Опубликовано 23 Май, 2020 - 20:16

Привет всем, заглянувшим на огонёк!

Не терпится поделиться с вами этой крутой малышкой от NYX, моя палетка называется "Phoenix". И да, ей очень подходит название этой мифической птицы, оттенки в огненной цветовой гамме, в общем-то именно этим она меня и привлекла. О покупке я ни разу не пожалела, а почему, узнаете ниже!

Все началось с того, что я начала увлекаться именно яркими макияжами, которые будут эффектно смотреться на фоточках в Инстаграм Smile К слову, у меня никогда раньше не было теней таких "вырви глаз" цветов, нужно было срочно это исправлять! Мне захотелось начать свое "погружение" в мир ярких макияжей с какой-нибудь маленькой палеточки, на несколько цветов и, что важно, недорогой. Первая марка, к которой я обратилась, начав свои поиски, была NYX, собственно, на ней мои поиски и остановились) К тому же, на серию палеток Ultimates я засматривалась уже давно. Металась я между Phoenix и Brights, сделав выбор в пользу первой палетки, мне она показалась поинтереснее.

• Где приобрести эту красоту?

Думаю, если не всем, то многим известно, что косметику NYX найти несложно. Она представлена во многих интернет-магазинах, во многих крупных городах есть официальные магазины NYX и т.д. Кто ищет тот всегда найдет, в моем городе косметику NYX не найти, поэтому я заказала свою палетку на вот этом вот сайте.

• Цена вопроса

Можете облегчённо вздохнуть, почку продавать не придется Smile Палетка весьма бюджетная и стоит порядка 7-8 долларов США, если нарвётесь на скидки, то и того дешевле! Мне же досталась за 5 баксов.

• Внешний вид, упаковка

Эти тени ни во что не упакованы. Футляр пластиковый, с прозрачной крышкой, через которую видно продукт, все плотно закрывается и без труда открывается. На крышке белыми буквами напечатано название. Все просто и лаконично, в духе NYX (лично мне нравятся упаковки их продукции), кого-то может расстроить отсутствие зеркала, но для меня это ни разу не проблема. Размер палетки весьма миниатюрный, что очень удобно, можно ее таскать с собой.

• О самих тенях

Каждая тенюшка в палетке по 1,2 грамма. Продукт хорошо спрессован, тени не пылят при наборе на кисть, не пятнят на веке.

• Характеристика оттенков
  1. Желто-золотистый - очень красивый оттенок, мягкий, желтый с включением мелкого шиммера, совсем не капризный, легко наносится как пальцем, так и кистью, переносится на веко практически так же ярко, как и выглядит в палетке. Люблю! Особенно нравится использовать его для выделения внутреннего уголка века, смотрится шикарно, особенно в сочетании с фиолетовым из этой же палетки, да вообще со всеми он смотрится круто.
  2. Светло-оранжевый - тоже очень пигментированный, красивейший оттенок, с включением мелкого шиммера, хорошо передается на веке, наносится без труда пальцем и кистью.
  3. Пыльно-розово-кирпичный, наверное, с примесью кораллового, даже не знаю, как охарактеризовать сам цвет, на фото все цвета переданы практически правильно. Тенюшка очень мягкая, атласная, здесь уже нет шиммера, хотя в самом рефиле проглядываются блёсточки, но коже их не видно совсем. Тушуется прекрасно, наносится легко и пальцем и кистью.
  4. Красный - матовый, очень яркий, плотно спрессованный, не пылит, легко наносится и тушуется, не пятнит, пигментация отличная. Мне удается растушевать его в дымку.
  5. Фиолетовый - красивейший цвет, все характеристики предыдущего цвета применимы и к нему.
  6. Серо-зеленый - мягкий, с включением мелкого шиммера, пигментированный, легко наносится и тушуется, не пылит, не пятнит.

• Свотчи

Простите мне мои корявые свотчи, старалась как могла, этому искусству мне еще учиться и учиться ))) Я нанесла каждый оттенок по 2 раза: справа в чистом виде, слева рядом на подложку из белого карандаша NYX Jumbo pencil "Milk". В общем, где ярче, там на карандаше. Также для усиления цвета можно наносить тени влажным способом: набрать тени на кисть, сбрызнуть водичкой или фиксатором для макияжа, нанести на веко.

• А теперь моё любимое - примеры макияжей с использованием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этой палетки (в качестве базы я все-таки нанесла карандаш NYX Jumbo pencil "Milk")!!!

Макияж левого глаза (оттенки 1, 2,3,4)

Макияж левого глаза (оттенки 1, 2,3,4)

Макияж правого глаза (оттенки 1 и 5)

Макияж правого глаза (оттенки 1 и 5)

тут я собрала в коллаж "усовершенствованный" макияж левого глаза, добавив зеленую и белую подводки

а тут я собрала в коллаж "усовершенствованный" макияж правого глаза, добавив белую подводку, а а последнем фото решила украсить бронзовыми тенями из палетки NYX Cosmic Metals
а тут я собрала в коллаж "усовершенствованный" макияж правого глаза, добавив белую подводку NYX, а на последнем фото решила украсить бронзовыми тенями из палетки NYX Cosmic Metals (точки все той же белой подводкой)

Подводя итог, хочу сказать, что эта палетка, конечно же, не базовая, но для того, чтобы поиграться с яркими образами, она отлично подходит!

Спасибо всем заглянувшим и до встречи в следующих отзывах! Пока-пока Smile

Достоинства
  • Абсолютно не пылят
  • Красивая палитра
  • Красивые оттенки
  • Легко смываются
  • Стойкие
  • Удобный формат
  • Хорошая пигментация
  • Хорошее соотношение цены и качества продукта
  • Хорошо наслаиваются
Недостатки
  • Не каждому подойдет
anna_kasap_рекомендует
Шикарная палетка!
23.05.2020
Дааа, рука так и тянется к ней Love
23.05.2020
Может и я когда-то научусь так красиво краситься
23.05.2020
Спасибо, мне очень приятно! Вы непременно научитесь, раз есть желание!
Добрый день! Спасибо за ваш выбор и приятный отзыв! Пользуйтесь с удовольствием и продолжайте радовать нас своими make up-экспериментами. Shy