Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 09:39

Фамилии пора уже приплачивать мне за столь навязчивую "рекламу" ее сети магазинов. Мои спонтанные заходы в нее всегда оборачиваются пакетиком-другим на кассе. Ничего не могу с собой поделать, имею талант выуживать среди огромного ассортимента интересные вещи. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Правда, я больше толкусь не в отделе одежды, но с недавних пор в одном из филиалов Фамилии в моем городе появилась стойка Gold brands, где можно нарыть себе что-нибудь классом повыше масс-маркета. И теперь я регулярно к ней наведываюсь. А результатом моих визитов стала находка рубашки культового итальянского бренда Replay, специализирующегося на одежде из денима.

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой

И эта покупка удалась на славу, т.к. совпало два фактора - рубашки я люблю нежной любовью, а если и цвет из синей палитры, то это уже любовь на веки вечные.

Replay частенько использует в дизайне различные декоративные элементы: потёртости, аппликации, вышивку, вставки из кожи, нашивки, и прочее. Наверное, поэтому вещи этой марки смотрятся не уныло и скучно, а свежо, но без перебора и перехода в аляпистость (привет, Desigual! 😉)

Вышивка здесь выглядит немного винтажно, как маленький привет из 90-х, но смотрится всё равно не броско, а вполне гармонично. К тому же ее не сказать чтобы много - спереди на плечах и совсем немного на спине. Одним словом аккуратно.

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой

Как оказалось, в этой рубашке есть еще одна особенность, которую я поначалу не заметила.

После покупки уже по пути домой я обратила внимание на разные виды кнопок на рубашке. Причём расположены они так, будто оторвались, и не найдя точь-в-точь таких же или хотя бы похожих, пришили то, что имелось под рукой. Тут-то ко мне и закрались сомнения в подлинности бренда. Но тучи подозрений развел невидимыми руками великий и могучий интернет.

В действительности так и было задумано. Одна выбивающаяся из ряда чёрная кнопка на планке и еще одна на манжете. А вверху самая простая пуговка.

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой

Кстати, о кнопках. Они перламутровые, почти как в том халате, который Семён Семёныч Горбунков искал для своей супруги, и застегиваются идеально мягко. Бывают такие кнопки, которые фиг застегнешь, давишь-давишь, а она никак не щелкнет, эти же работают исправно.

Пожалуй, еще интересен и тот факт, что я сумела найти изображение этой рубашки в интернете, а это значит, что произведена она не сказать чтобы очень давно. Это к вопросу о том, что в Фамилию свозят некондиционные остатки коллекций времен царя Гороха. На мой взгляд, эта рубашка из коллекции, скажем, последних 5 лет, самое большое. Хотя скорее она даже посвежее будет, т.к. вижу ее в настоящий момент на распродаже на сайте Replay в Катаре. А потом и вовсе, внимательно прочитав этикетку, я узнала, что произведена она в августе 2021 года. Т.е. по сути свежачок, не успевший покрыться многолетним слоем плесени и пыли.

Материал: естественно, хлопок, 100%

Добротная, мягкая джинса. Знаете, вот бывают такие рубашки, изготовленные из тончайшего материала а-ля джинса, тонюсенькие просто, того и гляди порвётся, но тут аж душа радуется, когда дотрагиваешься. Плотный, каким он должен быть для рубашки, качественный материал, тем не менее колом не стоит, не царапается.

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой

Ещё и строчки аккуратные.

Оттенок денима мне тоже по душе, такой выбеленный.

Рубашка не модный нынче оверсайз: прямой крой, без приталивания, классика так сказать.

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой

Мне повезло, что в наличии оказался именно мой размер S, не хотелось бы утопать в рубашке, особенно если это стандартный крой, в котором плечи должны быть на своем месте, а не свободно болтаться и из-за этого топорщиться вверх, создавая неправильный силуэт.

С чем носить?

Мне абсолютно не нравятся стилизации джинс+джинс, когда и верх и низ это деним разных оттенков. Я считаю, что должно быть что-то одно по принципу либо-либо, поэтому обожаю носить рубашку с белыми брюками. Плюс мне также не нравится, когда рубашка застегнута на все пуговицы от верха до низа. Получается как-то слишком строго. Будто бы на плацу перед высоким командованием, чему способствуют кармашки на груди как небольшая отсылка к стилю милитари.

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой

На мой взгляд, джинс это про комфорт и расслабленность, поэтому и потёртости на рубашке тут очень кстати, и носить такую рубашку стоит нараспашку. Как-то так примерно.

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой

Ох, кто-то отрастил себе непростительных размеров пузямбу. С завернутыми рукавами и на полном чилле.

По длине рубашка доходит мне до середины бедра и целомудренно прикрывает попу.

Иногда мне попадаются образы с заправленной в брюки джинсовой рубашкой. И визуально мне нравится, но, черт возьми, как, КАК удаётся заправить ее внутрь, чтобы не образовывалось на бедрах спасательного круга? Даже не представляю, смогу ли я застегнуть брюки в таком случае, тут как бы для начала свои бы телеса упаковать, а тут еще и рубашку затолкать нужно. В общем, если и носить рубашку застегнутой, то ее нужно непременно заправить, а у меня пока не получается, но это повод купить новые брюки 😉

Уход:

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой
Из всей этой длинной тирады на этикетке я вынесла один непреложный вывод: стирать рубашку стоит отдельно просто из соображений "а мало ли чего". Что я и делаю: короткая 15-минутная программа стирки в гордом одиночестве. С июня месяца, времени покупки, прошло уже немало стирок, полет нормальный.

Цена:

Джинсовая рубашка Replay W2056C с вышивкой
И напоследок о цене в Фамилии. Читаю в отзывах возмущение по поводу строки "в других магазинах" и далее фантастического вида цифру. Негодование понять могу, кажется, что цифра будто бы взята, что называется, с потолка, каких-таких других магазинах? Хотя догадываюсь, кто из ритейлеров в России не постеснялся бы нарисовать такую сумму на ценнике.

Но я скорее о другом. Моя рубашка действительно оказалась дешевле, чем где-либо. Вот даже дешевле, чем на распродаже в Катаре 😂 3499 рублей против тамошних 365 реалов, что составляет сумму порядка 9284 рублей. Так что да, это я "удачно зашла" (с), практически сэкономила на билете 😂

Как-то так получается, что скучать по Zara у меня не выходит. Чего скучать, если можно за примерно те же деньги, которые она просит за полиэстер, купить отличный хлопок от марки рангом повыше. Короче, для себя лично не вижу смысла унывать и тратиться на посредников.

В качестве рекомендации посоветую почаще наведываться в Фамилию, вдруг вас там ждёт ваша вещь, а вы и не в курсе.

Читайте также мой отзыв о том, как я купила оригинальную майку Camilla Pihl на турецком базаре

02.11.2023
Разные кнопочки - какое очарование) не все поймут, но специалисты оценят Big smile
Бывают такие удачные покупочки
какая классная!
06.11.2023
Стильная и симпатичная
13.02.2024
Действительно ,интересная вещь. Туалетная Вода у этого бренда тоже интересная .
Есть несколько вещей данного бренда. мне нравится! Рубашка супер Smile