Опубликовано 4 Август, 2023 - 11:11

Прикрепились к этой школе в марте 2023. Но в итоге, оказывается нас не прикрепили. И вообще забыли нас аттестовать за 6 класс)

Переписка с куратором - ещё 29 мая. Сказали личное дело не заполнено. А в голосовом я спрашивала документ, где можно посмотреть аттестацию за 5 класс и документы за 6 класс, потому что не понимала, что мы будем иметь на руках за 6 класс.

Дочка сдала у них аттестацию за 5 класс, потому что её у нас не было. И параллельно училась в 6 классе данной школы. Нам важно было именно прикрепление. В итоге, оказывается нас зачислили без прикрепления, что выяснилось в августе! Когда я стала уже просить наше личное дело. Хотя ещё в мае с куратором разговаривала про личное дело, чтобы посмотреть оценки и вообще посмотреть на наличие документов. Но мне сказали, что дела ещё не обработаны. Это просто безобразное отношение к людям. Никто даже не подумал извиниться с состава администрации. Теперь конец лета у нас ни аттестации, ни прикрепления. Вот так! Объясняют тем, что аттестацию можно сдать и сейчас, а прикрепление вы сами подписывали договор. Хотя на сайте четко написано - тариф ученический - с прикреплением.

a361260nне рекомендует
Читать все отзывы 31
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Online Gymnasium 1
04.09.2023
Ева Александровна, добрый день!

Вы заключили договор об оказании услуг дополнительного образования 27 марта. Ученица действительно изучала учебные предметы, соответствующие курсу 6 класс.
Вы были намерены зачислить ребенка в 6 класс, но при этом в личном деле ребенка не было данных об обучении в 5 классе и не было текущих отметок за 6 класс. По документам ученица не обучалась 3 года.

Согласно статье 34 Закона об образовании, лица, осваивающие основную образовательную программу в форме семейного образования, вправе пройти промежуточную аттестацию в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию.

Обучающийся в праве в любое время перейти с семейной формы обучение на обучение в образовательной организации. При этом образовательная организация принимает обучающегося в класс определяемый результатами промежуточной аттестации.

Поскольку были предоставлены документы об окончании 4 класса, было предложено пройти промежуточную аттестацию за 5 класс, которую экстерн успешно прошел и Вам была направлена ведомость отметок с указанием приказа о переводе в 6 класс. После чего мы предложили пройти промежуточную аттестацию за 6 класс, от которой Вы отказались.

Также с нашей стороны было предложено зачисление в образовательную организацию ЧОУ «ОНЛАЙН ГИМНАЗИЯ № 1» в 7 класс на 2023-2024 учебный год, в случае успешного прохождения промежуточной аттестации за 6 класс.
Поскольку на 27 марта Вами не были предоставлены документы, подтверждающие обучение в 5 и 6 классе мы не могли зачислить обучающегося в образовательную организацию в 6 класс.

На сегодняшний день у Вас на руках документ о прохождении промежуточной аттестации за 5 класс, на основании которого можно подать документы на зачисление в 6 класс в любую образовательную организацию, имеющую государственную аккредитацию. Родители вправе подать заявление на прохождение промежуточной аттестации в любой образовательной организации.

Выставить отметки за 6 класс по всем предметам учебного плана на основании полученных отметок по курсу дополнительного образования в период с 27 марта по 30 мая мы не имеем права. Отметки о прохождении промежуточной аттестации за 5 класс не были выставлены в личное дело, поскольку Вы не направили оригинал личного дела в ЧОУ «ОНЛАЙН ГИМНАЗИЯ № 1».

Мы со своей стороны готовы принять ребенка на обучение в 6 класс или на прохождение промежуточной аттестации за 6 класс.
Другие отзывы
Читать все отзывы 31
Смотрите также