Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 11:12

О данном креме я узнала недавно от дерматолога, но как же я была удивлена, когда увидела его в рекламе. Крем-то гормональный. А использование гормональных кремов должно быть осознано и проходить под контролем специалистов. Иначе будет так называемое «привыкание» кожи.

Предыстория

Пошла я к дерматологу с проблемой герпеса (как мне казалось, я до сих пор такого мнения), но врач осмотрела (ранки уже были подзажившие) и выдала ошеломляющий диагноз. Это не герпес, это пиодермия. Сколько я не пыталась ее убедить, врач стояла на своем. Прописала крем Тридерм (именно крем, от консистенции мази у меня чаще всего наоборот начинается зуд).

Так вышло, что аптека мне подвернулась по пути, и я, не сильно раздумывая, купила крем, цена 620 руб., но когда у вас поллица в ранках от герпеса (или предположим от пиодермии), купишь уже все что угодно.

Описание

Инструкцию к своему стыду я начала читать только дома (никогда так не делайте, просите инструкцию в аптеке, если не успели ознакомиться с интернет-версией). И меня неприятно обрадовал тот факт, что противопоказанием к данному крему был простой герпес (в пиодермию у меня я как-то до сих пор не верю). Если честно, я не знаю, что может произойти, если намазать герпес (когда сказано, что этого нельзя делать), но рисковать я не стала.

Инструкция (верхняя и нижняя часть - единый текст, где верхняя половина - левая часть текста, нижняя - правая)

Зачем этот крем мне?

Крем бы оказался в данном случае бесполезным, если бы я не страдала аллергическим дерматитом и нейродермитом, потому как в более простых случаях можно обходиться и негормональными средствами.
Испытание на прочность.

Кремом стала пользоваться от случая к случаю. Пробовала и при аллергии на солнце, при обычном аллергическом дерматите. Тридерм действительно помогает. Очень хорошо впитывается, очень быстро снимает зуд (за это ему отдельное спасибо), постепенно снимает покраснение. Наношу я его точечно, как только получаю облегчение – сразу перехожу на негормональные крема вроде Гистана.

Очевидная помощь препарата (кремя=крема)

Из недостатков широкого использования могу отметить только то, что он гормональный. Еще и цена высокая.

Консистенция, цена

Не злоупотребляйте различными препаратами и будьте здоровы.
Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Снимает покраснение
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Гормональный препарат
Nikolletaрекомендует