Опубликовано 1 Март, 2017 - 17:56

Две недели назад мой ребенок 6 лет, переболел ОРЗ. Болячка оказалась жесткая в один день подкосила всю группу детишек из 10 человек. Температура держалась в районе 38-39 градусов всю неделю и очень плохо опускалась препаратами. На третий день педиатр назначил нам антибиотики, как всегда на всякий случай. Я особо не брыкалась, так как болели в этот раз мы тяжело. Как всем известно, антибиотик убивает не только плохие бактерии, но и хорошие, а на вирус он вообще не действует. И последствия от приема антибиотика мы недолго ждали, на следующий день у ребенка появился зеленый понос, и это было после каждого приема пищи. Недолго думая я купила противодиарейный препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры Энтерол.

Сыну давала лекарство два раза в день за час до еды. Так как ребенок отказывался глотать капсулы целиком, приходилось открывать и высыпать гранулы на ложку. На следующий день от начала приема Энтерола у ребенка уже был сформированный кал без зелени и бурления в животе. Не было таких частых позывов в туалет. Ребенок у меня аллергичный, во время болезни ОРЗ это проявляется в двойне, на любое лекарство у него начинает обсыпать щеки и краснеть мочки ушей. В этот раз аллергия не проявляла себя ни как. В очередной раз Энтерол справился со своей задачей.

В нашей семье этот препарат зарекомендовал себя только с хорошей стороны. С любым поносом он справляется на Ура. Что меня радует, это тот факт, что Энтерол защитил от аллергии и начинает восстанавливать кишечник еще во время приема антибиотиков. Не любые бифидобактерии этим могут похвастаться, они так же погибают вмести с плохими бактериями от антибиотиков, получается деньги на ветер. Пока мы пили антибиотики все пять дней я давала сыну Энтерол. После чего начали принимать другие бифидобактерии.

Энтерол препарат эффективный, рекомендую.

Достоинства
  • Очень эффективный
  • Устойчив к антибиотикам
nikitocikрекомендует