Я сладкоежка. Мой папа был сладкоежкой, мои бабушка и дедушка были сладкоежками, и вот теперь мой ребенок - он туда же. Но вместе с этой страстью, мной овладевает и беспокойство по поводу проблем в организме из-за сладкого. Соответственно, если уж и покупаю сладкое, то стараюсь - наименее вредное. Если уж шоколад - то с какао по максимуму.
Этот шоколад у нас стоит 54 рубля. Спокойная цена, состав обычный:
какао тертое, сахар,какао-масло, какао-порошок, спирт, стабилизатор (молочный жир), натуральный экстракт ванили, ароматизатор (ром)
Все таки, достойный шоколад содержать какао-порошок не будет. Зато обратила внимание на натуральный экстракт ванили - в сравнении с этим, куда более дорогим шоколадом, уже плюс.
Шоколад вкусный, да... Но он не горький! Хотите горький шоколад, выбирайте его или хотя бы его.
Мой ребенок оба последних выплевывает с писком - горько))) А этот трескает и приговаривает - как вкусно. А разница - 5 % какао всего! Сдается мне, что-то здесь не так.
Шоколад вкусный, 4 балла ему, и даже рекомендую, но не в качестве горького, поскольку не совсем то, чем завлекает.