Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 18:23

Белорусская косметика, она как корейская - имеет свой стиль. Впервые с Белорусской косметикой я познакомилась еще в школе - это была тушь Relouis в золотой упаковке. А затем пошло по нарастающей: тоники, маски, шампуни. И если давние классические продукты еще можно встретить в свободной продаже в специальных отделах с белорусской косметикой, то новинки декоративной косметики приходится очень долго ждать или очень тщательно искать. К тому ценник на многие продукты в таких магазинчиках выше на 10-30%, чем в некоторых интернет-магазинах.

Например, в интернет-магазине Океандра стоимость многих белорусских продуктов гораздо ниже, чем в киоске, что недалеко от моего дома.

Имаг представляет собой интернет-ресурс, реализующий продажу белорусской косметики со всеми актуальными новинками. Также он дополнительно включает в свой ассортимент натуральную крымскую косметику и другую российскую косметику, в том числе профессиональную (например, Аravia Professional).

В интернет-магазине заблудиться невозможно: уже на главной странице вам предлагают выбрать категорию ассортимента или бренд (они написаны мелким списком, что делает легким выбор нужной фирмы без пролистывания страницы вниз или хождению по категориям).

При выборе бренда или категории вы попадаете в каталог: справа расположены фильтры, а слева список продукции.

>>> На этом этапе хочу отметить небольшой недостаток в навигации: если вы смотрите категорию помад или другой декоративной косметики, представленной линейкой с несколькими оттенками, то вам придётся вручную искать нужный вам оттенок, так как все они расположены как отдельный продукт. Порой найти интересующий оттенок становится невыносимо, приходится всю эту обширность пролистывать вручную.

Ассортимент очень широкий: здесь есть не только косметика, но и аксессуары, бытовая химия и даже элементы одежды.

Также здесь представлен раздел "duty-free", где можно приобрести оригинальный парфюм по доступным ценам, в т.ч. очень известные европейские бренды, например, моя любимейшая Burberry My Burberry Black, аромат которой я обожаю носить осенью.

Заказ делается просто, но лучше для этого зарегистрироваться, так как можно получить дополнительные бонусы.

Интернет-магазин Океандра имеет систему скидок:

• если заказ сделан по предоплате
  • накопительная скидка

>>> Еще то, что хочу отметить из числа недостатков - минимальная сумма 1000 руб. Так-то, в принципе, не миллион, и, в целом, неплохо для интернет-магазина. Но, учитывая большое количество товаров по низкой стоимости (а целевая аудитория - люди на бюджете), иногда и не можешь набрать на эти 1000 руб. косметики. Минимальную сумму все-таки считаю высокой, так как знаю ресурсы, где стоимость заказа возможна от 350 руб.

Доставка возможна любым способом, любой транспортной компанией. Для меня в последнее время наиболее удобный и обладающий моим доверием способ - это доставка boxberry. А все благодаря тому, что пункт выдачи рядом с домом и мужичок там симпатишный выдает посылки ?. Еще нравится PickPoint - полностью бесконтактный сервис.

Оплатить можно любым способом: предоплатой по любому ресурсу или оплатой при получении.

С представителями магазина общалась через эл.почту, отвечают быстро.

Мою посылку прислали как раз через боксберри ?, дошло все гипер быстро - каждый этап обработки заказа приходил мне в виде извещения по смс и в Viber.

Пришла посылка мне буквально за 3 дня, чего никогда не бывает с другими транспортными компаниями (кроме PickPoint), собственно поэтому я и делаю предпочтение именно им.

В моей посылке были:

1. DNC маска для лица "Нежная зелёная глина", 355 руб.

2. DNC маска для лица "Нежная синяя глина", 355 руб.

3. Помада Relouis "Сапфир" #946, 269 руб.

4. Помада Luxvisage Основная #02, 155 руб.

5. Блеск для губ Relouis "La mia Italia" #29, о котором я буду писать гипер-восхищенный отзыв, ибо блеск оказался восхитительным!

КАК ИТОГ:

Интернет-магазин Океандра, несомненно, обладает рядом преимуществ и всего-то парочкой недостатков:

• + легко и быстро сделать заказ
  • + широкий ассортимент, можно выбрать в том числе горячие новинки российских и белорусских производителей
  • + любой способ оплаты
  • + любой способ доставки (особенно быстрый!)
  • + система скидок
  • + раздел DUTY FREE
  • - немного тяжелая навигация по декоративной косметике
  • - минимальный заказ - 1000 руб.

Сайта Океандра - рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Огромный выбор
  • Оповещения смс
  • Цены
Недостатки
  • Минимальная сумма заказа 1000 руб.
  • Неудобное расположение товаров
OceanSoulрекомендует
02.10.2018
Уже успела заглянуть туда) Ассортимент просто отличный!
02.10.2018
Удобно, наверно, если нет времени или желания ходить по магазинам. Но меня всегда необходимость оплачивать доставку останавливает.
02.10.2018
Все верно, доставка дает мозгу поработать-подумать Laughing out loud
02.10.2018
Давно уже слышала про этот магазин, но покупки пока там не совершала
название какое интересное
02.10.2018
Хороший магазин, много интересностей.
А я не в теме)) спасибо за новый ресурс)
02.10.2018
Прогуляюсь по его стоаничкам обязательно
03.10.2018
Глины от днс мне приглянулись ещё в твоих предыдущих отзывах, интересные очень. Я захотела их попробовать)) ?
Им новый Для меня, тк люблю белорусскую косметику, обязательно там полазаю
03.10.2018
Пойду изучать раздел duty-free, надеюсь найти там духи, которые нигде не могу найти(
03.10.2018
Как же я люблю эти глины для лица Love
Особенно зеленую))
Не слышала о таком интернет-магазине) Надо посмотреть