Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 13:28

Очень люблю увлажняющие маски. Учитывая, что моя кожа, тонкая и склонная к сухости, постоянно находится в состоянии обезвоженности, увлажнение ей крайне необходимо.

Увлажняющая маска AQUA BOOST производителя FIVE ELEMENTS привлекла меня своим дизайном: нежно-бирюзовый цвет упаковки, милая квадратная форма коробочки.

Упаковка предназначена для разового применения; также такой формат удобен для "знакомства" с маркой (исключить аллергию; ощутить текстуру и аромат).

Описание свойств представлено на обратной стороне. Меня немного насторожило наличие ментола в составе: так как сверхчувствительная с выраженной сосудистой сеткой, было опасение, что ментол будет усиливать чувствительность. Ароматы предпочитаю релаксирующие и сладковатые...

Цвет маски - бледно-голубой.

Текстура - легкий крем или плотный гель - полупрозраный с голубым оттенком.

Аромат меня просто покорил - что-то среднее между морской свежестью и цветочно-водными нотами. Я улавливаю здесь и сладость цветов и свежесть бриза.

После умывания нанесла маску толстым слоем на лицо и шею: 8 мл в упаковке можно растянуть и на 2 применения, но я предпочитаю маски интенсивного действия.

Распределяется маска легко.

Ощущения после нанесения: прохлада и свежесть:

После экспозиции 10 минут на моей коже маска впиталась почти полностью. Остатки убрала тоником. Кожа - более свежая, тон лица - однородный, присутствует ощущения увлажненности, напитанности.

Средство рекомендую!

Caudalieрекомендует