Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:08

Всем доброго времени суток!

Сейчас в моде увлажняющие бальзамы и блески для губ, а я все еще остаюсь заядлым любителем матовых помад. И как жаль, что новинок в этом сегменте выходит катастрофически мало...

Но относительно недавно бренд DIVAGE порадовал нас новой серией помад Matte Cloud Liquid Lipstick. И, конечно, я не смогла пройти мимо...

Матовый мусс для губ с эффектом кушона от Диваж! Divage Matte Cloud Liquid Lipstick - жидкая, матовая, стойкая помада для губ в нюдовом розовом оттенке, которая обеспечивает шелковистый финиш и стойкость в течение дня. Гелево-пудровая текстура помады сохраняет увлажненность кожи губ и предотвращает ощущение сухости. Текстура продукта обеспечивает равномерное нанесение и стойкость цвета на губах. Пудровая нюдовая помада Matte Cloud сделает макияж губ чувственным и обворожительным. В линейке Matte Cloud (мат клауд) представлено восемь оттенков, которые подойдут как для ежедневного макияжа, так и для создания вечернего образа - от нюдовых персиковых до насыщенных красных оттенков!

• Место покупки: интернет-магазин Wildberries, Ozon, Золотое Яблоко и офлайн магазины, где представлен бренд Divage
  • Стоимость: 300-450 рублей в зависимости от места покупки
  • Объем: 2,8 мл
  • Производитель: Россия
  • Оттенок: 02

Оформление

Оформление - это уже то, что цепляет. Помада выполнена из матового прозрачного пластика с нежно-розовым колпачком.

Буквы и названия белого цвета. Радует, что за время использования ничего не стерлось и не потускнело.

Внизу можно найти номер оттенка. У меня оттенок 02, но об этом чуть позже.

Аппликатор мягкий, подвижный. Им удобно работать. Он не царапает и не травмирует нежную кожу губ. Благодаря суженному основанию удобно прорабатывать контур губ.

Оформление помады мне очень зашло. Простое, стильное, лаконичное. Воплощение настоящего минимализма, без излишеств.

Одно оформление постоянно заставляет брать ее с собой в сумочку. Уж не знаю как так вышло, но помада меня зацепила)))

Состав

PARAFFINUM LIQUIDUM • ETHYLHEXYL PALMITATE • HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER • POLYISOBUTENE • MICA • SILICA DIMETHYL SILYLATE • PARFUM • BHT • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL • TOCOPHERYL ACETATE
[+/- CI 77891 • CI 77491 • CI 77492 • CI 77499 • CI 16035 • CI 15850 • CI 45380]

Консистенция

Давно я не встречала настолько комфортной, нежной, муссовой консистенции. Помада легко распределяется по губам, словно скользя по ним, отлично наслаивается и совершенно их не сушит.

Мне очень напоминала помаду от Nyx Matte Lip Cream. Такая же же плюшевая, легкая, нежная, пудровая текстура. Но различие между этими двумя помадами все же есть...

Аромат

Аромат - еще один факт, который радует меня в этой помаде. Дело в том, что он очень приятный, сладко-конфетный. И при этом не химозный, а очень спокойный и приглушенный.

Оттенок

Всего в палитре представлено 8 оттенков. Все они преимущественно нюдовые, повседневные, спокойные. Хотя и есть парочку ярких оттенков.

Я выбрала оттенок 02, так как давно ищу нежно-розовую, припыленную помаду. И как мне казалось именно оттенок 02 был таким.

Помада очень легко наслаивается и тушуется. Показала это свотче. При этом не полосит и не плешивит. Удивительно но такая текстура словно блюрит кожу.

В действии

Любую помаду я наношу как завершающий этап макияжа. Для меня это некого рода "вишенка на торте". Предварительно я обязательно увлажняю кожу губ с помощью бальзама и если он полностью не впитался, убираю излишки об салфетку.

Распределяю помаду с помощью аппликатора. Благодаря своей текстуре она аккуратно и равномерно ложится на губы. Не скатывается и не размазывается. При необходимости легко наслаивается и приобретает более насыщенный и яркий оттенок.

Единственный недостаток для меня, что помада полностью не застывает и длительное время остается подвижной на губах. Поэтом я всегда промакиваю излишки об салфетку.

Но результатом я довольна. Помада комфортна на губах, не сушит их, блюрит кожу, не подчеркивает текстуру. Оттенок очень красивый. Именно тот, что я хотела. Нежно-розовый, припыленный, приглушенный...

Стойкость

Это главный минус этой помады. Она практически полностью смывается от малейшего приема пищи или даже чашечки кофе...

Да и без всего это довольно быстро съедается с губ...

Подводя итоги, хочу сказать, что помада классная. Divage молодцы!

Плюсы, которые я выделила:

• лаконичный, стильный дизайн
  • удобный, мягкий аппликатор
  • ооочень красивый оттенок
  • приятная, муссовая, нежная текстура
  • комфортна на губах
  • блюр -эффект

Минусы:

• совершенно не стойкая
Aprill08рекомендует