Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 22:57

Не смотря на то, что к бренду Tarte испытываю симпатию, этот продукт не произвел на меня хорошего впечатления.

Почему? Обо всем по порядку.

За румянами я отправилась на официальный сайт, где изучила описание продукта и рассмотрела 9 предложенных оттенков.

Прочла, что Tarte рекомендует наносить средство самостоятельно или поверх тональной основы. Нужно улыбнуться, прижать стейн к яблочкам щек и растушевать пальцами. Без помощи кисти, пальцами.

Также производитель показал все награды, полученные Cheek Stain и описал состав некоторых оттенков. Моего там не оказалось. Стейны сделаны в США, не содержат парабенов, минерального масла и прочих ненужных нашей коже составляющих, увлажняют за счет фруктового комплекса. Стойкость около 12 часов.

Просмотрев предварительно свотчи, я выбрала оттенок Flush, который описывается производителем как ягодный (sheer berry- orig.). Казалось, такой холодный розовый цвет поможет создать эффект натурального морозного румянца.

И вот румяна у меня.

При распаковке, столкнулась с первой неприятностью.

Сняв защитную пленку и раскрутив крышку, обнаружила, что гелевое содержимое выпрыгнуло из тубы в крышечку. Пришлось его вынимать и ставить на место. Крышка при этом запачкалась и до конца не оттерлась, что, согласитесь, притупляет трепетность первой встречи и немного огорчает при дальнейшем использовании.

Не смотря на эти мелочи, я пыталась радоваться покупке, но любви не случилось.

Румяна не лягли на "голую" кожу: распределились пятнами и вытянули все неровности напоказ, с bb-кремом они тоже не подружились. Более менее, подошел вариант с использованием базы под макияж и прозрачной фиксирующей пудры, без тонального средства.

Кстати, тушевать руками Tarte Cheek Stain не понравилось, опять же из-за неравномерности распределения геля с пигментом. Кистью выходит немного лучше.

И самое главное, цвет. Не исключаю, что просто ошиблась в выборе. Flush создает на мне эффект воспаленной, раздраженной кожи, подчеркивая покраснения, если они есть.

В общем, продукт необычный и интересный. Можно варьировать интенсивность нанесения. Имеет хороший состав, приятный фруктово-конфетный аромат и яркую упаковку. Но не сложилось.

Вес продукта: 15гр.

Стоимость: 30$.

;/ К счастью, я заказала 2 оттенка румян Amazonian Clay, которые пришли в этой же посылке, но это уже совсем другая история ) ...

Достоинства
  • Гелевая тающая текстура
  • Необычный яркий дизайн упаковки
  • Приятный глазу состав
Недостатки
  • Неравномерное распределение
  • Неудачный для меня оттенок
  • Подчеркивают недостатки кожи
fudgeне рекомендует
дизайн красивый,но цена(
17.09.2015
ценовой сегмент каждый выбирает исходя из своих возможностей, поэтому тут я без претензий.
другое дело, что за эту стоимость румяна могли бы быть более покладистыми и удобными в использовании.
а так да, задумка, дизайн, интересны).