Опубликовано 6 Январь, 2024 - 13:23

Пишу коротко и без картинок. Просто хочу всем посоветовать посмотреть этот замечательный фильм. Хоть в кинотеатре, хоть дома, когда накал страстей спадет. Посмотрите обязательно вместе с детьми!

Ходили на январские праздники всей семьей от мала до велика, как и на "Чебурашку" год назад.

Сюжет напоминает мультик отдалённо. Сохранены все действующие герои и добавлены новые: мама Трубадура в исполнении Юлии Пересильд. А вот музыкальные композиции полностью сохранены, хоть и малость уступают исполнению великолепного Олега Анофриева. Нет, исполнены отлично, но все-таки не всегда настолько эмоционально, как у него.

Сначала я пытался сравнивать мультфильм из советского далёка с кинокартиной. Потом бросил это неблагодарное дело с начал просто наслаждаться фильмом. Безусловно, картина больше понравится именно детям. Причем даже современным, поскольку фильм полностью адаптирован для сегодняшнего дня. Взрослый задаст множество вопросов с точки зрения здравой логики – поймал себя за этим занятием. Но не забываем, что фильм детский. И вот они наверняка получат удовольствие. Хоть фильм и маркирован 6+, но присутствовали и детишки лет 3-х, которые в некоторых ситуациях начинали хныкать, жалея героев.

Порадовало отсутствие американской кальки с их анально-фекальным юмором, не меняющимся десятилетиями. Похоже сумели импортозаместить. Не встретил уже набившие оскомину «упс», «о-оу» и прочее западное. Взамен пришёл наш отечественный «королевский пендель».

Эмоционально фильм можно сравнить именно со старыми советскими фильмами по своей доброте и наивности. Даже концовку мультфильма переиграли и сделали ещё добрее.

Сильный актерский состав: Сергей Бурунов, Мари Аронова, Константин Хабенский по моему скромному мнению держали фильм больше, чем даже главные герои Трубадур и Принцесса, фамилии и лица актеров мне не знакомы.

Костюмы животных немного разочаровали. Они скорее для фильма ужасов, чем для сказки.

Лично я получил огромное удовольствие. Дети просто в восторге – как итог два дня сольного исполнения песен из фильма.

Рекомендую к просмотру! Можем, когда захотим - уже год без иностранных фильмов, и пока ни разу не пожалел, что посмотрел отечественный.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный
  • Красивые виды
  • Красивые песни
  • Любимая сказка
  • Музыка и хореография
  • Повышает настроение
Недостатки
  • Отталкивающие образы зверей
РыбаКаплярекомендует
06.01.2024
обязательно посмотрю
Уже даже интересно пойти в кинотеатр после всех отзывов: или хорошие на 5 баллов или плохие на 1 балл. В таких случаях каждый должен сформировать собственное мнение.
10.01.2024
Я ещё и Чебурашку даже не смотрела 🙈 вот хорошо, что напомнили, надо оба посмотреть
24.01.2024
Надо посмотреть)))