Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:13

Здравствуйте!

Уважающая себя женщина должна выглядеть красиво, правда? Возраст, ухоженность, степень того, насколько женщина заботится о себе и своей красоте зависит не только от внешнего вида лица, но и, конечно же, от вида ее рук и ногтей.

Кому приятно будет работать или общаться с девушкой, у которой маникюр "зарос", а лак облупился? Правильный ответ - "никому".

Конечно, я всегда стараюсь следить за своим маникюром ( и педикюром, конечно). Обычно я делаю его один раз в неделю - классический обрезной маникюр. Но, планирую от него уйти, перейти на европейский, не обрезной.

Потому что:

- обрезной маникюр травмирует кутикулу и боковые валики,

- возможность занести инфекцию, неизлечимые болезни,

- у меня кутикула очень быстро отрастает и принимает не ухоженный вид.

Из-за последнего пункта, я вынуждена использовать средства по уходу за кутикулой.

*************************************** КАК Я К НЕМУ ПРИШЛА **********************************************

Долгое время мне нравилось средство для ухода за кутикулой Avon, пользовалась ним около 6 лет, и была очень и очень довольна - кутикула не заростала, выглядела аккуратно. В последнее время я это средство забросила.

А всё почему?

Потому что одно время я увлекалась маслами, и то, что не подошло ни для лица, ни для волос, я использовала "куда уже придется", в частности для локтей и кутикулы. И вроде бы как мне даже нравилось.

В частности, например, масло персиковых косточек, вроде бы ничего плохого для ногтей не сделало.. ну и полезного тоже. Или вот, масло миндальное, тоже вроде бы как и масло, и вполне себе годится для ухода за кожей (кутикула ведь обыкновенная кожа), одно только масло календулы не очень подошло, так как имеет подсушивающий эффект.

НО!

Обычные масла, просто жирные, и они смягчают кутикулу. И придают ей ухоженный вид.

НО ОНИ НЕ ЗАМЕДЛЯЮТ ЕЕ РОСТ!

Она, даже растет еще больше! Ага, маслом кутикулу не испортишь.

После обычного масла, кутикула выглядит красивой не долго - пока масло не смоешь. А смывать его придется, так как оно жирное, и полностью в кожу не впитается.

****************************************** ГЕРОЙ МОЕГО МАНИКЮРА ********************************************

Ногти у меня растут быстро. Соответственно, и кутикула зарастает тоже не успеешь оглянуться.

Поэтому, в ИМ Make.Up я купила это масло.

Стоимость - 50 гривен (примерно 2 доллара).

Объем - 15 мл.

Произведено в США.

Также в магазине имеются такие же масла с другими ароматами - грейпфрут, миндаль, ананас.

Купить лимонное масло прямо сейчас можно тут.

Масло идет без коробочки или другой какой-либо упаковки, это, безусловно минус. Я сомневаюсь, что пока это масло доехало до меня из США, его никто не открыл и хотя бы не понюхал, не говоря уже - не попробовал.

Производитель обещает:

Как известно, эфирные масла усиливают действие базовых, поэтому лучше всего отдавать предпочтение тем средствам, состав которых обогащен эфирными маслами. Масло для ногтей и кутикул от косметической линии My Nail с приятным ароматом лимона создано на основе натуральных масел. Оно питает кожу, смягчает кутикулу, увлажняет, заживляет и успокаивает раздражения, и является незаменимым при процедуре маникюра или наращивании ногтей. При регулярном использовании масло устраняет сухость кожи, ногтевая пластина становится более эластичной, ногти становятся менее ломкими.

Правда, состава вы не найдете на бутылочке, а коробки, как я уже сказала, не было.

Указано только, что все ингридиенты произведены в США.

Хорошо, хоть интернет-магазин наклеил бумажку с названием ЧТО ЭТО:

Способ применения я нашла там же, на сайте Make.Up:

Способ применения: нанесите масло на область кутикулы и втирайте нежными движениями. Масло для кутикулы можно наносить и поверх лака - препарат не ухудшит качество вашего маникюра.

Масло находится в стандартной бутылочке, похожей на лак. Кисть такая же:

Запах: я ожидала лимонный. На самом деле он имеет только легкий лимонный намек. Аромат больше похож на лимонные карамельки. Какой-то конфетно-кондитерский с ноткой лимона.

************************************************ КАК РАБОТАЕТ? **************************************************

Хорошо работает Smile

Наносится кисточкой - удобно.

Не жирное, не липнет. Видимо, кроме масел есть что-то, что дает быструю впитываемость. Так как масло достаточно хорошо втереть масло в кожу и оно впитается, не остается жирных следов.

Маникюр выглядит хорошо, кожа мягкая, легко отодвигается.

Вы можете убедиться, что после использования масла маникюр выглядит ухоженным и аккуратным:

Я не знаю как именно это работает, но масло имеет накопительный эффект, кутикула увлажнена как минимум сутки, и не пытается отрастать.

Эффект от масла мне нравится, его не сравнить с обычными базовыми маслами, так как оно не только ухаживает за кожей кутикулы, но и замедляет ее рост.

Конечно, отсутствие состава это минус, и, средство для лица или тела я бы не стала применять, но так как средство для ногтей, и производитель достаточно известный, я прикрыла на это глаза.

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, буду рада видеть Вас в своих отзывах.

Лиля.

Шоширекомендует
Лилечка, такой нежный маникюр Smile Маслице работает как надо Smile

Ну, я фанат Масуры и Бельведера, давно уже других масел у меня нет Wink
16.06.2015
Меня персиковое масло вполне устраивает Smile
16.06.2015
Лана, спасибо Shy Я в этом плане немного отстала)
16.06.2015
А я вообще никогда кутикулу не обрезаю
Маникюр красивый
Нужное средство Smile
16.06.2015
у меня масло для кутикулы Эль Коразон, вечное, наверное, большая там бадейка, вроде, ничего такое, но мне и сравнивать особо не с чем.
попалось бы такое, наверное, тоже взяла бы, цена позволяет.
16.06.2015
Ну специальным маслом нужно пользоваться хотя бы потому что это приятнее, чем остатками Big smile
Ноготки хорошо выглядят Laughing out loud
16.06.2015
Вау, маникюр тот, который мне тогда в душу запал? Laughing out loud Очень красивый!
Масло хорошее. Не встречала у нас пока такого. Я вообще очень люблю масла для кутикулы.
16.06.2015
форма ногтей очень красивая!
не видела такое!
надо посмотреть!спс!
маникюр Love
16.06.2015
Для меня лучшее масло - от elcorazon, но там в составе минеральное масло есть. Но действует лучше натуральных.
16.06.2015
Мне тоже масло для кутикулы нужно, мое от алмеи уже заканчивается((
16.06.2015
говорят касторовое масло хорошо для ногтей. Но ты права - кутикула от него растет дай Боже. Tired

Это масло попробую. Smile Заинтересовала. Smile Маникюр красивы очень и вообще ноготки такие ухоженные! Love
16.06.2015
Красивый, нежный маникюр. Не знала, что такого рода масло может так благотворно влиять на вид ногтей. Спасибо за информацию. Smile
Красивые ноготочки)) Smile
17.06.2015
Маникюр очень красивый и кутикула в отличном состоянии! Я пока что только воском пользовалась и маслами обычными, базовыми Smile
17.06.2015
Ах, какие ноготки! Sexy Масло вполне себе неплохое, попробую найти его у нас Smile
Какие ласковые пальчики Love
И маникюр - сама нежность Wink
17.06.2015
Взяла себе на заметку, как раз нужно такое средство!
17.06.2015
Лиля, красивый френч Love я так не умею. Масло для кутикулы вещь очень нужная
Хорошее маслице Smile
17.06.2015
я в этом плане не очень привередлива хоть и хочется понатуральнее, и закрыла бы глаза на состав...но ведь хочется хоть глазком взглянуть Wink хоть однешеньким))
18.06.2015
какие ноготочки и маникюрчик... ммм... Love
18.06.2015
Я думала, лучше масел ничего нет. Оказывается, есть!
18.06.2015
как мне понравились твои ноготочки*_*
18.06.2015
Маникюр красивый и прекрасно, что масло работает Wink
18.06.2015
Красивые ноготки, аккуратные кутикулы. Красота!
18.06.2015
Красивый маникюр, а вот с маслом таким еще не знакома.
Люблю подобные средства Love
Отличное масло. Маникюр такой нежный, красивый. Love
19.06.2015
Интересное масло, но отсутствие состава немного напрягает)
19.06.2015
Аккуратные ноготки какие!
Очень красивые ухоженные пальчики!
02.07.2015
Что-то мне подсказывает, что в составе только одно масло- минеральное Big smile Не имею ничего против него, но на меня (то есть на мою кутикулу) оно почему-то никакого полезного действия не оказывает.
  • 12.08.2016 - 15:54
    Масса полезных свойств и потрясающий аромат
    Привееет! Я так люблю ухаживать за ногтями и всегда очень радуюсь, когда нахожу интересный продукт. Сегодня именно тот случай, поэтому мне очень хочется поделиться с вами впечатлениями об этом средстве.
  • 13.10.2017 - 11:20
    Прекрасное масло для ухода за ногтями
    Добрый день! Не нашла ни одного отзыва на это масло, хотя производитель заслуживает похвалы. Недавно приобрела данное масло для кутикулы и была приятно удивлена) Масло укрепляет ногти, быстро впитывается и имеет приятный запах.
  • 08.02.2016 - 17:09
    Настоящая пустышка по очень хорошей цене!
    Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу о "замечательном" масле для кутикулы. Самым лучшим, по-настоящему уходовым средством, для меня был и остается воск для ногтей и кутикулы от Спивакъ (я даже не могу решить какой мне нравится больше, "Лимончелло" или "Иланг-Иланг", просто покупаю их по…
  • 02.05.2020 - 12:33
    Отказ от комбинированного маникюра! Масло мой самый главный помощник! Ухаживает не только за кутикулой, но и преобразил кожу рук.
    Здравствуйте! В повседневной жизни я очень мало уделяла внимание уходу за кожей рук и кутикулой. В течении, нескольких лет делала у мастера покрытие гель-лак, каждые две-три недели комбинированный маникюр.
  • 11.07.2016 - 06:15
    За такие небольшие деньги вполне неплохое! + лайфхак
    Всем любителям маникюра наверное уже известна эта марка. Этот корейский производитель внедрился на рынок под лозунгом "качественное может быть недорогим!". Опробовав пару лаков, я решила прикупить и маслице для кутикулы, тем более что цена смешная (65 р.). Брала я его на сайте Красоткапро .
  • 22.08.2016 - 13:00
    RuNail Professional Cuticle Oil Mango - масло с превосходным ароматом карамельных манго и груши, да еще и с отличными ухаживающими свойствами в удобном формате фломастера シ
    Всем привет!) Масло для кутикулы - это тот тип продукта, без которого у меня не обходится маникюр... ну точнее его подобие, т.к. я довольно редко крашу ногти, но меж тем держать ногти в приличном виде все равно обязана Одним из самых любимых форматов масла для кутикулы для меня является фломастер,…
  • 23.02.2017 - 15:19
    Масло Adore Professional - простой и результативный уход за кутикулой
    Всем доброго времени суток!   Ухоженные руки и ногти для современной женщины играют далеко не последнюю роль. Очень хочется при минимальных затратах времени и средств поддерживать ногти в идеальном состоянии. Масло для кутикулы как один из представителей средств по уходу за ногтями.   Объем: 15 мл.
  • 20.04.2017 - 23:13
    Мой новый любимчик
    Давно не пополняла свои запасы уходовых средств для рук, и вот, добив последнее средство для кутикулы, я отправилась на поиски С двумя маленькими детьми далеко не уйдешь, и круг поиска сузился до ассортимента небольшого магазина сети Южный двор.
  • 13.10.2018 - 08:08
    Война с кутикулой?-Нет,лучше подружиться.Я больше не терзаю несчастную кожицу каждые 3 дня!Оказывается не все масло масляное.
    С маслами для кутикулы у меня сложились долгие и странные отношения. Как же меня раздражали эти намазывания рук в салоне, когда хочется поскорее бежать по делам! Конечно, когда я решила заниматься маникюром сама, вопрос о покупке масла вообще не стоял.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Крем для ручек "Ecocraft" эффективный- это факт. Ну, а запах- просто класс. Всё, девчоночки, для нас 😋🥰.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за ручками это не маловажный процесс, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Даже если в настоящее время они выглядят хорошо, это совершенно не значит, что нет необходимости уделять им внимание.
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 13.05.2021 - 14:41
    Две беременности. Одна без Weleda, вторая с Weleda. Фото эпикриза. Мои рекомендации и выводы
    Всем привет! Про массажное масло Weleda я впервые услышала от своей подруги, она же мне его показала в магазине в далёком 2018 году. Предыстория . В 2018 году была впервые беременна, но к маслу отнеслась очень скептически: не поверила, что массажем и маслом можно избежать разрывов и эпизиотомии.
  • 19.02.2021 - 20:27
    💥Бюджетное масло, которое помогло мне восстановить кутикулу и ногтевую пластину после неудачного комбинированного маникюра! Не все ароматы JessNail Professional Cuticul Oil приятны, но вот "Ваниль" - очень советую💥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о масле для увлажнения и питания кутикулы Cuticul Oil от JessNail Professional.     Место покупки: розничные и интернет-магазины косметики Цена: 35 60 115 рублей Объем: 3 12 30 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА  …
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.