Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 14:54

▫ ❀✿ Всем доброго времени суток! ✿❀ ▫

Итак, как же такая "экономщица", как я (в некоторых вещах), взяла да и купила мыло почти за триста рублей?!?

Напомню, что до Зейтуна я достаточно долгое время пользовалась вот эти мылом:

Мыло ISABELLA «Жемчужное»

Которое идет по цене 180 рублей за целых пять литров!

▫ ❀✿ КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ??... ✿❀ ▫

Да вот как, причины приобретения столь дорогостоящего средства очищения были следующими:

Во-первых, я давно мечтала познакомится с фирмой Zeitun.

Во-вторых, мне безумно понравилась его упаковка!!!

Я сразу смекнула, что если это крем-мыло мне не подойдет, то потом я в этот красивый дозатор налью любое другое.

В-третьих, меня привлек шикарный натуральный состав.

В-четвертых, я возлагала большую надежду, что такое дорогое мыло попросту не должно сушить кожу рук! Если честно, то я даже думала, что оно будет ухаживать за ней и увлажнять словно питательный крем.))

Вот такая я наивная мечтательница!

▫ ✿❀ ▫

Сегодня, приступив к написанию отзыва, я была просто шокирована тем, что в этой ветке я первая. Так что, эта моя любимая фраза здесь будет, как нельзя уместна.

Представляю Вашему вниманию:

Zeitun – Жидкое крем-мыло для рук и тела "Рецепт Клеопатры": козье молоко и смоковница!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

История гласит, что главным секретом неувядающей красоты царицы Клеопатры было использование козьего молока и меда в уходовых процедурах.

И этот проверенный веками секрет заключен здесь: во флаконе жидкого мыла Зейтун. Натуральное обогащенное жидкое мыло бережно очищает кожу, не вызывая ни малейшего ощущения стянутости, а также дарит Вашим ручкам сказочную нежность и красоту. Натуральное козье молоко всемирно известно своими питательными свойствами, которые придают коже мягкость, бархатистость и гладкость, а большое количество антиоксидантов в его составе заметно уменьшает видимые признаки старения. Богатый аминокислотами инжир способствует регенерации и активному обновлению клеток. Масло зародышей пшеницы имеет большой процент витамина Е в составе и уникальный набор аминокислот, которые помогают коже дольше оставаться упругой, эластичной и глубоко увлажненной. Точный состав средства указан на этикетке.

Информация с сайта интернет-магазина.

Описание крем-мыла звучит прямо-таки завораживающе! Грешно на такое, не повестись. Однако именно эта разновидность мыла Zeitun привлекла меня ни рассказами о царице Клеопатре, ни обещанным ароматом и свойствами, главным в выборе стал фиолетовый цвет.

Да-да, именно фиолетовый цвет этикетки и был определяющим фактором, как это ни смешно и не странно звучит. Мне нужен был красивый флакон для ванной комнаты, а фиолетовый там особенно выигрышно смотрится, вот так вот все просто.

Ещё пара слов о флаконе-дозаторе. Его пластик очень плотный и твердый, смять этот прозрачный толстый бутылек просто нереально! Это ни какое-нибудь там, Вам, мыло "Снежана", здесь все сделано качественно и круто нереально. Золотистый дозатор также работает без нареканий, мыло не из каких щелей не льется, не гниет и не пузырится, как бывает даже с очень элитными керамическими дозаторами для ванной комнаты.

Так что упаковке я бы отдала все 10*****

Основная информация и состав:

Очень не люблю набирать состав вручную, но в этот раз пришлось...

СОСТАВ: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Milk, Disodium Cocoamphodiacetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Ficus Carica Fruit Extract (экстракт инжира), Inulin, Panthenol, Allantoin, Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Honey (мед), Citric Acid, Maris Sal (соль Мертвого моря), Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Последующая проверка показала, что частично цена мыла всё-таки оправдана:

В составе всё дорого, натурально и очень богато!

ЗАПАХ – дорогой, натуральный и благородный! Мыло имеет молочный аромат с толикой меда, карамели и капелькой спирта. Я очень долго принюхивалась, пыталась понять что же он мне отдаленно напоминает?!... Со временем вспомнила, – ликер "Бейлис", но только очень отдаленно.

▫ ❀✿ ПРИМЕНЕНИЕ ✿❀ ▫

Однако на протяжении всего применения никаких чудес замечено не было. Руки, точно также, как и от гораздо более дешевых вариантов сохнут и шелушатся, все также рукам необходим хороший питательный крем, поэтому я не вижу смысла переплачивать совсем.

Если только один раз этот чудный флакон взять, чтобы потом мыло попроще туда наливать:

Рекомендую данное мыло Zeitun только лишь из-за его упаковки! Если объективно, то это крем-мыло за свою цену тянет только на "троечку" ✿❀ ▫

Достоинства
  • Восхитительный натуральный состав
  • Отличный дозатор
  • Очень красиво смотрится в ванной
  • Приятный аромат
  • Шикарная упаковка
Недостатки
  • Сушит кожу, по эффекту как обычное мыло
___Alice___рекомендует