Опубликовано 15 Январь, 2015 - 21:48

Скажу честно, фильм мне более менее понравился, так себе, средненько, я сделала скидку на год выпуска и посмотрела фильм до конца. Последние сцены хорошие, не к чему придраться, а вот все остальное..

Я сразу заподозрила неладное, увидев длительность киноленты. Книгу читала полторы недели, а они умудрились вместить ее в 1 час и 40 минут. Много выкинуто, вырезано, забыто из того, что есть в книге. Но многие моменты сняты точь в точь по книге.

Скажу коротко: если вы НЕ читали книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных", то фильм можно посмотреть, окунуться в прошлое, так сказать, увидеть ужастик прошлого века (в фильме есть действительно жуткие моменты, и я как минимум три раза вздрагивала от неожиданности).

Если же вы читали книгу, и тем более если книга вам понравилась, то лучше не смотрите фильм. Честно. После книги у меня было столько эмоций, столько картинок рисовало воображение. А просмотрев фильм, мои картинки исчезли, их заменили кадры с фильма. Признаюсь, мое воображение поярче будет. В общем, впечатления двойственные, с одной стороны, фильм вроде и не плохой, но с другой - он и в подметки книге не годится.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Жутковато
  • Не растянуто
  • По Стивену Кингу
Недостатки
  • Есть неточности от книги
  • Игра актеров иногда хромает
  • Книга лучше
Leila03-04не рекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.01.2015
Книга всегда лучше. Не стоит сравнивать. Я читала, и мне было страшно. Фильм не смотрю сознательно.
15.01.2015
И правильно делаете)Скорее всего, Ваша фантазия нарисовала Вам куда более яркие и впечатляющие картины, нежели режиссер данного фильма)
А я фильм смотрела очень-очень давно )) когда еще не доросла до таких книжек. Но когда прочла книгу, была удивлена тем, сколько же важных моментов упущено в фильме! Урезали, конечно, прилично.
17.01.2015
А я, слава богу, сначала книгу прочитала, а про фильм вообще узнала недавно и сразу же посмотрела. Возможно, если бы сначала посмотрела фильм, то была бы в восторге от него)
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также