Опубликовано 31 Июль, 2024 - 06:42

Люблю Диваж и постоянно пополняю свою коллекцию их косметикой. Последняя покупка - жидкая губная помада Divage Butter Gloss Liquid Lipstick.

* Место покупки: Магнит косметик

* Цена: 172 рубля со скидкой 50%

* Объём: 2.8 мл

* Оттенок: всего 8, у меня #4 Rose Mauve

• От производителя:

Легкая кремовая помада с сатиновым сиянием для макияжа в стиле Nude. Нежные оттенки и деликатный глянец.
Содержит органическое масло миндаля, масло ши и масло какао.
Не тестируется на животных

У меня не так уж и много нюдовых помад, по большей части все яркие. Наверное это и послужило толчком к покупке - попробовать что-то новенькое для себя.

• Внешний вид

Флакон с помадой выглядит очень привлекательно. Сделан из толстого прозрачного пластика внутри которого можно рассмотреть сам продукт.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Крышечка закручивается по резьбе, имеет приятный оттенок пыльной розы. Аппликатор выполнен в форме лепестка, очень мягкий и комфортный в использовании.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Дозатор отлично выполняет свою работу, позволяя набрать необходимое количество помады на аппликатор.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

При покупке помада была упакована в слюду. Присутствовала наклейка со всей необходимой информацией для потребителя: номер и название оттенка, данные о производителе, способ применения и тд.

• Консистенция, аромат, оттенки

Линейка помад Butter Gloss Liquid Lipsticks представлена в 8 оттенках. Семь из них очень похожи друг на друга и они не особо яркие, нюдовые. А вот восьмой ярко-красный.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Я выбрала для себя оттенок #4 Rose Mauve или ягодный нюд, как написано на сайте производителя.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Оттенок напоминает ягодное варенье. На коже руки смотрится очень ярко и красиво, помада наслаивается.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

По консистенции помада больше напоминает мне косметическое масло для губ. Это масло приятное, совершенно не липкое.

Аромат у помады имеется и он не очень мне нравится. Не могу его как-то охарактеризовать, для меня не очень приятный. Но это не страшно, так как после нанесения на губы он совершенно не ощущается.

• Состав

Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Polyisobutene, Mica, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, BHT, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 15850, CI 45380]

• Применение

Наносится помада очень удобно. Острием аппликатора удобно прокрасить контур губ. Ложится ровно, не плешивит. На губах ощущается комфортно.

Мои губы до нанесения помады:

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

На данный момент кожа губ сухая. Хочется чтобы помада Divage Butter gloss liquid lipsticks немного сгладила имеющие недостатки.

Нанесла помаду в один слой:

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Смотрится очень натурально. Мои бескровные бледные губы приобрели легкий румянец и блеск. Кожа немного разгладилась.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

На губах помада практически не ощущается. Действительно есть ощущение, что на губы нанесен немного пигментированный бальзам или масло для губ.

Нанесла два слоя:

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Это уже более интересный вариант. Цвет губ стал более насыщенный, а блеск еще ярче.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Помада, несмотря на 2 слоя, по-прежнему очень комфортно ощущается на губах. Нет ощущения перебора. За контур не выходит и в микротрещинки по контуру губ не забивается.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Оттенок очень приятный, нежный. Хотя, когда я наносила помаду на кожу руки, ожидала, что цвет будет поярче. Но ведь никогда не поздно добавить яркий карандаш для губ.

Нанесла 2 слоя помады, по контуру карандаш:

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Вариант если хочется поярче, хотя помада совершенно не нуждается в контуре.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Если приглядеться, можно увидеть, что помада не скрывает сухие корочки и трещинки на губах. Поэтому лучше заранее подготовить кожу губ к макияжу этой помадой.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Также отмечу, что помада никакого ухаживающего свойства не несет. После того как помада сотрется с губ, они будут точно такими же сухими, как и были до. Но ситуацию с сухостью кожи не усугубляет.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

В общем образе смотрится гармонично.

• Стойкость

Помада не особо стойкая, но я этого и не ждала. Она отпечатывается на чашке и быстро съедается. Но если не притрагиваться к еде и напиткам, около пары часов выдержит. Опять же это еще зависит от толщины слоя помады на губах.

• Демакияж

Обычно к вечеру смывать уже нечего, но если приходится, избавляюсь от остатков помады с помощью гидрофильного масла или мицеллярной воды.

Положительные моменты:

1. Бюджетно

2. Приятное оформление

3. Отличный, универсальный оттенок

4. Удобно наносится на губы, не скатывается

Отрицательные моменты:

1. Хотелось бы побольше ухаживающих качеств

• Выводы:

Вполне достойная губная помада.

Жидкая губная помада DIVAGE Butter Gloss Liquid Lipstick

Я не стала ее фанатом, чтобы купить другие оттенки. Но эту использую с удовольствием.

••••••••••

Другие, используемые мной косметические продукты от Divage:

1. Губная помада Divage Praline light creamy lipstick

2. Хайлайтер Divage Beauty Killer

3. Консилер Divage skin cult moist & lifting concealer

4. Рассыпчатая пудра с эффектом сияния Divage Skin Cult Glow Loose Powder

5. Мраморный бальзам для губ Divage Marbled lip balm

Достоинства
  • Абсолютно комфортная
  • Влажный глянцевый финиш
  • Дизайн
  • Не растекается за контур губ
  • Оттенок
  • Практически не липнет
Недостатки
  • Нет
Агнесса Лаврекомендует
31.07.2024
Смотрится очень красиво, вам идёт Love
Спасибо большое)
27.08.2024
Люблю Divage, приобрела от это фирмы румяна Compact Solo и Лёгкий блеск бальзам для губ Divage Marbled lip balm