Экоголике. Сначала его вообще не удосуживались писать на официальном сайте ИвРоше, а сейчас он есть, но при проверке ни один ингредиент не найден. Не знаю, что это значит. Пробовала написать состав через запятую. И по отдельности. Ни-че-го. Ок. Да и зачем он нужен, ведь правда? Я не всегда проверяю состав средств, но эта химозина заслужила проверки!

🌼 Упаковка

У гелей для душа этой серии не очень удобная упаковка, а точнее с крышкой беда. Чтобы открыть гель ( и не только мокрыми, но и сухими руками), нужно постараться, главное ногти с пальцами не сломать. Просто я сейчас ногти не укрепляю и не делаю никаких покрытий, они как тряпочки.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Жардан Дю Монд Астраханский Арбуз
Открывать сложно и неудобно. Несмотря на то, что сама туба приятно лежит в руке, за крышку можно снимать звезду.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Жардан Дю Монд Астраханский Арбуз
Этикетка красивая, яркая. Она привлекает внимание. На оборотной стороне есть вся необходимая информация о составе, производителе и свойствах.
Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Жардан Дю Монд Астраханский Арбуз

Упаковка прозрачная, гель имеет красный цвет, действительно похожий на мякоть арбуза. При переворачивании упаковки можно наблюдать завораживающие пузырьки внутри этого геля. На солнышке красиво это смотрится.

🌼 Аромат, консистенция, способность пениться

Начну с последнего показателя. Этот гель превращается в густую, но нежную пену только если использовать мочалку. При растирании геля по коже это просто пенка, которая слабо вериться, что способна отмыть загрязнения (имею в виду носки, конечно же, кожу этим мыть я больше не собираюсь)))). Может, я ищу какие-то мелкие недостатки, потому, что главное, что мне не понравилось - запах. Ароматом это назвать сложно. Тем более ароматом за 130 рублей!

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Жардан Дю Монд Астраханский Арбуз

Аромат - бомба! Химозная, дынная, дешевая. Я ничего против дынь не имею, но покупала арбуз, астраханский! Запах "бьет" в нос, он какой-то акватический, от него перехватывает дух и прям до тошноты...Мыться в небольшой ванной с этим гелем очень некомфортно. Это не первый гель от ИвРоше у меня, но такой вонючести еще не было. Возможно, он зайдет для лета, хотя я также сомневаюсь. Он приторно-сладкий, сахарный, за химозностью дыни можно ощутить очень отдаленно мякоть арбуза, точнее что-то схожее с ним. Да, он свежий, но в сумме все характеристики неприятны мне.

На коже остается достаточно долго, одежда пахнет очень долго и интенсивно. Кстати, красный оттенок этот гель может придавать светлой ткани, аккуратно. Помимо химии в запахе, она присутствует и в виде красителя.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Жардан Дю Монд Астраханский Арбуз

Консистенция гелевая, довольно-таки жидкая. Гели из этой серии неэкономичные.

🌼 Ощущения на коже

Гель не оставляет липкости, приятный в использовании. Кожу лица им не мою, естественно, а вот вот на коже тела никаких особых изменений не наблюдаю. Гель не сушит, моет обычно. Пятнами/корками/прыщами после его использования не покрылась. Но такого не было ни с одним даже самым дешевым гелем для душа.

🌼 Плюсы:

- неэкономичный

- дорогой

- неудобная упаковка

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Жардан Дю Монд Астраханский Арбуз

Хотела поставить гелю хотя бы 2 звезды, но по-моему, не за что. Это лично мое мнение. Аромат меня неприятно удивил, и это было неожиданно, хотя мне нравятся сладкие ароматы. Этот продукт от ИвРоше меня расстроил по многим показателям, поэтому рекомендовать не буду.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Яркий
Недостатки
  • Большой расход
  • Не дает много пенки
  • Неудобная крышечка
  • Состав
  • Химозный аромат
Катериинкане рекомендует
07.10.2020
Насколько разные у всех вкусы) я сладкие ароматы не люблю, но этот гель понравился. Крышка да, не очень удобная, с длинными ногтями вообще проблема.
07.10.2020
точно не для меня..