Здравствуйте, уважаемые читатели,
хотела бы поделиться своим мнением о восстанавливающем гранатовом масле для тела от немецкого бренда Weleda Regenerations Oil Granatapfel. Мое масло было куплено не в России и тем интереснее мне было его пробовать.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
? Наименование: Восстанавливающее гранатовое масло для тела Weleda Regenerations Oil Granatapfel
? Место покупки: в сетевых магазинах вроде Рив Гош или Л'Этуаль или ИМ Weleda
? Цена: 1985 рублей
? Объем: 100 мл
? Изготовлено: Германия
? Срок годности: 30 месяцев
? Условия хранения: при комнатной температуре
ОБ УПАКОВКЕ.
Средство находилось в бумажной коробочке красного цвета, на которую была нанесена вся информация о составе, о способе применения, о производителе. Но у меня она к сожалению не сохранилась.
Само масло - в стеклянной бутылочке темно-зеленого цвета для сохранения всех ценных свойства масел. Сбоку у бутылочки ребристая поверхность для того, чтобы флакон не выскользнул из рук.
Наверху просто откручивающаяся белая крышка (знаю что сейчас продаже масло с дозатор в виде пульверизатора). Лично мне удобно и просто наливать средство на ладошку и распределять по коже тела.
При этом нужно сказать, что в горлышко флакона вставлена пластиковая крышечка с небольшими отверстиями, позволяющими наливать на кожу совсем малое количество масла.
Никакой информации на самом флаконе практически нет: лишь о производителе и сроке годности.
В целом упаковка удобная и приятная глазу.
О СРЕДСТВЕ.
Состав средства:
Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Fragrance (Parfum)*, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Petal Extract, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*, Coumarin*, Farnesol*.
* компоненты натуральных эфирных масел
И без Экоголика видно, что состав хороший, одни масла.
Продукт не содержит силиконов, минеральных масел, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.
Масло желтого цвета.
У него очень приятный немного цитрусовый и в целом пряный аромат, он не яркий, а скорее мягкий.
Текстура - маслянистая.
Средство легко наносится на кожу, но не скажу, что очень быстро впитывается. Остается и яркий блеск на коже, но нет все же липкости, жирности. Но при этом сразу же становится ощутимо то, какой мягкой становится кожа.
Знаю, что эта гранатовая серия создана специально для зрелой кожи. Масла специально подобраны так, чтобы кожа обновлялась, защищает го от преждевременного старения. Да и к тому же, сами масла служат хорошим природным солнцезащитным фактором, поэтому можно наносить средство перед выходом из дома.
Относительно заявленной функции восстановления кожи, то честно говоря через месяц использования данного масла я этого не заметила. Кожа стала лишь упругой и подтянутой. Но что тоже не плохо, согласитесь ?!
К минусу отнесу лишь завышенную цену. Есть несколько аналогов российского производства за куда меньшие деньги.
В целом рекомендую данное масло - оно приятное и хорошего качества!