Опубликовано 19 Август, 2024 - 11:57

Мне не раз попадались восторженные отзывы о жидкой помаде DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick. Я не удержалась и тоже её купила. По первому впечатлению она кажется идеальной, но со временем некоторые недостатки всё же стали заметны.

Общая информация:

• Цена - 300-350 рублей.
  • Объём - 2,8 мл.
  • Производство - Китай.
  • Срок годности - 12 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Подружка, Золотое яблоко, Рив Гош, Магнит Косметик, маркетплейсы.

Упаковка сделана из толстого пластика, колпачок окрашен в тон оттенка.

Тюбик был в плёнке, стикер снимается вместе с ней.

Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Polyisobutene, Mica, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, BHT, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 15850, CI 45380].

Аппликатор мне понравился - он мягкий и слегка изогнутый, имеет форму лепестка. С его помощью распределять помаду по коже губ очень удобно.

Ограничитель не слишком широкий, может немного пачкаться.

Цветовая гамма

В линейке 8 оттенков, я выбрала 02 Bridal Nude.

Боялась, что он будет слишком бежевым, но мне повезло, он оказался тёмно-розовым.

Текстура приятная - гелево-маслянистая, не липкая, довольно густая. На помаду вообще не похожа, больше напоминает масло или блеск.

Пигментация не слишком насыщенная, средство лишь немного тонирует губы.

Финиш сатиновый, с некой долей глянцевости.

Отдушка сладковато-фруктовая, но при этом химозная. Мне кажется резковатой. Привкуса не ощущаю.

Исходные данные

Губы периодически сохнут, так что упор делаю на увлажняющие средства.

Нанесение

Губы не подготавливаю, карандашом тоже пользуюсь редко. Помаду наношу в 2-3 слоя. Мне нравится оттенок - он красивый, но при этом не яркий - то, что я искала. Текстура у помады комфортная, легко распределяется, но может немного полосить. Это заметно только вблизи.

Ощущения после

Средство отлично смягчает губы. Оно не обладает плампинг-эффектом, но визуально делает их более объёмными. За счёт не самого яркого пигмента затекания в складочки губ нет. "Убегания" за контур и липкости при смыкании губ я тоже не заметила.

Стойкость

С этим всё не так хорошо, как хотелось бы. Помада как-то уж очень быстро исчезает, даже если не есть и не разговаривать. После приёма пищи она исчезает ещё быстрее.

Сразу после нанесения

Через час

Через 2 часа

Общая стойкость - часа полтора. По-моему, некоторые блески и то держатся дольше. Но отмечу, что помада не сушит губы и сходит аккуратно. Но "предательская" белая полоска на стыке губ всё же была замечена.

Демакияж

Помада легко удаляется с губ простой салфеткой или платочком. Оттенок не оставляет тинта.

Итог

Из плюсов:

• удобная упаковка и аппликатор
  • красивый оттенок
  • не липкая
  • увлажняет губы
  • не растекается и не забивается в складочки
  • недорого стоит

Из минусов:

• отдушка
  • немного полосит
  • обладает маленькой стойкостью

Учитывая все плюсы и минусы, я ставлю оценку 4 с минусом. Пользуюсь активно, но не думаю, что куплю повторно.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
19.08.2024
Похоже очень на классический блеск для губ 💄.
Очень нюдовый оттенок 👍🏻

У меня тоже есть такой блеск, мне нравится)
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка
24.08.2024
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку .
Будем рады видеть вас снова!