Опубликовано 6 Январь, 2024 - 10:35

Мы всей семьёй с радостью пошли на этот фильм, потому что с детства любили историю про бременских музыкантов и росли на замечательных песнях из советского мультфильма про них. Но то, что мы ожидали, мы не увидели. Первые 15 минут просмотра фильма вселили в нас надежду увидеть добрую и светлую историю, известную всем нам с детства, но надежде не суждено было сбыться вместе с начавшейся чернухой.

Плохая работа сценаристов и драматургов перечеркнула весь возможный позитив от просмотра фильма и неплохой игры актеров. К актёрам претензий нет, они старались как могли. Но звёздный состав совершенно не помог самому фильму.

Драматургических неувязок в фильме много, он весь состоит из них, столько же в нем и нелогичных нелепостей. Портреты героев дегенеративны, а общение между ними итого страшнее. Фильм изобилует неостроумной болтавней и ужимками, которую они несут в промежутках между музыкальными номерами.

Если кто-то рассчитывает на добрую сказку, то её здесь нет. Картина изобилует туалетным юмором, но сценаристов и режиссёра - это нисколько не напрягает..

В фильме нет сюжетной линии про любовь и дружбу. Трубадур и принцесса не влюбляются друг в друга с первого взгляда, что их держит вместе совершенно непонятно, но это точно не любовь. Теперь что касается дружбы. Трубадур - связующее звено всех музыкантов, но дело в том, что в фильме это линия вообще никак не проработана, они чужие друг для друга. Вместе они не путешествовали и не оправдывают названия бродячих артистов, песен не сочиняли. Ещё это странное сравнение, что животных в мире воспринимают не как людей, зачем на этом делать акцент? Если бы его не сделали никто бы даже и не стал задумываться об этом, зачем делается искусственная сегрегация в детской сказке?!!

Крайне не советую это "произведение" к просмотру. Даже игра известных актеров не смогла спасти этот микс из перемешанных и выдуманных сюжетов на старые истории. "

Кроме всего прочего - звук. Мы смотрели фильм в кинотеатре, во время диалогов звук был приемлемый но когда начиналась музыка перепонки начинали болеть от дцбел. Мы не подпевали любимым героям, а затыкали уши, чтобы перепонки не лопнули от этих звуков.

Да и сами герои - музыканты, в качестве животных выглядят совсем не убедительно, ни каких эмоций, ведь это просто костюмы и маски, и это в век тотальной цифровой графики.

Всем кто хочет доброй семейный фильм, советую пересмотреть Чебурашку, вот этот фильм действительно семейный и добрый.

Жаль времени, денег и испорченного настроения.

Достоинства
  • Красивые виды
  • Красивые песни
Недостатки
  • Взрослые страдания, неуместные в детском фильме
  • Дизайн животных
  • Не ремейк, а пародия
  • Не удачный ремейк
  • Неудачный грим
  • Отталкивающие образы зверей
  • Под масками животных не видно кто кого играет
  • Ужасно сделано
Е.В.Генийне рекомендует
07.01.2024
Согласна, юмор действительно туалетный. Для людей с мозгом этот фильм смотреть противопоказано. Судя по баллам 4-5 за него - люди хорошо встретили новый год.
28.01.2024
Мне тоже фильм не понравился.