Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 15:30

Всем привет.

​​​​​​Буквально сегодня закончила смотреть данный сериал, и пока воспоминания свежи, можно и отзыв написать.

Чаки

Общая информация

Год выпуска - 2021

Количество сезонов - 2

Страна - США

Режиссер - Лесли Либман, Дон Манчини и другие

Сюжет

Подросток покупает куклу, которая оказывается монстром. Хоррор-сериал, часть вселенной «Детских игр»

Злобная кукла Чаки вновь начинает терроризировать жителей американских пригородов

Школьник Джейк на распродаже покупает милую куклу. У парня интересное хобби, он собирает какое-то подобие Франкенштейна из кукол. Хотя это покажут только разок, но выглядит действительно круто, хоть и странно.

Джейк - аутсайдер в школе, его травят за ориентацию, бедность и отца-алкаша. Одна из главных абьюзеров - это Лекси. Самая популярная девочка в школе, дочь мэра. Ей можно все, мамочка прикроет.Вскоре после покупки куклы Джейк начинает замечать неладное и довольно быстро понимает, что к нему в дом попало настоящее зло, а именно, одержимая кукла - убийца.( Это не спойлер, личность Чаки известна ещё с первых фильмов).

Персонажи

Джейк (Закари Артур)

Самый главный персонаж и самый плохо играющий актер. Я не знаю,кто сказал ему выдавать такие эмоции, но это жесть просто.

Пол сериала у него такое лицо, будто около помойки стоит.

Сам герой нормальный, типичный не такой,как все. Изначально слабый, но в дальнейшем персонаж развивается и меняется. Девон (Бьеоргвин Арнарсон)

Сын местного шерифа , очень приятный, добрый, открытый, без стереотипов. Герой, который нравится от начала и до конца.

Лекси (Аливия Элин Линд)

Звезда школы , первые несколько серий максимальная стерва, но по ходу сериала очень меняется. По сути, персонаж банальный , но эта такая история про красивую картинку и настоящую боль внутри.

Джуниор (Тео Брионес)

Кузен Джейка, парень Лекси. Джуниор спортсмен,но сам особо не понимает,чего хочет, делает всё ради отца, чтобы он в нем не разочаровался.

Очень неоднозначный герой, сложно понять, что к нему испытываешь.

Мои впечатления

Сейчас очень активно стали делать перезапуски, различные продолжения культовых старых франшиз, часто в виде сериала, как, например, нашумевший проект "Уэнсдей". И я боялась, что, как и в "Уэнсдей", данный сериал про "Чаки" будет скучным вылизанным проектом для всех.

Но вышло немного иначе. Сериал - это не новый вариант, не перезапуск, а именно продолжение фильмов. Поэтому, если вы вообще не в курсе сюжета, то многие моменты будет сложно понять, прочитайте хотя бы кратко, что происходило в фильмах. Я смотрела первые 2 части и многое в сериале реально не понимала, просто, примерно, додумывала.

И отмечу, что, если бы был только 1 сезон, то я поставила бы твердую 4. Первый сезон реально хорош. Криповая кукла Чаки с ножичком бегает и режет всех подряд, сопровождая это отборным матом и пошлыми шутками. Этот контраст работает шикарно.

И да, если вы нежные цветочки,не любите смотреть на насилие и черный юмор,то не стоит смотреть сериал, чтобы не писать потом гневные отзывы о том, что это жёсткая резня. Да, Чаки - это ультра-насилие,такой уж персонаж.

И в этом его прелесть, в отличии от молчаливых Майклов Майерсов, Джейсонов, у Чаки есть личность, харизма.

В первом сезоне много шуток, жёсткости, смотреть очень интересно.

Есть персонажи из предыдущих фильмов, не буду рассказывать, пусть останется сюрпризом.

А вот второй сезон вышел в разы хуже. Чаки стал просто злым, меньше шуток, много левых неинтересных персонажей. Очень много времени уделено Тиффани Валентайн - любви Чаки. Какие-то семейные разборки, просто бред. Лучше бы просто был Чаки и бегал за детьми,как в первом сезоне.Еще из минусов - это куча повестки. Джейка гнобят,вроде, из-за ориентации, но по сути он просто странный парень,и без своих предпочтений. Какие-то квир персоны, мне вот честно всё равно, мальчиком ты себя чувствуешь, девочкой, да хоть жуком майским, главное, мозг мне этим не забивай. Здесь же этому уделяют ну слишком много времени. Из плюсов отмечу, что все идёт очень бодро, серий мало,они не затянуты. Поднимают неплохие темы + булинг, отношения в семье, любовь. Сам Чаки крутой, качественная графика, кукла реально выглядит отлично.В целом, для любителей этой франшизы неплохо, но без второго сезона.Плюсы:

• Чаки
  • Черный юмор
  • Герои из предыдущих фильмов
  • Картинка

​​​​​​

Минусы:

• Слабый второй сезон
  • Очень много повестки

Вывод:

"Чаки" - это неплохой сериал для любителей слэшеров, а в частности франшизы Чаки. Не шедевр, но в качестве развлечения на пару вечеров, почему нет.

Ставлю 3 из-за стремного второго сезона.

Достоинства
  • Зловещая атмосфера.
  • Интересный сюжет
  • С любовью к старым фильмам о Чаки
  • Ужасы
  • Хорошая графика
  • Шикарный юмор
Filin6667рекомендует
07.12.2022
Я как-то и раньше не любила фильмы про Чаки, и сериал прошел мимо. Но с отзывом ознакомилась, порадовалась, что ничего не потеряла, не посмотрев Smile
07.12.2022
В принципе,все узнала Laughing out loud Чаки всех режет, краткий пересказ
07.12.2022
Big smile ну понятно, ничего за 25 лет не изменилось)
08.12.2022
Просто кукла всех убивает, вот и весь сюжет Laughing out loud